Налоговики изъяли более 2 миллионов «левых» сигарет и 1 000 литров спирта

фото: СГД/rus.delfi.lv
фото: СГД/rus.delfi.lv

Сотрудники Службы госдоходов (СГД) предотвратили деятельность преступной группы, подозреваемой в ввозе контрабандных сигарет и спиртных напитков неизвестного происхождения, а также их дальнейшей реализации в Рижском районе.

Как отмечают в СГД, в общей сложности налоговики изъяли 2 007 800 сигарет с акцизными марками Республики Беларусь и РФ, а также 1 750 литров спирта.

По данным Службы госдоходов, 15 июля в ходе запланированных оперативных мероприятий работники таможни фиксировали встречу жителя Латвии с представителем организованной группы. Спустя некоторое время на шоссе Рига — Псков (возле Гаркалне) был остановлен микроавтобус Mercedes-Benz, которым управлял мужчина 1976 г.р. При проверке в салоне нашли 300 000 сигарет NZ GOLD Super Slim с белорусскими акцизными марками.

На основании полученной информации работники СГД провели несколько обысков. В рамках начатого уголовного процесса изъято 1 707 800 сигарет KISS, NZ BLACK Super Slim, Winston, Winston XSence, BOND, Premjer, Fest, Bayron, Life и Chesterfield Slims Silver.

В ходе расследования сотрудники СГД задержали граждан Латвии 1976, 1961, 1975 и 1995 г.р., однако под арестом на сегодняшний день остался только мужчина 1961 г.р.

Следствие продолжается.


Написать комментарий