Пациентам Даугавпилсской Центральной поликлиники доступны новые услуги

С января Даугавпилсская Центральная поликлиника предоставляет более широкий спектр услуг: там принимает инфектолог и дежурный врач, а также создан специальный кабинет для обучения пациентов с диабетом.

Инфектолог Ивета Юкшинска пациентов принимает по понедельникам с 15.00 до 19.00 в кабинете №216. Визит к инфектологу доступен и как платная услуга соответственно ценам поликлиники, так и с направлением семейного врача с пациентским взносом 4,27 евро. Пациентам с поставленным диагнозом ВИЧ-инфекции в направлении нет необходимости, и стоимость визита будет в размере пациентского взноса.

В свою очередь пациентов с сахарным диабетом приглашают посетить обучение, на которых сертифицированная медсестра Инара Бужинска предоставит информацию о специальных диетах, образе жизни, самоконтроле при сахарном диабете, влиянии и целенаправленном употреблении медикаментов. Отправляясь на обучение, с собой следует взять направление от семейного врача, эндокринолога или детского эндокринолога. На обучение можно записаться, позвонив в поликлинику по тел. 65422419 или же лично в регистратуре.

Также, сейчас в поликлинике принимает дежурный врач Татьяна Пупиня. Попасть к ней горожане могут по рабочим дням с 15.00 до 19.00.

Обращатиться к дежурному врачу пациенты могут в случаях, когда посетить семейного врача нет возможности (вне рабочего времени семейного врача), а состояние здоровья не позволяет ждать. Дежурный врач оказывает помощь взрослым независимо от того, у какого семейного врача пациент зарегистрирован.

В свою очередь Даугавпилсская Региональная больница предоставляет услуги дежурного врача с 1 октября 2016 года. Попасть к нему можно по субботам с 8.00 до 16.00. Пациентский взнос составляет 1,42, в направлении нет необходимости.

18.01.2018 , 10:15

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий