Клоун

В Вильнюсе мужчина пришел в Depo в маске клоуна и получил штраф 500 евро 2 12.04.2021

Маска клоуна не помогла избежать ответственности — полиция выписала штраф в размере 500 евро покупателю, который пришел в торговый центр Depo в Вильнюсе без защитной маски, закрывающей лицо и нос. Вильнюсский окружной суд признал решение полиции законным и справедливым, пишет портал rus.delfi.lv.

Фестиваль в Крепости посетили тысячи горожан и гостей города (видео) 20.08.2019

17 августа тысячи людей собрались в Даугавпилсской крепости, чтобы принять участие в первом Международном фестивале уличного театра и клоунады. На протяжении всего дня здесь царили радость и веселье: детей и взрослых развлекало несколько десятков талантливых артистов из шести стран мира.

Внучка Николая Полякова подарила Даугавпилсу легендарные ботинки клоуна Коко (фото, видео) 2 19.08.2019

17 августа в Даугавпилсе состоялся 1-ый Международный фестиваль уличных театров и клоунады, посвященный нашему земляку Николаю Полякову – легендарному клоуну КоКо (1894 (1900) – 1974). На это знаменательное событие из Великобритании приехала его внучка Мина Хассани. Она подарила городу трость и огромные клоунские ботинки своего деда, которые теперь будут храниться в специальной галерее знаменитых уроженцев Даугавпилса.

Международный фестиваль клоунады: как в Крепости открывали праздник озорства и веселья (ФОТО, ВИДЕО) 14 17.08.2019

17 августа, в Даугавпилсе впервые проходит Международный фестиваль уличного театра и клоунады. Местные и иностранные мастера сцены собрались в нашем городе и подарили даугавпилчанам настоящий праздник озорства и веселья, а также вспомнили нашего известного земляка Николая Полякова: созданный им образ клоуна Коко стал вечной легендой мирового цирка.

Международный фестиваль уличного театра и клоунады: сегодня Крепость превратится в остров веселья (видео) 26 17.08.2019

Сегодня, 17 августа, в Даугавпилсе впервые пройдет Международный фестиваль уличного театра и клоунады. Организаторы работали не покладая рук, чтобы местные и иностранные мастера сцены собрались в нашем городе и подарили даугавпилчанам настоящий праздник озорства и веселья, а также вспомнили нашего известного земляка Николая Полякова: созданный им образ клоуна Коко стал вечной легендой мирового цирка.

17 августа в Даугавпилсе - Международный фестиваль уличных театров и клоунады 23.07.2019

17 августа 2019 года в честь уроженца Даугавпилса - известного клоуна КОКО Николая Полякова (1894 - 1974) - в Даугавпилсе состоится уникальное событие юмора и веселья - Международный фестиваль уличных театров и клоунады.

Скончался всемирно известный клоун Олег Попов 5 03.11.2016

Советский и немецкий артист цирка Олег Попов скончался сегодня, 2 ноября, на 87-году жизни, передает ТАСС. Сообщается, что об этом заявил директор Большого московского цирка Эдгард Запашный.

Волонтеры Brīnumdaris провели осенний праздник для детей из Priedīte 3 26.10.2016

23 октября в детском доме «Priedīte» волонтеры сообщества «Brīnumdaris» провели очередной праздник под названием «Rudens brīnumi». В празднике приняли участие более 30 воспитанников от 2 до 18 лет. Развлекательное двухчасовое мероприятие прошло при поддержке замечательного аниматора-клоуна Александра Бабицкого. Весельем и светом наполнились стены детского дома, занимательные конкурсы сменяли друг друга и желанные призы радовали детвору и вовлекали в происходящее еще с большей силой.

Мексиканского наркобарона застрелил клоун на детской вечеринке 21.10.2013

Полиция Мексики расследует убийство одного из лидеров наркокартеля "Тихуана", который был застрелен в популярном среди туристов городе Кабо-Сан-Лукас (штат Южная Нижняя Калифорния).

В Латвии снимают фильм о легендарном советском клоуне 15.10.2013

На днях съемочная группа из России во главе с режиссером Георгием Параджановым приступила к съемкам фильма "С осенью в сердце". 

Оно из Нортгемптона 24.09.2013

В британском Нортгемптоне недавно появился необычный персонаж — клоун с весьма пугающим лицом, который просто появляется то тут, то там, причем ничего при этом не говорит и ничего, в общем-то, больше не делает.

Клоун выиграл суд у популярного мужского журнала 07.06.2013

Южноафриканский клоун выиграл суд у мужского журнала FHM, который опубликовал его фотографию, снабдив ее оскорбительным комментарием.

Американский цирк отказался от проведения боксерского боя с участием кенгуру 07.02.2013

Цирк Star Family Circus в Оксфорде, штат Миссисипи, отказался от идеи проведения боксерского поединка с участием кенгуру по кличке Роки и клоуна, сообщает WJTV.

Клоуны помогают забеременеть при ЭКО 13.01.2011

Израильские ученые обнаружили, что смех женщины после имплантации эмбриона значительно повышает шансы забеременеть при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО), пишет Daily Mail.

В Мексике найдены тела двух клоунов с пояснительной запиской 05.01.2011

В мексиканском штате Табаско были найдены тела двух уличных клоунов, сообщает в среду, 5 января, Agence France-Presse. К телам, на которых были видны следы пыток, прилагалась записка, согласно тексту которой клоуны доносили мексиканским военнослужащим на наркодельцов, действующих в этом регионе.

Бразильский клоун Тиририка сможет занять место в парламенте 03.12.2010

Избранный в парламент Бразилии клоун Франсиско Силва по прозвищу Тиририка прошел тест на грамотность и сможет занять место в парламенте. Об этом сообщает BBC News.

Бразильцы проголосовали за клоуна в парламенте 04.10.2010

Клоун Франсиско Силва по кличке Тиририка прошел в нижнюю палату бразильского парламента, заручившись поддержкой 1,3 миллиона жителей штата Сан-Паулу, сообщает Reuters. Силва стал самым успешным кандидатом, претендовавшим на одно из 513 мест в конгрессе.

В Москве поставят памятник Карандашу и Кляксе 12.03.2008

В Москве появится памятник знаменитому клоуну Михаилу Румянцеву (Карандашу). Как сообщает РИА Новости, скульптурная композиция из бронзы "Карандаш и его собака Клякса" будет установлена около дома Союза цирковых деятелей России по адресу улица Ефремова, дом 12, строение 2. В этом доме долгое время жил Михаил Румянцев.

Увековечили Карандаша и Кляксу 02.06.2006

В белорусском городе Гомеле открыли памятник легендарному советскому клоуну Карандашу