Командировка (Даугавпилс)

Завершил пятилетнюю работу в Даугавпилсе Генконсул РБ В. Климов 07.01.2020

В финале года Генеральное консульство Республики Беларусь в Даугавпилсе традиционно организовало рождественский прием для руководства самоуправлений и белорусских организаций консульского округа. Правда, у праздничной встречи был и грустный момент – пятилетняя дипломатическая командировка Генконсула Владимира Климова в Латвии завершилась, и он возвращается домой в Минск.

Эксперт об обыске членов “Согласия”: Это беспредел и целеноправленная акция 13 28.04.2019

Если решение об обыске представителей партии "Согласия" Вадима Баранника и Андрея Элксниньше в аэропорту после возвращения из Москвы было политическим, то это беспредел. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал эксперт, преподаватель университета им. Страдиня Раймонд Рубловскис.

СГБ не комментирует проверки Элксниньша и Баранника 30 25.04.2019

Служба государственной безопасности (СГБ) отказалась комментировать инцидент с досмотром в рижском аэропорту багажа мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша и вице-мэра Риги Вадима Баранника.

Элксниньш: Служба государственной безопасности докатилась до поисков «визитки от Путина» 26 23.04.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") рассказал журналистам портала Gorod.lv, что действия Службы государственной безопасности (СГБ) Латвии свидетельствуют в большей степени о некомпетентности работников самой службы и желанием следовать лишь политическим предпочтениям.

Спецслужбы Латвии обыскали мэра Даугавпилса и вице-мэра Риги после их прибытия из Москвы 60 22.04.2019

Служба государственной безопасности (СГБ) Латвии обыскала лидеров политической партии “Согласие” - мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша и вице-мэра Риги Вадима Баранника в аэропорту столицы после их возвращения из Москвы, где они приняли участие в международном саммите по вопросам развития транспортной инфраструктуры. Об этом в воскресенье сообщил Элксниньш.

Зайцев никуда не уехал и потребовал отменить свое увольнение 73 01.03.2019

Руководитель отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия “Daugavpils siltumtīkli” Юрий Зайцев (Русский союз Латвии) рассказал журналистам, что на сегодняшний день еще находится в Даугавпилсе, а для обеспечения города газом необходима «политическая» тишина и отзыв приказа о его увольнении с должности, иначе, ничего кроме «пшика» из командировки в «Газпром» привезти не сможет.

Уже два месяца Газпром не отвечает на письма Зайцева 99 20.02.2019

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli уже более двух месяцев пытается связаться с российской компанией Газпром для обеспечения прямых поставок природного газа. Так, до сегодняшнего дня нет никакого ответа на письмо от 19 декабря 2018 года.

Опрос Gorod.lv: зарубежные поездки «думцев» бесполезны 7 16.01.2018

«Нужно ли представителям думы ездить в дорогостоящие поездки по обмену опытом?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 265 человек. Только 5% от общего числа респондентов ответили положительно: «Да, только так в городе может что-то наладиться» (возможно, это были сами представители самоуправления?).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 6 12.01.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен поездкам делегации самоуправления Даугавпилса за рубеж. С одной стороны, такие визиты помогают наладить двусторонние отношения и набраться опыта, с другой – бьют по карману налогоплательщиков.

Даугавпилсская дума предпочла не вдаваться в подробности относительно целей командировок 4 21.07.2014

Так как горожане постоянно питают интерес к командировкам чиновников, портал Gorod.lv в очередной раз обратился в Даугавпилсскую думу и её учреждения с вопросом, сколько сотрудников за первое полугодие этого года побывали в командировках, с какими целями, и какова была их стоимость.

За два месяца в зарубежных командировках побывали 10 сотрудников и депутатов Даугавпилсской думы 10 31.03.2014

Портал Gorod.lv получил ответы от Даугавпилсской думы на очередные запросы о командировках депутатов и сотрудников думы и количестве потраченных на командировки средств.

Почему в этот раз в Китай поехал лишь один депутат от Даугавпилса и один предприниматель? 7 17.01.2014

Как порталу Gorod.lv рассказал депутат Даугавпилсской думы Анатолий Гржибовский, недавно он вернулся с трехдневной организованной думой командировки в Харбин (Китай), куда ездил вместе с предпринимателем Сергеем Гусаровым, хотя, по словам депутата, всего от Даугавпилса могли поехать 4 предпринимателя.

Во сколько бюджету обходится иностранный опыт: командировки депутатов Даугавпилса 15 09.11.2013

Портал Gorod.lv получил ответ на запрос о том, кто из теперешних депутатов Даугавпилсской думы в каких командировках был в течение первых трёх месяцев своей работы в думе, и во сколько поездки обошлись городскому бюджету.

Я. Дукшинский пообещал, что командировки руководства города будут освещаться лучше 7 14.10.2013

В ходе одной из встреч руководства Даугавпилса с журналистами вице-мэр Янис Дукшинский сообщил, что самоуправление впредь будет стараться заранее давать информацию о командировках руководства думы, чтобы потом, отвечая на вопросы журналистов, отчитываться об их итогах.

Я. Ялинска отправится на Инвестиционный форум в Витебск 17.10.2011

На очередном заседании Даугавпилсской краевой Думы депутатами был рассмотрен и единогласно поддержан проект решения о командировке председателя Даугавпилсской краевой Думы Янины Ялинской в Витебск, где она с 19 по 22 октября посетит Международный форум инвестиций и инноваций.

В. Кезика отправится в рабочую поездку в Норвегию 19.09.2011

С 20 по 25 сентября в рабочую поездку в Норвегию отправится исполнительный директор Даугавпилсского краевого самоуправления Ванда Кезика.

Америка, встречай наших! 1 26.05.2011

Депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательное решение и разрешили муниципальной полиции отправить заместителя начальника Геннадия Каминского в США на на Всемирные игры полицейских и пожарных, которые состоятся в Нью-Йорке с 26 августа по 5 сентября этого года.