Международный фестиваль клоунады: как в Крепости открывали праздник озорства и веселья (ФОТО, ВИДЕО) 14

17 августа, в Даугавпилсе впервые проходит Международный фестиваль уличного театра и клоунады. Местные и иностранные мастера сцены собрались в нашем городе и подарили даугавпилчанам настоящий праздник озорства и веселья, а также вспомнили нашего известного земляка Николая Полякова: созданный им образ клоуна Коко стал вечной легендой мирового цирка.

Фестиваль открыли в 13.00, когда «Корабль клоунов» отправился в плавание по Даугаве от причала у моста Единства, а спустя час его пассажиры захватили Крепость и превратили ее, на радость многих пришедших на праздник горожан в веселый праздничный остров. 

Праздник продолжается - заключительная часть и награждения начнутся в 23:00.

Прямой эфир с открытия мероприятий

Клоуны захватили Крепость

Фоторепортаж с открытия Фестиваля и первых мероприятий ⬇️⬇️⬇️

17.08.2019 , 22:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Спасибо организаторам , очень круто .

Bilo kruto! Kaef👍😎

Спасибо молодцы!

Круто! Очень понравились "Королевский жираф", "Странствующие куклы г-на Пежо", ну а фавориты детей - " Мимигранты" и шоу мыльных пузырей. Есть конечно косяки в организации. Основная сцена сразу было понятно где, а вот вторая... двор "заброшки"? А кто впервые в Крепости, то где это все искать? И как быть в двух, а то и в трех местах одновременно? Увидели не все, на какие- то представления опоздали. Такой фестиваль надо делать на одной сцене и на два дня. Вот тогда будет совсем круто. А так... спасибо Андрею, спасибо организаторам за новое мероприятие в городе. Ребенок в восторге).

Было супер! Неожиданно приятно!

Сча сраневские попки, апахмелька аклемаются, и начнут гнать как было всё плохо!

Сча сраневские попки, апахмелька аклемаются, и начнут гнать как было всё плохо! 333

Было весело и здорово, не то что на Панкухином Балу Марты. Пришло огромное количество гостей и горожан. А не так, как на бале Марты, куда люди шли в Крепость на ночь музеев и сходить на халяву в Ротко, а не на бал Панкевич, которая приписывала себе лавры за посещение данного мероприятия.

Фестиваль конечно интересный и потенциально очень сильный, можно реально сделать конфетку. Возможно, стоит подумать, чтобы подсжать программу, усилить ее на 3-5 часов, а не растягивать надолго и в результате провисать по накалу интереса.. Днем зрителей было очень много, а к вечеру остались только самые стойкие. На праздниках такого уровня очень бы хотелось, чтобы Дума смогла выделить средства на какую одну карусель, чтобы она для всех детей была бесплатна. Не все родители могут потянуть цены на аттракционы, особенно перед школой. Очень порадовали "утконосы" в черных костюмах с чемоданами! Кажется, ни один зритель не прошел безучастно мимо этой веселой компании :)

Какие же молодцы организаторы, все просто шикарно, и погода не подкачала.

А gorod.lv большое спасибо за суперские фото с мероприятия, ваш фотограф Маргарита просто супер, умеет передать эмоции в фотографиях.

Сча сраневские попки, апахмелька аклемаются, и начнут гнать как было всё плохо! 333

Что за привычка писать бред под чужими никами, минусовать и все обсир@ть? Ты надоел уже всем.

Самое главное, что фестиваль получился! Нашей семье понравилось, что было 2 сцены и представления прошли дважды ( и на большой, и на маленькой), все можно успеть. Утконосы - шедевр. Даугавпилсские артисты тоже были на высоте. Фестиваль повторить в след. году обязательно!

молодцы пусть будет в крепости детский Смех...….. правильный ход...….надо развивать эту идею...…….

Очень понравилось. Мы случайно попали на этот праздник. Прилетели из самого Лондона. Дети в восторге!!!!

Я там был,мне понравилось!!!

Написать комментарий