Налоговая политика

Коалиция не против поднять минимальную зарплату до 500 евро 15 16.07.2019

Комитет по развитию налоговой политики правящей коалиции вчера концептуально обозначил свою поддержку увеличению минимальной зарплаты до 500 евро в 2020 году, сообщил журналистам депутат Сейма Кришьянис Фелдманис.

Европейская комиссия критикует налоговую политику Латвии 10 15.04.2019

Европейская комиссия (ЕК) указывает Латвии на длительно нерешаемые проблемы, связанные с социальной политикой, высокими налогами, низкими зарплатами и отъездом людей из страны, сообщают латвийские СМИ.

Вейонис: нам не нужно неспособное принимать решения правительство 5 21.02.2017

В апреле правительству предстоит ряд сложных решений в сферах здравоохранения, образования и налоговой политике. Об этом в интервью радио Baltkom сказал президент Латвии Раймонд Вейонис. По его словам, Латвии не нужно правительство, которое не способно принимать тяжелые решения.

ПБК: Новая налоговая политика по версии бизнеса 13.12.2016

…о налогах сегодня говорили и предприниматели. Не за горами 2020 год, после которого, по мнению бизнесменов, может наступить кризис. Поток европейских денег обмелеет. Нужен экономический рывок. А он не возможен без внятной и мотивирующей налоговой программы. Пока политики раскачиваются, предпринимательские организации уже подготовили свои предложения.

Удар по экономике: крупные предприятия покидают Латвию 4 08.10.2016

Очередной удар по экономике страны: cразу несколько крупных предприятий всерьез взвешивают возможность переноса производства за пределы Латвии, активные переговоры ведутся с партнерами в соседних странах, сообщает со ссылкой на телеканал LNT портал Skaties.lv.

Жители Латвии могли бы платить в два раза больше налогов 3 04.08.2015

Жители Латвии могли бы отдавать государству в два раза больше денег, то есть так, как это делается в Европе?

Ryanair еще больше сократит число рейсов из Риги 17.07.2013

Авиакомпания низких цен Ryanair приняла решение сократить число рейсов из Риги из-за недружественной налоговой политики, рассказал в интервью газете Latvijas Avīze руководитель авиакомпании Майкл О'Лири.

Павлютс: правительство не должно игнорировать мнение местного бизнеса 01.06.2013

Попытка правительства нарушить обещание о понижении подоходного налога с населения (ППН) навредит латвийской предпринимательской и инвестиционной среде, считает министр экономики Даниэль Павлютс (Партия реформ).

"Клуб богатых стран" будет следить за российским бизнесом 2 20.05.2013

Налоговые службы России и стран Организации экономического сотрудничества и развития, известной как «Клуб богатых стран», договорились об автоматическом обмене информацией.

Павлютс: цель налоговой политики — долгосрочное развитие 29.01.2013

Налоговая политика Латвии в ближайшие годы должна быть ориентирована на долгосрочное развитие экономики, способствуя росту экспортирующих отраслей и позволяя увеличивать продуктивность, считает министр экономики Даниэль Павлютс (Партия реформ).

Предприниматель: в сравнении с Францией, Литва – рай для бизнеса 09.10.2012

Применяемая в Литве налоговая политика, положения Трудового кодекса очень благоприятны для бизнеса, и намного лучше, чем в таких развитых странах, как Франция, считает генеральный директор предприятия по производству пшеничного крахмала Amilina Миндаугас Гедвилас. 45% акций предприятия принадлежат международной компании французского капитала Roquette.

Эксперт: лат за литр топлива – почти неизбежность 3 02.02.2012

За победу демократических идеалов в Иране заплатят европейские автолюбители. Решение властей ЕС о введении эмбарго на поставки нефти из этой стране приведет к стремительному росту цен на топливо, в том числе – в Латвии, считает Игорь Зуев, эксперт банка Rietumu.