Клоун (Даугавпилс)

Фестиваль в Крепости посетили тысячи горожан и гостей города (видео) 20.08.2019

17 августа тысячи людей собрались в Даугавпилсской крепости, чтобы принять участие в первом Международном фестивале уличного театра и клоунады. На протяжении всего дня здесь царили радость и веселье: детей и взрослых развлекало несколько десятков талантливых артистов из шести стран мира.

Внучка Николая Полякова подарила Даугавпилсу легендарные ботинки клоуна Коко (фото, видео) 2 19.08.2019

17 августа в Даугавпилсе состоялся 1-ый Международный фестиваль уличных театров и клоунады, посвященный нашему земляку Николаю Полякову – легендарному клоуну КоКо (1894 (1900) – 1974). На это знаменательное событие из Великобритании приехала его внучка Мина Хассани. Она подарила городу трость и огромные клоунские ботинки своего деда, которые теперь будут храниться в специальной галерее знаменитых уроженцев Даугавпилса.

Международный фестиваль клоунады: как в Крепости открывали праздник озорства и веселья (ФОТО, ВИДЕО) 14 17.08.2019

17 августа, в Даугавпилсе впервые проходит Международный фестиваль уличного театра и клоунады. Местные и иностранные мастера сцены собрались в нашем городе и подарили даугавпилчанам настоящий праздник озорства и веселья, а также вспомнили нашего известного земляка Николая Полякова: созданный им образ клоуна Коко стал вечной легендой мирового цирка.

Международный фестиваль уличного театра и клоунады: сегодня Крепость превратится в остров веселья (видео) 26 17.08.2019

Сегодня, 17 августа, в Даугавпилсе впервые пройдет Международный фестиваль уличного театра и клоунады. Организаторы работали не покладая рук, чтобы местные и иностранные мастера сцены собрались в нашем городе и подарили даугавпилчанам настоящий праздник озорства и веселья, а также вспомнили нашего известного земляка Николая Полякова: созданный им образ клоуна Коко стал вечной легендой мирового цирка.

Волонтеры Brīnumdaris провели осенний праздник для детей из Priedīte 3 26.10.2016

23 октября в детском доме «Priedīte» волонтеры сообщества «Brīnumdaris» провели очередной праздник под названием «Rudens brīnumi». В празднике приняли участие более 30 воспитанников от 2 до 18 лет. Развлекательное двухчасовое мероприятие прошло при поддержке замечательного аниматора-клоуна Александра Бабицкого. Весельем и светом наполнились стены детского дома, занимательные конкурсы сменяли друг друга и желанные призы радовали детвору и вовлекали в происходящее еще с большей силой.