Нелегальный алкоголь (Латвия)

В Латвии наблюдается уменьшение потока контрабанды из России и Беларуси 2 25.08.2022

В Латвии отмечают тенденцию: сокращается оборот нелегальных акцизных товаров, таких как алкоголь и табачные изделия. Специалисты это связывают с сокращением торговых потоков из России и Беларуси и усилением контроля на границе.

В Риге полицейские снабжали "точку" нелегальным алкоголем 7 25.09.2017

Задержанные в Риге трое полицейских были вовлечены в бизнес так называемой "точки" - месту продажи нелегального алкоголя. Об этом сообщает передача De facto в эфире LTV.

Спецназ полиции накрыл очередную "точку": изъято 44 литра подозрительного алкоголя 5 09.03.2017

Сотрудники Саласпилсского участка полиции при содействии спецназа на основании полученной ранее оперативной информации накрыли подпольную торговлю нелегальным алкоголем. Об этом сообщает пресс-центр Рижского регионального управления полиции.

Супруги обеспечивали нелегальным алкоголем и сигаретами всю Сигулду 7 30.09.2016

В Сигулде полиция задержала состоятельную супружескую пару, которая обеспечивала нелегальным алкоголем и контрабандными сигаретами весь город.

Полиция конфисковала более 8000 литров нелегального алкоголя 30.04.2015

Сотрудники Госполиции совместно со Службой госдоходов конфисковали большое количество нелегального алкоголя - в общей сложности, 8041,5 л.

В Латвии стало меньше алкогольных "точек" 01.08.2014

Действия Государственной полиции по борьбе с нелегальным оборотом алкоголя способствовали уменьшению в Латвии числа "точек", сообщает Госполиция.

Налоговики изъяли более 2 миллионов "левых" сигарет и 1 000 литров спирта 30.07.2014

Сотрудники Службы госдоходов (СГД) предотвратили деятельность преступной группы, подозреваемой в ввозе контрабандных сигарет и спиртных напитков неизвестного происхождения, а также их дальнейшей реализации в Рижском районе.

Мама: если бы алкоголь продавали после 22 часов 12 09.11.2013

Жертвами крутки, унесшей в октябре этого года восемь жизней в Елгаве, стали не только постоянные клиенты "точки". Друзья отмечали новоселье, и алкоголя не хватило.

Опрос: 37% латвийцев порой покупают нелегальный алкоголь 23.10.2013

Нелегальные алкогольные напитки реже или чаще покупают 37% опрошенных экономически активных жителей Латвии. 

Медики требуют немедленно усилить борьбу с нелегальным алкоголем 3 19.10.2013

Латвийское общество врачей (ЛОВ) направило вчера письмо парламенту и правительству, в котором требует немедленно предпринять решительные меры против торговцев нелегальным алкоголем.

Арестована одна из торговок нелегальным алкоголем в Елгаве 15.10.2013

Суд вчера дал санкцию на арест женщины, которую полиция задержала по подозрению в торговле ядовитым алкоголем в Елгаве, сообщает Земгальское региональное управлении полиции.

Сотрудники полиции закрыли очередную "точку" в Лудзе 04.04.2013

В рамках борьбы с нелегальным оборотом акцизных товаров 3 апреля сотрудники полиции Лудзы, проверяя оперативную информацию о возможной "точке", обнаружили в Лудзе очередное место незаконной торговли алкоголем и сигаретами.

В Латвии ежедневно продаётся по две машины нелегального алкоголя 18.03.2013

Если взять за основу расчетов данные о легальных продажах и допущение, что продажи на нелегальном алкогольном рынке превышают 30% общего объема, то получится, что в нашей стране ежедневно продается две грузовых фуры контрабандного алкоголя и «крутки», заявил в интервью газете Neatkarīgā председатель правления AS Latvijas balzams Гунтис Аболтиньш-Аболиньш.

Сотрудники полиции Лудзы накрыли очередную "точку" 25.02.2013

В конце прошлой недели сотрудники участка полиции Лудзы в ходе оперативно - следственной работы раскрыли еще одно место, где производили и продавали алкоголь, а также сигареты без акцизной маркировки ЛР, сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.

Рядом с тюрьмой работал подпольный спиртзавод 06.02.2013

В конце января сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями предотвратили деятельность нелегального алкогольного производства в Елгаве.

Эксперты: за день в Латвии продают две фуры нелегального алкоголя 13.11.2012

По словам члена правления Латвийской ассоциации производителей и распространителей алкогольных напитков Валтерса Каже, за сутки в Латвии, в среднем, продают две фуры нелегального алкоголя. Если в цифрах, то примерно 2 200 ящиков бутылок водки емкостью 0,5 л.

В Резекненском крае остановлено крупное производство нелегального алкоголя 13.04.2012

Сотрудники бюро криминальной полиции, проводя расследование по нелегальному производству, хранению и перемещению алкоголя, в рамках ранее начатого криминального процесса, 11 апреля провели санкционированный обыск в одном из частных домов в Гришкянской волости Резекненского края.

В Прейли работники полиции раскрыли "точку" 2 14.02.2012

10 февраля работники Прейльского участка полиции, проводя мероприятия оперативно – профилактического характера, в одном из частных домов раскрыли место торговли нелегальным алкоголем.

Прейли: у мужчины изъято 150 литров нелегального алкоголя 1 29.12.2011

В конце прошлой недели работники Прейльского участка полиции, проверяя частный дом некого хозяина (1968 г.р.), констатировали, что мужчина по месту жительства (в хозяйственной постройке) хранит около 150 литров жидкости по запаху напоминающей алкоголь.