Даугавпилсская дума объявила конкурс на таинственную должность в «Daugavpils siltumtīkli» 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская дума объявила конкурс CV на должность, название которой в объявлении о начале приёма заявок от претендентов вовсе не указано: конкурс объявлен на «руководящую должность» на предприятии «Daugavpils siltumtīkli».

Что именно это за должность, можно лишь догадываться, ведь депутат Евгений Царёв, председатель рабочей группы,  которая проверяла деятельность предприятия, ранее сообщал, что нужно объявить конкурсы сразу на несколько руководящих должностей. Видимо, окончательно не определившись, в думе решили использовать креативный подход к объявлению конкурса, не указав конкретную должность вовсе.

Несмотря на то, что должность, на которую объявлен конкурс, для претендентов пока остаётся неизвестной, к самому претенденту выдвигается ряд требований, в числе которых высшее образование, опыт работы на той самой руководящей должности, опыт работы в координировании и руководстве европроектами, знание госязыка, инициатива и способность брать на себя ответственность и сотрудничать, наличие аналитического мышления, точности и высокого чувства ответственности, умение планировать своё рабочее время и время своих сотрудников, интенсивно работать и самостоятельно принимать решения.

Отметим, что в объявлении о конкурсе списка обязанностей человека «руководящей должности» нет, зато есть требование предоставить видение (стратегию) развития и работы предприятия.   

Напомним, что членом правления предприятия «Daugavpils siltumtīkli» на данный момент является  Андрей Кузнецов. Судя по объявленному конкурсу, есть большая вероятность, что он и останется на своей должности, а руководство города отчитается, что исполнило рекомендации рабочей группы, объявив конкурс, пусть и на должность, которой в классификаторе профессий в Латвии нет. И наиболее интересным может быть вариант, в результате которого на предприятии появится совершенно новая должность, название которой ещё подбирается.    

Документы на конкурс можно подавать до 7 февраля.


Написать комментарий

фридман

"фридман" Гость

Соглашусь с Вами , так как ермолка "косолапого" одного цвета с ермолкой "рыженького" ! хе - хе.

Забавным кажеться то, что объявлен даже не конкурс, а "aptauja", как закупка прямо. Чтоб звучнее было, могли хотя бы написать - "cenu aptauja", другими словами - кто за меньшие деньги возмет на себя ответственность. :)

А он в курсе? Ну, тот, на кого конкурс объявили.

АКТИВНОЕ создание рабочих мест для избранных.Мать их....,а о людях никакой заботы.

классная должность! без особых требований. Общее бла-бла-бла. и кого же царев с медведем из своих уже поставит?предпологаю, что это теперь будет какой то малолетка из среды папинкиных сынков и золотой молодежи.там есть такой прыщавинький,светленький,но зато знает английский у курситика сидел на коленях.

a davaite belogvordeica naznachim, on o siltumtikli vsjo znajet, i na sheju derevo vesit, budet chem topitj.... tarif snizim na 50% vse budut schaslivi) a zachem tam znanije v teploenergiji, shestjorak hvatajet, kto rabotatj za vas bezdelnikov budeet...i latishkij jezik daleko ne pervoje shto nuzna v tehnicheskih delah, eto specificheskoje predprijatije, gde nuzen chelovek kto hotj malostj panemajet, ili mi hotim astatsa bez tepla, hotja kovo eto valnujet, glavnaje ombiciji

оле-оле-оле-оле

Написать комментарий