Инфектолог (Даугавпилс)

На вопросы читателей о вакцинации отвечает инфектолог ДРБ 07.02.2022

Портал Gorod.lv проводил информационную акцию «Задай вопрос о вакцинации» – в ее рамках читатели присылали письма, в которых излагали свои сомнениями и интересовались перспективами защиты от ковида.

Когда можно ревакцинировать ребенка? На вопросы читателей отвечает инфектолог 01.02.2022

Портал Gorod.lv проводит информационную акцию «Задай вопрос о вакцинации» – в ее рамках читатели продолжают интересоваться сроками действия ковид-сертификатов и интервалами между прививками. На вопросы читателей отвечает инфектолог Даугавпилсской региональной больницы Ивета Юкшинска.

Руководитель Паллиативного отделения ДРБ М. Волчек: Моя задача – помочь тем, кто в этом нуждается 14.09.2020

В августе 2020 года свой юбилей отметила Мария Николаевна Волчек – руководитель Паллиативного отделения Центра легочных заболеваний и туберкулеза (ЦЛЗТ), находящегося в составе Даугавпилсской региональной больницы. Доктор рассказала о работе инфектолога, и о том, где берет силы, чтобы руководить таким непростым отделением как паллиативное.

Пациентам Даугавпилсской Центральной поликлиники доступны новые услуги 18.01.2018

С января Даугавпилсская Центральная поликлиника предоставляет более широкий спектр услуг: там принимает инфектолог и дежурный врач, а также создан специальный кабинет для обучения пациентов с диабетом.

Детское отделение ДРБ заполнено не полностью 1 18.01.2012

Как заявляют инфектологи, грипп в Даугавпилс еще не пришел. Так как прежде всего данному заболеванию подвержены дети и люди пожилого возраста, у руководителя детского отделении Даугавпилсской региональной больницы Александра Папсуевича мы узнавали, как много детей находятся на лечении в больнице, и действительно ли гриппом еще не болеют.