Кристап эклонс

В Латвии снова откроют полицейскую академию 14 25.10.2022

В создание Академии внутренней безопасности (АВБ) планируется инвестировать около 45 млн евро, а первых студентов она может принять в сентябре следующего года, сообщил агентству ЛЕТА министр внутренних дел Кристап Эклонс.

Латвия объявляет ЧС в ряде краев возле российской границы 28.09.2022

Правительство вчера утвердило предложения Министерства внутренних дел (МВД) об объявлении чрезвычайной ситуации в ряде краев возле российской границы в связи с начавшейся в России мобилизацией, а также постановило закрыть один из пограничных переходов, пишет портал Press.lv.

В Латвии введут ЧС: из-за мобилизации в России 27.09.2022

Министерство внутренних дел (МВД) подготовило к заседанию Кабинета Министров во вторник предложение об объявлении чрезвычайной ситуации в отдельных приграничных районах с Россией в связи с начавшейся в России мобилизацией, заявил министр внутренних дел Кристап Эклонс, объявили журналистам в понедельник после встречи коалиции.

Два гражданина России запросили убежища в Латвии в связи с мобилизацией 25.09.2022

На данный момент два гражданина России запросили убежища в Латвии в связи с объявленной в стране мобилизацией, сообщил в заявлении для прессы министр внутренних дел Кристап Эклонс, подчеркнув, что мобилизация в России как таковая не является основанием для предоставления убежища.

Теперь ВНЖ россиянам и белорусам будет получить гораздо сложнее 6 07.09.2022

Правительство во вторник поддержало изменения в закон об иммиграции, которые предусматривают ужесточение условий выдачи вида на жительство гражданам России и Белоруссии.

«Мы в тупике»: Эклонс признался, что МВД не сможет оплатить счета за электроэнергию 35 06.09.2022

Министерство внутренних дел уже в октябре не сможет оплатить возросшие счета за электроэнергию, заявил министр внутренних дел Кристап Эклонс на заседании правительства во вторник.

Глава МВД: с нынешним потоком беженцев Латвия справилась, а вот дальше — большой вопрос 12.08.2022

Латвия без особых проблем справляется с нынешним потоком военных беженцев с Украины, но принять больше украинцев будет сложно, заявил в интервью Латвийскому радио министр внутренних дел Кристап Эклонс.

На выборах в 14-й Сейм можно будет голосовать с непродленными документами 14 05.08.2022

Министр внутренних дел Кристап Эклонс предлагает внести поправки в закон о документах, удостоверяющих личность, чтобы граждане Латвии, неграждане и лица без гражданства, у которых срок действия документов истек с 1 марта 2020 года, могли участвовать в парламентских выборах и получать другие важные услуги.

Не исключено, что из-за дефицита кадров отдельные пожарные депо придется закрыть — министр внутренних дел 19 21.06.2022

В Государственной пожарно-спасательной службе (VUGD) продолжает увеличиваться число вакансий, что может привести к ситуации, когда придется закрывать отдельные региональные структурные подразделения службы, заявил в интервью передаче Rīta panorāma Латвийского телевидения министр внутренних дел Кристап Эклонс, который сам еще недавно занимал должность заместителя председателя VUGD.

На должность министра внутренних дел утвержден Эклонс 22 26.05.2022

Сегодня Сейм утвердил замначальника Государственной пожарно-спасательной службы Кристапа Эклонса на пост министра внутренних дел.

Кариньш: МВД следует гораздо более интенсивно работать с организациями, которые помогают беженцам 24.05.2022

Министерству внутренних дел (МВД) следует гораздо более интенсивно работать над координацией касающихся украинских беженцев вопросов между государственными учреждениями, неправительственными организациями и органами местного самоуправления, считает премьер-министр Кришьянис Кариньш, сообщает портал Press.lv.

На пост главы МВД кандидатом выдвинут генерал Эклонс 9 23.05.2022

В руководители Министерства внутренних дел объединение «Развитие/За!» выдвинет заместителя главы Государственной пожарно-спасательной службы генерала Кристапа Эклонса, сообщает LTV. Такое решение принято, поскольку он специалист по внутренней безопасности, в том числе гражданской обороне, сообщает портал Press.lv.

Вручены награды лучшим пожарным Латгалии 16.05.2018

15 мая в Даугавпилсском крае состоялось торжественное награждение лучших сотрудников Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы Латвии. Об этом сообщила старший специалист Отдела превенции и информирования общества ГПСС Сандра Вейиня.

ГПСС: пожарные машины в регионах иногда обгоняют даже пешеходы 26.06.2013

Техническое оснащение Государственной пожарно-спасательной службы находится в критической состоянии.

В Латвии каждое лето тонут 20 детей и 200 взрослых 15.05.2012

Во время отдыха у воды ежегодно гибнет около 20 детей, рассказал на пресс-конференции перед началом купального сезона замначальника Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Кристап Эклонс.