Павлютс: правительство не должно игнорировать мнение местного бизнеса

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Попытка правительства нарушить обещание о понижении подоходного налога с населения (ППН) навредит латвийской предпринимательской и инвестиционной среде, считает министр экономики Даниэль Павлютс (Партия реформ).

Министр напомнил, что правительство пообещало к 2015 году понизить ставку ПНН до 20%, и коммерсанты учитывали данное обязательство, составляя свои бизнес и инвестиционные планы.

«Снижение налогов на рабочую силу записано в правительственной декларации и закреплено в законе. Бизнесмены полагались на него. Однако сейчас без аргументированных дискуссий и ясных альтернатив звучит предложение отказаться от ранее заявленных планов. Любые изменения в налоговой политике должны обсуждаться не только с иностранными экспертами, но и местными предпринимателями, которые работают в Латвии, платят налоги и создают рабочие места. Мы не должны игнорировать мнение наших бизнесменов!» - заявил министр экономики  Даниэль Павлютс.   

Министр подтвердил, что неравенство доходов является одной из главных проблем Латвии, которую правительство обязательно должно решать. Но для достижения этой цели нужно искать оптимальные решения, которые при этом не будут ухудшать предпринимательскую среду.  


Написать комментарий