Наркотики

Эксперты не нашли наркотиков в курительных смесях 19.01.2010

Лиепайская полиция не констатировала в магазине "Грамс" нарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. Об этом сообщила помощник начальника Курземского регионального управления государственной полиции Иоланта Книсе.

Мать пыталась пронести сыну в тюрьму наркотики, спрятав их в интимном месте 19.01.2010

Один из подозреваемых по делу о краже из офиса "Латвийского Красного креста" снова попал в неприятности. Как сообщили в полиции, 20-летний мужчина собрал наркотики, которые собирался передать в тюрьму своему брату. При этом, наркотики должна была пронести в тюрьму Браса мать обоих братьев.

В автобусе Санкт-Петербург — Рига нашли гашиш 11.01.2010

В течение первой недели наступившего 2010 года сотрудниками Северо-Западного таможенного управления РФ были пресечены несколько попыток незаконного перемещения через границу наркотических средств.

Наркотики в школах распространяют сами ученики 11.12.2009

Вопреки мифам о наркодилерах, которые крутятся вокруг школ, наркотики в учебных заведениях распространяют сами ученики, отметил на заседании в Рижской думе эксперт МВД Янис Бекманис.

Футболиста сборной Бразилии использовали для роста наркоторговли 06.11.2009

Торговцы наркотиками использовали изображения футболиста сборной Бразилии Адриано для того, чтобы повысить продажи своего товара. Полиция Рио-де-Жанейро изъяла у наркоторговцев более 1350 кристалликов крэка, большое количество упаковочного материала, а также наклейки с изображением Адриано, выступающего за самый популярный клуб Бразилии "Фламенго". Об этом пишет бразильское издание Jornal do Brasil.

Голландцы интересуются марихуаной меньше итальянцев 06.11.2009

Потребление марихуаны в Нидерландах находится на одном из самых низких уровней в Европе, несмотря на легальность ее оборота в стране. Коноплю курят 5,4 процента взрослых голландцев при среднеевропейском показателе в 6,8 процента. Такие данные приведены в ежегодном докладе Европейского центра мониторинга наркотиков и наркотической зависимости (EMCDDA).

"Спайсы" под прицелом МВД 30.10.2009

Наркотики в нашей стране можно беспрепятственно и совершенно легально приобрести в специализированных магазинах (см. "Кайф в законе", 21 сентября). Это известно как полиции, так и наркологам страны, однако чтобы можно было пресечь такую торговлю, нет законодательной базы. И вот тревогу забили и на государственном уровне.

Андре Агасси признался в употреблении наркотиков 28.10.2009

Американский теннисист Андре Агасси признался, что во время своей спортивной карьеры он употреблял наркотики. По словам Агасси, в 1997 году он применял метамфетамин. Когда теннисиста уличили в употреблении допинга, он, чтобы избежать наказания, сказал, что это вещество попало в его организм случайно, пишет английская газета The Times.

Лондонский "Робокоп" умер от передозировки героина 1 07.08.2009

Сотрудник полиции, боровшийся с распространением наркотиков, скончался от передозировки героина, сообщает таблоид Daily Mail. Дэвид Пиллинг (David Pilling), прозванный коллегами "Робокопом" за решительные действия при захвате наркодилеров, был найден мертвым в собственном доме в столичном районе Кэмден. Помимо героина, в организме полицейского эксперты обнаружили следы кокаина и экстази.

Сын Майкла Дугласа арестован за хранение метамфетаминов 04.08.2009

Сын Майкла Дугласа, Камерон Дуглас, был арестован в Нью-Йорке по обвинению в хранении наркотиков, сообщает AP. Арест был произведен а отеле Gansevoort, в котором проживал Дуглас.

Наркобароны сели на 28 лет 18.06.2009

На днях суд вынес приговор наркобаронам из Екабпилса. Все трое были признаны виновными и приговорены к серьезным срокам. Виталий Травкин и Александр Бархатов, обвиняемые в захвате заложника и вымогательстве с применением насилия, получили по 7 лет тюрьмы. Дайнис Бауфалс, которому вменялся захват заложника, вымогательство, хранение наркотических и психотропных веществ с целью реализации, а также хранение огнестрельного оружия, был приговорен к 14 годам тюрьмы. Полный приговор по этому делу суд объявит 29 июня.

За продажу 1,5 кг наркотика задержан мужчина 10.06.2009

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) при проведении оперативных мероприятий по подозрению в реализации нелегальных наркотических веществ задержали некоего мужчину , 1971 г.р.. У него изъято полтора килограмма психотропных веществ – оксибутирата натрия.

Воздух Мадрида и Барселоны оказался насыщен кокаином 14.05.2009

В воздухе крупнейших испанских городов Мадрида и Барселоны было обнаружено присутствие кокаина. Как сообщает AFP, это удалось выяснить в ходе тестирования новых приборов, проведенного сотрудниками Национального научного совета Испании (CSIC) - крупнейшей научной организации страны.

Наркоманка торговала амфетамином у здания полиции 24.03.2009

На выходных полиция задержала молодую наркоманку, которая продавала наркотики у здания Управления полиции Бауски.

Имена VIPов-наркоманов опубликуют 06.03.2009

Начальник Госполиции Алдис Лиелюксис косвенно согласился с идеей опубликования имен нарушителей закона.

Наркотрафик по–семейному 05.03.2009

Необычные путешественники попались сотрудникам таможни — отчим и его пасынок пытались ввезти в Латвию партию наркотических веществ.

Как полицейский наркоманов пожалел 04.03.2009

Министр внутренних дел Латвии Марек Сеглиньш считает не выдерживающим никакой критики приводимый полицией аргумент - угроза дальнейшей спортивной карьере - в пользу решения не наказывать спортсменов, причастных к скандалу с наркотиками.

Полиция поймала наркодилеров, сбывавших наркотики спортсменам 13.02.2009

Управление Криминальной полиции Риги с января в ходе нескольких проведенных операций обнаружила и изъяла изрядное количество наркотиков на общую сумму несколько тысяч латов.

Американца арестовали за торговлю наркотиками в полицейском участке 29.01.2009

Житель города Эверетт в штате Вашингтон был арестован за торговлю наркотиками, пишет в среду газета Seattle Post-Intelligencer. Особенность преступления заключалась в том, что мужчина, имя которого не называется, торговал наркотиками в туалете городского полицейского управления.

Валерия рассказала о наркотиках 27.01.2009

Певица Валерия и Иосиф Пригожин прилетели в Москву из Канн и пролили свет на историю с наркотиками, вызвавшую большой ажиотаж в СМИ. Напомним, в Лондоне перед концертом со всемирно известной группой Bee Gees Валерии стало плохо и ей вызвали "скорую". На осмотре иностранные врачи спросили российскую звезду, не употребляет ли она наркотические средства, и попросили сдать соответствующие анализы.

Лондонские медики считают, что Валерия употребляет наркотики 23.01.2009

Шокирующее заявление сделали английские медики во время пребывания певицы Валерии в столице Великобритании. Специалисты "скорой помощи", прибывшие в концертный зал, когда артистке стало плохо, уверены: она употребляет наркотики.

Возможную свекровь дочери Сары Пэйлин задержали за наркотики 20.12.2008

Мать Леви Джонстона (Levi Johnston), являющегося отцом ребенка, которого носит дочь губернатора Аляски Сары Пэйлин, была арестована за связанные с наркотиками правонарушения, передает в пятницу агентство Associated Press.

Следствие: террористы в Мумбаи держались 60 часов благодаря кокаину, ЛСД и стероидам 02.12.2008

Террористы, напавшие на индийский город Мумбаи и оказывавшие сопротивление спецназу в течение 60 часов на прошлой неделе, находились под воздействием кокаина и других стимуляторов, чтобы бодрствовать все это время. Нападавшие атаковали ряд городских объектов вечером 26 ноября, захватили заложников в двух фешенебельных гостиницах и в еврейском центре. По уточненным подсчетам, в результате нападения террористов погибли 179 человека.

Наркомафия. Портрет на фоне времени 24.10.2008

Вчера екабпилсская полиция призналась: отправляясь на обыск к одному из подозреваемых в попытке убийства, оперативники не ожидали найти рекордную партию наркотиков... Специалисты отмечают: наркомафия в Латвии сейчас на подъеме. А потенциальных наркокурьеров становится все больше по всей Европе.

Джорджа Майкла задержали с наркотиками в туалете 22.09.2008

Популярный британский певец Джордж Майкл был арестован в туалете одного из клубов на севере Лондона за хранение наркотиков, сообщает The Sunday Mirror.

Немецкий кондитер начинял сладости наркотиками 15.09.2008

Немецкие полицейские закрыли кондитерский магазин в Берлине, торговавший шоколадом с галлюциногенными грибами и леденцами с коноплей. 23-летний владелец магазина был арестован по подозрению в хранении и сбыте наркотиков.

Задержаны наркодилеры с марихуаной и амфетамином 29.05.2008

На прошлой неделе сотрудники Латгальского регионального отдела Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) совместно с коллегами Даугавпилсского городского и районного управления полиции (ДГРУП) изрядно потрудились в плане поиска и поимки торговцев наркотическими и психотропными веществами.

Мальчику из "Шестого чувства" грозит тюрьма за алкоголь и наркотики 20.08.2006

Молодому американскому актеру Хейли Джоелу Осменту в четверг были предъявлены обвинения в вождении в нетрезвом состоянии и хранении марихуаны.

США обвиняют брата президента Афганистана в связях с наркобизнесом 23.06.2006

Секретные документы Пентагона, попавшие в распоряжение ABC News, изобличают брата президента Афганистана как "создающего проблемы" человека, которые получает деньги от местных наркобаронов

Американцы научили киргизов бороться с наркотиками 16.06.2006

Представитель государственного департамента США Майкл Маккаун предложил руководству Госнаркоконтроля Киргизии безвозмездную помощь в деле практического обучения киргизских наркополицейских