В минувшее воскресенье,19 июля, на Новом Форштадте произошло дорожно-транспортное происшествие с участием такси. На улице Авеню водитель такси Audi A6 сбил двух пешеходов – девочек 2000 года рождения, которые шли по тротуару.
Латгальское региональное управление Государственной полиции, город Балви, ищет осужденного Александра Брезовского (Aleksandrs Brezovskis), который уклоняется от отбывания наказания в виде лишения свободы. Брезовский родился в 1994 г. Если кто-то знает о его местонахождении, просьба звонить по тел. 64501600, 110 или обратиться в ближайший полицейский участок.
Как сообщает пресс-центр Курземского регионального управления полиции (КРУП), 21 июля в Лиепае, на ул. Павилостас в результате несчастного случая погиб мужчина 1940 г.р.
Во вторник, 21 июля, в Даугавпилсе в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три ребенка.
Вчера в Даугавпилсском крае пограничники после погони задержали микроавтобус, в котором обнаружено более миллиона контрабандных сигарет, сообщили в Государственной пограничной охране.
Граждане Латвии, желающие нелегально попасть в другие страны ЕС (чаще всего – в Великобританию) , стали настоящим бедствием для страховых обществ. И все потому, что они как правило забираются в грузовые фуры, которые везут продукты.
Сегодня патрульные самолеты НАТО обнаружили над нейтральными водами Балтийского мора вблизи границы латвийских территориальных вод российский самолет радиоэлектронной разведки "Ил-20", сообщили в Национальных вооруженных силах.
Террористка-смертница, ответственная за смерть 31 человека в уезде Суруч провинции Шанлыурфа, приехала в Турцию около месяца назад. По данным местных СМИ, ранее полиция получила ориентировки на трех женщин, проникших в страну из Сирии с целью совершения терактов, передает ТАСС.
Митингующие в турецкой столице обвинили правящую партию «в поддержке террористов» и призвали правительство уйти в отставку. Демонстрантов разогнала полиция. Стражи порядка применили водометы и слезоточивый газ.
Взрыв в культурном центре в турецком городе Суруч устроила 18-летняя террористка-смертница, сообщает агентство Sputnik.
Полиция Алуксне просит помощи жителей в поисках 13-летней Карины Седлениеце, сообщает Государственная полиция.
В понедельник на 135-м км трассы Рига –Даугавпилс (волость Крустпилс Крустпилсского края) произошла трагическая авария в результате которой погиб малыш 2014 г.р. и 55-летняя женщина.
По информации пресс-центра Земгальского регионального управления полиции (ЗРУП), 19 июля на 11-км дороги Елгава –Тукумс (волость Ливбберзес Елгавского края) был остановлен автомобиль VW Passat, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.
Перекрёсток улиц 18 Новембра и Виестура в Даугавпилсе является одним из сложнейших, как минимум, в городе: аварии здесь случаются регулярно, а при выключенном светофоре и при отсутствии дополнительного регулирования ДТП практически не избежать.
На территории Польши держалась необычно жаркая погода, после чего наступило резкое похолодание. В Мазовии осталось без электроэнергии более 218 тысяч домохозяйств. Всего в Польше были обесточены около полумиллиона домохозяйств.
В минувшую субботу в Инсбруке (Тироль, Австрия) был совершен налет на ювелирный магазин: пока один из грабителей держал на прицеле сотрудников салона, его сообщники разбили витрины и похитили часы известных мировых брендов. Двое из нападавших задержаны.
В минувшую субботу, в окрестностях Лиепаи пострадала пожилая женщина, собиравшая на взморье янтарь. Как отмечает "Курземес вардс", отдыхающая получила ожоги, взяв в руки лжеянтарь — кусочки белого фосфора.
19 июля в Даугавпилсе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием такси. По информации, предоставленной Государственной полицией, водитель такси Audi A6 находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, в его организме было обнаружено 2.63 промилле алкоголя.
Одна из пользовательниц социальных сетей предупреждает латвийцев о педофиле, который, возможно, действует в Адажи, пишет портал nra.lv.
Во время международного музыкального фестиваля Positivus, прошедшего в Латвии с 17 по 20 июля, полицией было задержано 22 человека, сообщил в интервью Латвийскому радио начальник бригады Видземского региона Государственной полиции Имант Митрошенко.
В минувшую субботу в Даугавпилсе хоронили полицейского, покончившего жизнь самоубийством.
По сообщению пресс-центра Госплиции, в ночь на 17 июля на 144-м км дороги Рига — Даугавпилс (Екабпилсский край) произошла авария, в результате которой травмы различной степени сложности получили пять человек.
Сегодня Даугавпилсский суд отложил рассмотрение уголовного дела, в рамках которого родители обвиняются в сексуальном использовании своих детей. Слушание было закрытым.
Из-за сильного дождя, обрушившегося в пятницу на Ригу, в срочном порядке была проведена эвакуация покупателей и сотрудников гипермаркета Rimi в ТЦValdemārs.
Сегодня Даугавпилсский суд рассмотрит уголовное дело, в рамках которого родители обвиняются в сексуальном использовании своих детей на протяжении нескольких лет.
Конфликт двух иностранцев рядом со станцией пражского метро Florenc перерос в поножовщину, в результате которой смертельные ранения получил 34-летний гражданин Латвии. Инцидент произошел в четверг около 13:00 на улице Za Poříčskou bránou.
Сотрудники правоохранительных органов РФ задержали двух жительниц Москвы, которые, как подозревается, выбросили свою подругу из окна шестого этажа. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в полиции.
Прошедшей ночью под Екабпилсом произошло столкновение двух легковых автомобилей, в котором пострадали пять человек, передает радио MIX FM 102,7. Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба, ДТП произошло около одиннадцати часов ночи на 144-м км Даугавпилсского шоссе. В результате столкновения один из автомобилей оказался в канаве, а второй перевернулся.
Сегодня на перекрестке улиц 18. Новембра и Виестура на несколько часов были отключены светофоры. Какого-либо дополнительного регулирования движения не было предусмотрено. Как и следовало ожидать, с наступлением часа пик поток машин увеличился, и вероятность аварийных ситуаций резко возросла.
По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, 11 июля в Риге была избита женщина. Как оказалось, телесные повреждения ей в ходе конфликта нанес супруг.
На этой неделе ликвидирован один из самых влиятельных в мире англоязычных хакерских форумов Darkode. В ходе международной операции, в которой участвовали и латвийские полицейские, задержано 28 человек и проведено 37 обысков, передает радио MIX FM 102,7.
На белорусско-латвийской границе пьяный контрабандист, оказывая сопротивление, попытался напасть на пограничника. Об этом сообщает пресс-центр Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.
По информации польского портала Wyborcza.pl, в начале июля в Пинчуве был задержан 38-летний гражданин Латвии, который подозревается в совершении ряда тяжких преступлений на территории Германии.
Утром в одной из рижских квартир на улице Озолциема загорелась стиральная машина, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).
В Риге произошло убийство 15-летней девочки. Полиция задержала обвиняемого, сообщила представитель Государственной полиции Диана Лукина. Более подробную информацию по данному делу полиция сообщит после брифинга, который состоится сегодня в 12 часов.
Вынося приговор педофилам, Лиепайский суд принял во внимание все обстоятельства дела о развращении несовершеннолетней, и встречаться с протестующими против вынесенного приговора представители суда не планируют. Об этом заявила судья Лиепайского суда Айва Дайдере.
Пограничники задержали на границе Латвии 17 граждан Вьетнама, пытавшихся проникнуть в страну, а также 3 граждан России, являющихся их проводниками, сообщили в Государственной службе пограничной охраны.
Рижское региональное управление полиции продолжает поиски пропавшей без вести Солвейги Ламстере (1941 г.р.), которую в последний раз видели 2 июля в Болдерае, в районе ул. Бирзес.
Депутаты Сейма выразили недоумение по поводу слишком гуманного приговора, вынесенного 13 июля двум жителям Лиепаи, совершавшим насильственные действия по отношению к 5-летней девочке. Депутат Сейма от Национального объединения ВЛ-ТБ/ДННЛ Александр Кирштейнс сравнил дело о латвийских педофилах с делом, в котором учительница из США была приговорена к 22 годам тюремного заключения.
Суд вынес приговор Евгению и Олегу С., которые признаны виновными в совершении развратных действиях по отношению к ребенку. Об этом сообщает "Курземес вардс".
За прошедшие выходные, с 11 по 13 июля, в государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) поступило 94 вызовов: 27 — связаны с пожарами, 60 — с аварийно-спасательными операциями. В свою очередь, 7 вызовов оказались ложными. Во время пожара пострадал один человек, сообщает ГПСС.
В воскресенье, 12 июля, в Тукумсе полиция задержала мужчину, который приглашал к себе детей, предлагая им деньги, сообщила представитель Земгальского регионального управления Госполиции Иева Сиетниеце.
На одной из крупнейших в Латвии звероферм – Grobiņa – что находится в местечке Дубени Гробиньского края погибли около пяти сотен детёнышей норки. Существуют подозрения в жестоком отношении к животным. Расследованием инцидента занимаются Продовольственно-ветеринарная служба и Госполиция.
В Вильнюсском аэропорту зафиксирован неожиданный инцидент – актер Шарунас Банявичюс пытался пронести в самолет удава. Руководствуясь правилами авиакомпании о перевозке животных, работники в стерильную зону аэропорта не пропустили ни актера, ни его питомца.
Вчера в Алуксненском крае перевернулась легковая автомашина «Audi A6 Avant», в результате пострадали три ее пассажира, сообщили агентству LETA в Госполиции.
В конце прошлой недели нескольким жителям нашей страны, среди которых и 4-летняя девочка, потребовалась медицинская помощь после нападения собак, .
В озере Дзирнаву в Шлокенбеке Тукумсского края продолжает гибнуть рыба. Из водоема извлечено уже 4 тонны погибшей рыбы, сообщила представитель Государственной службы окружающей среды (ГСОС) Юлия Никитина.
Финансовая полиция Службы госдоходов (СГД) провела 63 обыска и в результате приостановила деятельность двух взаимосвязанных группировок, которые занимались мошенническими действиями под прикрытием крупной фирмы по бухгалтерскому учету и управлению финансами. Действия этих группировок с начала 2014 года до середины 2015 года нанесли госбюджету ущерб на сумму в 3,013 млн. евро.
В четверг, 9 июля, спасатели нашли в водоемах тела трех утонувших, сообщили в Государственной пожарно-спасательная службе (ГПСС).
В редакцию «Наш город» обратились молодые люди, столкнувшиеся с неожиданным поведением жителя Даугавпилса. Суть произошедшего можно изложить в нескольких словах – произошел конфликт с наведением на человека пневматического пистолета.