Должность (Даугавпилс)

Айвар Пуданс покинул должность руководителя УКХ 19 27.04.2023

Сегодня на заседании Даугавпилсской думы депутаты приняли решение освободить от занимаемой должности многолетнего руководителя Управления коммунального хозяйства Айвара Пуданса.

Член правления Латвийской футбольной федерации проиграл суд Даугавпилсской думе 41 18.02.2021

Наурис Мацкевич, действующий член правления Латвийской футбольной федерации (LFF), проиграл суд с Даугавпилсской городской думой об увольнении из профессионального спортивного учебного заведения Даугавпилсского самоуправления «Даугавпилсская футбольная школа», где он занимал должность директора. Однако гражданское дело может превратиться в уголовное дело против другого латвийского футболиста, Андрея Сипайло, члена судейского комитета Латвийской футбольной федерации (LFF), поскольку в ходе разбирательства была констатирована дача ложных показаний, а также возможная подделка документов.

Подделка документов: поднимут ли в думе вопрос о соответствии должности Н. Мацкевича? 28 15.02.2021

3 февраля Рижский городской суд Латгальского предместья признал решение об увольнении директора Футбольной школы Науриса Мацкевича обоснованным.

Липовые конкурсы на должности в Управлении спорта 46 14.08.2020

В конце июля Управлением спорта (Sporta pārvalde) был проведен публичный конкурс на должность «организатора спортивных мероприятий», в котором решением комиссии среди заявившихся четырех претендентов победителем был признан Денис Сарафанюк.

Рейнис Йокстс покидает должность члена правления ДРБ 35 26.04.2019

Член правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и по совместительству депутат Даугавпилсской городской думы от Латгальской партии Рейнис Йокстс покидает должность члена правления ДРБ, об этом стало известно журналистам портала Gorod.lv.

Руководство РСЛ спешит поддержать Зайцева в борьбе за должность на Теплосетях 66 05.02.2019

Руководство Русского союза Латвии в Даугавпилсе в лице одного из ее лидеров Валерия Ощенкова выступило в поддержку митинга за сохранение Юрию Зайцеву должности руководителя Отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli, с зарплатой порядка 1500 евро в месяц на этом посту.

Я. Дукшинский не опровергает своего назначения на должность третьего вице-мэра 25 04.01.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, на должность третьего вице-мэра планируется утвердить Яниса Дукшинского (Латгальская партия). Однако сам депутат сейчас предпочел не комментировать ситуацию, таким образом, не подтвердив, и не опровергнув данную информацию.

В Даугавпилсе мэром оказался человек, не знающий даже стоимости проезда в трамвае 124 05.09.2017

Сегодня, 5 сентября, по заявлению 5 депутатов партии «Согласие» состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской думы, на котором был рассмотрен вопрос о соответствии Рихарда Эйгима должности председателя самоуправления.

Ивар Иябс: А. Элксниньш борется с системой 21 05.09.2017

5 сентября в интервью программе Латвийского телевидения «Рита Панорама» ассоциированный профессор Латвийского университета, политолог Ивар Иябс, комментируя внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы, сообщил, что больше всего выгоды от смены власти в Даугавпилсе получил сам Андрей Элксниньш.

Должность управляющей делами Даугавпилсской думы заняла Ливия Дрозде 9 23.04.2015

С 22 апреля должность управляющей делами Даугавпилсской думы занимает Ливия Дрозде.

Даугавпилсская дума объявила о трёх вакансиях: нужен экономист, юрист и управляющий делами 3 23.02.2015

Даугавпилсская дума объявила, что готова взять на работу по конкурсу трёх сотрудников.

В Даугавпилсе "назревает" очередная смена директора детского дома-приюта "Priedīte"? 27 24.09.2014

Порталу Gorod.lv стала известна информация о том, что якобы руководитель детского дома-приюта «Priedīte» Людмила Смыкова высказала своё желание уйти с должности, что связано с напряжёнными отношениями в коллективе.

Даугавпилсская дума объявила конкурс на таинственную должность в "Daugavpils siltumtīkli" 8 27.01.2014

Даугавпилсская дума объявила конкурс CV на должность, название которой в объявлении о начале приёма заявок от претендентов вовсе не указано: конкурс объявлен на «руководящую должность» на предприятии «Daugavpils siltumtīkli».

Создавать образ Даугавпилсского университета в обществе теперь будет новый специалист 8 07.01.2014

С нового года в Даугавпилсском университете предполагаются некоторые кадровые перестановки.

На пост главы Даугавпилсского ПЖКХ претендуют 11 человек 6 30.09.2013

В рамках конкурса на должность члена правления Даугавпилсского ПЖКХ получено 11 заявок.

Аналогии между принципами кадровой политики нынешнего и прошлого состава думы Я. Лачплесис не усматривает 13 11.09.2013

Так как в последнее время на некоторые руководящие должности в Даугавпилсском самоуправлении назначаются люди, которые были в списках партий, прошедших в думу, портал Gorod.lv данную ситуацию попросил прокомментировать мэра Яниса Лачплесиса.

В первые дни сентября будет объявлен конкурс на должность руководителя Даугавпилсского ПЖКХ 11 31.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, в течение первой недели сентября будет объявлен конкурс на должность руководителя Даугавпилсского ПЖКХ. 

И. о. управляющего Даугавпилсской крепости еще не решил, будет ли претендовать на должность 07.08.2013

Эксперт по вопросам реализации проектов Центра культуры и информации Даугавпилсской крепости Артём Махлин с 26 июля этого года назначен исполняющим обязанности управляющего Даугавпилсской крепости.

В думе пояснили, почему к новому управляющему крепости выдвинуты такие жесткие требования 21 05.08.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 5 августа вице-мэр Янис Дукшинский по просьбе журналистов пояснил, почему к претенденту на пост управляющего крепости среди прочих выдвинуты такие требования как соответствующее высшее образование, опыт работы в самоуправлении и трехлетний опыт работы на руководящей должности.

На вакантную должность коменданта Даугавпилсской крепости уже есть претенденты 18 30.07.2013

Как рассказал порталу Gorod.lv первый вице-мэр Янис Дукшинский, на должность коменданта Даугавпилсской крепости, которая сейчас вакантна, имеется уже несколько кандидатов. 

Читатели Gorod.lv против того, чтобы депутаты Даугавпилсской думы совмещали должности 8 28.09.2012

Как известно, ранее министр среды и регионального развития Эдмунд Спруджс выступил с предложением сократить количество депутатов в самоуправлениях для того, чтобы повысить качество работы муниципалитетов. Также прозвучало мнение, что нужно изменить закон таким образом, чтобы депутат не мог совмещать эту должность с работой в структурах самоуправления.

О. Дукшинской предложили две должности 88 09.03.2012

Мы уже сообщали, что на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе вице-мэр Виталий Азаревич заявил, что Ольге Дукшинской, которая ранее возглавляла Управление образования, присоединенное сейчас к Управлению общего и профессионального образования, будет предложено возглавить Отдел проектов в данной структуре.

Управляя Даугавпилсской Крепостью, Я. Дукшинский получил 6 420 латов 16 08.03.2012

2 мая прошлого года экс-парламентарий Янис Дукшинский вступил в должность управляющего Крепостью. Согласно поданной им декларации о доходах, за 8 месяцев на этой должности он заработал 6 420 латов.

Пополнилась «копилка должностей» у директора Даугавпилсского автобусного парка 16 10.02.2012

В конце прошлого года депутаты Даугавпилсской думы разрешили депутату Сергею Михайлову совмещать ряд должностей.

Полицейский: Почему тысячи полицейских вынуждены зарабатывать на стороне? 41 24.01.2012

В редакцию портала gorod.lv поступило письмо следующего содержания:

Дума разрешила объединять должности ряду людей 11 24.11.2011

В связи с изменениями составов некоторых комиссий Даугавпилсской городской Думы, сегодня на очередном заседании Думы были рассмотрены вопросы о совмещении должностей шести сотрудников.

Еще два работника думы получили разрешение на совмещение должностей 11 12.08.2011

Депутаты Даугавпилсской думы разрешили еще двум сотрудникам думы совмещать занимаемые должности.

Жанна Кулакова покинула пост директора УСД, но будет совмещать другие должности 29 31.03.2011

Сегодня депутаты Даугавпилсской думы освободили от должности директора Управления социальных дел Жанну Кулакову. Формулировка приказа — по соглашению сторон. О том, кто займет ее место, пока не сообщается. На данный момент обязанности директора распределены между заместителем директора Бенитой Силиней и Светланой Гавриловой.

Я. Лачплесис проголосовал против совмещения Л. Янковской должностей 24 31.03.2011

Депутаты Даугавпилсской думы разрешили вице-мэру Ливии Янковской совмещать новую должность с должностью директора медицинского колледжа.

Департамент развития объявил конкурс на временную должность 3 18.03.2011

Как мы уже сообщали, неделя времени есть у всех желающих поучаствовать в конкурсе на должность эксперта Отдела проектов Даугавпилсской думы.

С. Кикусте: совмещение должностей пойдет только на пользу 21 16.11.2010

Депутаты думы разрешили новому руководителю Департамента политики городского планирования Сармите Кикусте совмещать три должности.

Депутаты копят должности 22 03.12.2009

С приходом в нашем городе новой власти, практически каждое заседание Думы рассматриваются вопросы о совмещении должностей правящих депутатов.