Наркотики

Оригинальный наркотрафик в тюрьме Браса не удался 30.12.2010

В среду в тюрьме Браса за попытку доставить наркотики своему заключенному сыну был задержан мужчина.

Гражданин Латвии приговорен в Петербурге к 12,5 годам колонии за контрабанду кокаина 25.12.2010

Суд Петербурга приговорил гражданина Латвии к 12,5 годам колонии строгого режима за попытку ввоза кокаина в Петербург, сообщил сайт прокуратуры российской северной столицы.

 

В Рижском порту перехвачен груз кокаина стоимостью 4 млн латов 22.12.2010

Более 80 кг кокаина стоимостью 4 млн латов было обнаружено сотрудниками Криминального управления таможни Службы госдоходов.

67-летняя женщина торговала наркотиками 12 20.12.2010

Как сообщает пресс-служба полиции, вечером 17 декабря работники полиции, проводя оперативно-розыскные мероприятия, задержали 4-х человек по факту реализации наркотических средств.

Рассказ латвийских гастарбайтеров: так ли сладко на чужбине? 20.12.2010

Двое двадцатипятилетних латвийцев рассказали о своей жизни в Лондоне, куда они уехали подзаработать. Приключения их закончились не слишком хорошо, и Каспар и Мартиньш (это не настоящие их имена), решились приоткрыть завесу над тем, так ли сладко живется за границей, особенно, когда любимые развлечения связаны с алкоголем и наркотиками.

Полиция сэкономит на борьбе с наркотиками 15.12.2010

В начале декабря было принято решение о ликвидации Бюро по борьбе с наркотиками в Госполиции. Начальник бюро Карлис Домбровскис покинул свою должность. 

Как лечат наркоманов? 5 13.12.2010

Проблема наркомании в нашем городе довольно серьезная. За последние годы количество наркоманов в нашем городе выросло вдвое.

Под Елгавой нашли "филиал" плантации марихуаны 09.12.2010

В ходе расследования дела о выращивании марихуаны в Елгавском крае работники полиции выяснили о еще одном месте хранения наркотических растений, сообщил представитель Госполиции Том Садовскис. Владельцами склада являются ранее задержанные мужчины.
 

Ученикам рассказали о вреде наркотиков 2 08.12.2010

Вчера в Латгальской центральной библиотеке состоялось мероприятие для школьников городских школ и награждение лауреатов конкурса рисунков "Хочу быть свободным и счастливым гражданином Европы. Зависимости - нет!" 

20-летнюю девушку задержали во время сбыта наркотических веществ 13 06.12.2010

Как сообщает пресс-служба полиции, 3 декабря в центре города работники Бюро криминальной полиции, проводя оперативно-розыскные мероприятия в рамках начатого ранее уголовного процесса, задержали молодую девушку 20-ти лет.

Штокенбергс: надо ужесточить наказания за наркотики 02.12.2010

Министр юстиции Айгарс Штокенбергс (ОДП, "Единство") полагает, что в системе наказаний надо более активно использовать принудительные работы и ужесточить меры за преступления, связанные с наркотиками.

Под Елгавой наши очередную плантацию марихуаны 01.12.2010

По информации пресс-центра Госполиции, 29 ноября под Елгавой была обнаружена очередная плантация марихуаны. Как отмечают в полиции, во время санкционированного обыска, проведенного спецподразделением Omega в частном доме, нашли и изъяли саженцы конопли и аппаратуру, необходимую для ее выращивания.
 

Брат Сергея Лазарева получил 4 года колонии 25.11.2010

Брат популярного певца Сергея Лазарева Павел приговорен к четырем годам колонии строгого режима. Вчера Кунцевский суд Москвы озвучил приговор.

Родители хотят обыскивать школы на наличие наркотиков 23.11.2010

В этом году общественная организация "Родители — Елгаве" больше не собирается патрулировать улицы города и места развлечений, однако планирует начать реализацию нового проекта — заняться поиском в школах наркотиков.

Латвийским любителям марихуаны предсказали шизофрению 15.11.2010

В то время, когда в Латвии публично звучат призывы легализовать марихуану, совсем другого мнения придерживаются медики, которым в местных психиатрических отделениях приходиться лечить заядлых курильщиков "травки" - у них в головном мозге констатированы изменения, схожие с признаками шизофрении. Тем временем на второе место по популярности в Европе вышел кокаин, который уже перестал быть исключительно наркотиком богатых тусовок. Об этом 15 ноября пишет газета Diena.

Латвия 4-я в Европе по употреблению "экстази" и амфетамина 12.11.2010

8,5% жителей Латвии в возрастной группе от 15 до 34 лет длительное время употребляют наркотик "экстази", - свидетельствуют результаты исследования наркомании в Европе, проведённого Европейским центром по надзору за наркотиками.

Глава комиссии бундестага по правам человека предложил легализовать все наркотики 08.11.2010

Член немецкой партии "Зеленые" Том Кенигс, который возглавляет комиссию бундестага по правам человека, предложил легализовать все наркотики, чтобы уменьшить их потребление и разрядить криминогенную обстановку, сообщает Spiegel.

В Латгалии изъято более 110 граммов наркотиков 01.11.2010

В период с 29 по 30 октября в Латгальском регионе в ходе оперативных мероприятий полицейские задержали четверых мужчин, у которых в общей сложности изъяли 110 граммов наркотиков.

Россия и США уничтожили в Афганистане 200 миллионов доз героина 29.10.2010

Россия и США впервые в истории провели совместную операцию по борьбе с наркотиками в Афганистане. Как заявил глава ФСКН РФ Виктор Иванов, которого цитирует РИА Новости, в ходе этой операции были уничтожены три лаборатории по производству героина и одна - морфина.

Пол Гаскойн арестован за хранение наркотиков 22.10.2010

Бывший футболист сборной Англии Пол Гаскойн задержан за хранение наркотиков. Вместе с 43-летним Гаскойном был задержан еще один мужчина, подозреваемый в сбыте наркотиков. Об этом пишет британское издание The Daily Telegraph. Предъявлены ли Гаскойну обвинения, не уточняется. Гаскойн в настоящее время проходит обвиняемым по делу о вождении автомобиля в нетрезвом виде.

В крови у водителя эксперты обнаружили "коктейль" из пяти наркотических веществ 19.10.2010

По информации пресс-центра Курземского регионального управления полиции, в конце сентября в Лиепае, на ул. Бривибас был остановлен автомобиль VW Polo, за рулем которого находился 31-летний мужчина в состоянии наркотического опьянения.

Нечаянная находка 13.10.2010

Полиция на минувших выходных обнаружила подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков. Она была найдена совершенно случайно, во время проверки одного из предприятий, занимавшегося легальным производством алкоголя. В лаборатории была установлена специальная аппаратура для производства синтетических наркотиков стоимостью в несколько сотен тысяч евро.

Под Ригой накрыли крупное производство синтетических наркотиков 12.10.2010

По информации Госполиции, в Ропажском крае на лицензированном предприятии по производству алкоголя обнаружено также нелегальное производство синтетических наркотиков. В полиции сообщили, что производство было оборудовано по последнему слову техники.

Суд выдал ордер на арест Линдсей Лохан 21.09.2010

Суд в Калифорнии выдал ордер на арест актрисы Линдсей Лохан, подозреваемой в нарушении условий испытательного срока, сообщает Associated Press в понедельник, 20 сентября.

Анализ Линдсей Лохан на наркотики оказался положительным 19.09.2010

Актриса Линдсей Лохан, по всей видимости, нарушила условия досрочного освобождения, употребив алкоголь или наркотики. Об этом сообщает агентство со ссылкой на неназванный источник, знакомый с вопросом.

Водитель экстренно употребил весь запас наркотиков при встрече с полицией 17.09.2010

Водитель из Иллинойса Джованни Лайлс-Досон, остановленный полицией из-за просроченных номерных знаков, заперся в машине и выкурил весь имевшийся у него запас марихуаны, сообщает UPI.

На Химии задержаны наркодилеры 4 16.09.2010

15 сентября, при проведении оперативно-розыскных мероприятий и проверке оперативной информации, сотрудники криминальной полиции задержали двоих мужчин 1970 и 1988 годов рождения.

Полиция изъяла 170 граммов наркотических веществ 2 19.08.2010

Вчера, 18 августа, сотрудники полиции, при реализации оперативно-розыскных мероприятий задержали группу из 3-х персон, у которых было найдено и изъято 150 граммов амфетамина и 20 граммов марихуаны.

Героин для заключенного спрятали в зубную пасту 1 30.07.2010

В минувший четверг работники тюрьмы Браса при содействии своих коллег из Госполиции задержали 34-летнего мужчину, который пытался передать одному из заключенных героин, спрятав наркотик в тюбик зубной пасты.

Цыгане возили из Риги в Тверь метадон 30.07.2010

В Тверской областной суд направлено дело о контрабанде наркотических веществ.

За полгода таможенники изъяли 129 кг наркотиков 30.07.2010

В период с января по июль 2010 года работники Криминального управления таможни Службы госдоходов нашли и изъяли рекордное количество наркотических веществ. По словам главы СГД Нелли Ездаковой, за полгода изъято 129, 6 кг различных наркотиков.

Итог фестиваля Positivus: по фактам хранения и употребления наркотиков начат 21 уголовный процесс 19.07.2010

По итогам трех дней фестиваля Positivus, проходившего в Салацгриве, полиция начала 21 уголовный процесс по фактам хранения и употребления наркотических веществ.

С госсклада исчез 91 кг изъятых наркотиков 15.07.2010

В результате экстренной инвентаризации, проведенной полицией безопасности, в Институте судебной экспертизы Эстонии были констатированы случаи вопиющей халатности.

"Драгдилеров Януковича" арестовали 01.07.2010

В администрации президента Украины агентству УНИАН рассказали, откуда у Виктора Януковича взялись наркотики, с которыми он пришел на совещание с силовыми министрами 1 июля.

Янукович принес на встречу с милицией кокаин и марихуану 2 01.07.2010

Президент Украины Виктор Янукович появился на совещании с руководителями правоохранительных органов страны с образцами наркотиков - кокаина, марихуаны и других веществ. Как сообщает издание "Украинская правда", они были приобретены по поручению президента через интернет.

В очередной раз изъяты наркотики 12 31.05.2010

Вечером 28 мая, работники бюро криминальной полиции, при проверке оперативной информации, задержали в центре Даугавпилса 4-х персон, которые перемещались на автомашине.

Изъято 100 граммов метамфетамина 3 17.05.2010

Работники полиции при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали в Даугавпилсе группу из четырёх человек, которые занимались реализацией наркотиков, и изъяли у них 100 граммов метамфетамина.

Задержана машина с наркоманами 52 11.05.2010

6 мая в Даугавпилсе, на улице Архитекту сотрудники Криминальной полиции при реализации оперативной информации на основании подозрений в хранении и реализации наркотических веществ остановили автомашину BMW, в которой нашли и изъяли 10 граммов метамфетамина, задержано 5 человек.

Самые нелепые отговорки звезд-наркоманов 10.05.2010

Британский таблоид Daily Mail рассказал своим читателям кто из звезд "отличился" нелепыми отговорками, когда их застали за употреблением кокаина.

Задержанному при облаве на наркоторговцев певцу Таркану грозит два года тюрьмы 23.04.2010

Известному турецкому певцу Таркану грозит от одного года до двух лет лишения свободы по обвинению "в употреблении, приобретении, хранении и сбыте наркотиков", сообщает РИА "Новости":http://www.rian.ru/ со ссылкой на обвинительное заключение прокуратуры Стамбула, распространенное в пятницу.

Домбровскис: некоторые полицейские занимаются сбытом изъятых наркотиков 22.04.2010

По словам начальника Бюро по борьбе с наркотиками (ББН) Управления по борьбе с организованной преступностью Карлиса Домбровскиса, в рядах полиции есть недобросовестные сотрудники, которые ради собственной выгоды занимаются реализацией конфискованных наркотиков.

Украинская пограничная собака нашла наркотики в сале 24.03.2010

Украинские пограничники пресекли попытку контрабанды наркотиков на пункте пропуска "Илловайск" в Донецкой области, сообщат "УНИАН":http://www.unian.net/.

Задержан подозреваемый в перевозке наркотиков 17.03.2010

Пограничники с полицейскими в понедельник в Краславе задержали гражданина Латвии, в автомашине которого обнаружено четыре упаковки из фольги с веществом, похожим на наркотики.

Саакашвили поручил проверить чиновников на наркотики 08.03.2010

Президент Грузии Михаил Саакашвили поручил Министерству здравоохранения страны разработать программу проверки государственных служащих на употребление наркотических веществ, сообщает "Грузия-Онлайн":http://aspny.ge/. Саакашвили пообещал, что сам первым сдаст свой волос на анализ.

Задержанного за употребление наркотиков певца Таркана отпустили 02.03.2010

Известного турецкого поп-исполнителя Таркана, ранее задержанного за хранение и употребление наркотиков, освободили из-под стражи. Об этом 1 марта сообщает турецкая служба CNN.

Таркан признался в употреблении кокаина 01.03.2010

Знаменитый турецкий певец Таркан (Таркан Теветоглу), задержанный накануне в рамках антинаркотической операции турецкой полиции, заявил, что найденный у него гашиш принадлежал его водителю, пишет турецкая газета Milliyet. "Я не курю гашиш, я употребляю кокаин", - якобы заявил певец на допросе в полиции.

Певец Таркан задержан в ходе антинаркотического рейда 26.02.2010

Турецкий поп-исполнитель Таркан утром 26 февраля был задержан в Стамбуле в ходе антинаркотической полицейской операции, сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/ со ссылкой на местные СМИ.

Шведский полицейский поймал девятилетнего наркокурьера 19.02.2010

Полиция шведского города Мальме арестовала наркодилера, который использовал в качестве курьера своего девятилетнего сына, пишет 18 февраля The Local со ссылкой на местную газету Kvallsposten. Преступная схема была раскрыта благодаря тому, что ребенок попытался отдать наркотики работавшему под прикрытием полицейскому.

Молодой человек пытался передать наркотики в тюрьму 18.02.2010

16 февраля, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, работники криминальной полиции задержали мужчину 1991 года рождения, пытавшегося передать наркотические вещества в тюрьму.

В машине нашли 400 граммов метамфетамина 4 10.02.2010

Работники Криминальной полиции Латгальского региона, при проведении оперативных розыскных мероприятий, ночью 4 февраля на трассе Рига-Даугавпилс, задержали двоих мужчин 1975 и 1973 годов рождения.