Нелегальный алкоголь

У жителя Лудзы конфисковали 60 литров браги 3 19.09.2023

Государственная полиция регулярно принимает меры по борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров. 11 сентября сотрудники Следственного отдела Северо-Латгальского участка Государственной полиции конфисковали в Лудзе незаконно произведенный алкоголь.

За хранение бутыли с самогоном – административный процесс 16 13.03.2023

В Карсаве полицейские начали административное делопроизводство в отношении физического лица, хранившего нелегальный алкоголь.

Полиция изъяла в Даугавпилсе нелегальный алкоголь, а в Ликсненской волости – сигареты 9 31.01.2023

На прошлой неделе сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции проводили мероприятия по борьбе с нелегальным оборотом подакцизных товаров в Даугавпилсе, Аугшдаугавском и Лудзенском краях. Были конфискованы табачные изделия, незаконно изготовленный алкоголь, боеприпасы и огнестрельное оружие. Начато несколько уголовных процессов.

При обыске в Резекне конфисковали нелегально произведенный алкоголь 3 29.11.2022

22 ноября в Резекне полиция задержала двоих мужчин, у которых при обыске был изъят нелегально произведенный алкоголь и табачные изделия без акцизных марок Латвийской Республики.

В Даугавпилсе и крае конфискованы нелегальные сигареты, самогон и топливо 4 17.11.2022

14 и 16 ноября сотрудники Криминальной полиции Латгальского регионального управления, основываясь на оперативной информации, изъяли в Аугшдаугавском крае и в Даугавпилсе табачные изделия без латвийских акцизных марок, нелегальный алкоголь, необходимое для его приготовления сырье и оборудование, а также топливо. Начаты уголовные процессы, ведется расследование.

Полицейские изъяли в Латгалии нелегальный алкоголь, табачные изделия и топливо (фото) 17 01.11.2022

Во второй половине октября сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции провели успешные мероприятия по борьбы с незаконным оборотом подакцизных товаров.

В Латвии наблюдается уменьшение потока контрабанды из России и Беларуси 2 25.08.2022

В Латвии отмечают тенденцию: сокращается оборот нелегальных акцизных товаров, таких как алкоголь и табачные изделия. Специалисты это связывают с сокращением торговых потоков из России и Беларуси и усилением контроля на границе.

У жителей Краславского края конфисковали самогон, оружие и устройство для просмотра российского ТВ 30 06.07.2022

Сотрудники Краславского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции в прошлом месяце изъяли у нескольких жителей Краславского края более 200 литров нелегально произведенного алкоголя, незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы, а также устройства, передающие запрещенные российские телеканалы.

У жителя Салнавской волости конфисковали пять литров самогона 29 12.04.2022

5 апреля сотрудники Отдела Криминальной полиции Лудзенского участка в рамках ранее начатого уголовного процесса провели в Салнавской волости санкционированный обыск по месту жительства мужчины 1951 года рождения.

В Малнавской волости конфискован нелегальный алкоголь, сигареты и оружие 15 08.04.2022

31 марта сотрудники Государственной полиции в Карсаве, Малнавской волости установили причастность нескольких лиц к незаконному оборотом подакцизных товаров.

У даугавпилчанки изъяли 61 пачку нелегальных сигарет и более 30 литров алкоголя 16 02.02.2022

В конце прошедшей недели сотрудники Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления успешно противостояли незаконному обороту подакцизных товаров. Всего было изъято 8 020 сигарет и 94 литра нелегального алкоголя. Установлены подозреваемые, ведется расследование.

По подозрению в незаконной торговле алкоголем задержано должностное лицо Госполиции Латгальского региона 19 12.09.2021

Бюро внутренней безопасности (IDB) в начале сентября по подозрению в незаконном хранении, перевозке и реализации алкогольных напитков задержало должностное лицо Госполиции Латгальского региона, сообщает агентство LETA.

В Риебиньском и Резекненском краях изъято огнестрельное оружие и нелегальный алкоголь 3 26.05.2021

21 мая сотрудники Бюро криминальной полиции из Резекне провели оперативные мероприятий в Резекненском и Риебиньском краях и выяснили причастность нескольких лиц к незаконному обороту огнестрельного оружия.

У жителя Дагдской волости конфисковали крупную партию самогона и тонну топлива 12 21.05.2021

20 мая сотрудники Уголовной полиции из Резекне в сотрудничестве с должностными лицами Лудзенского и Краславского участков, в рамках ранее начатого уголовного процесса провели обыски в Дагдской волости.

В Даугавпилсе конфисковали 780 литров нелегального алкоголя 8 19.03.2021

12 марта в рамках ранее начатого уголовного процесса полицейские провели обыск в одном из частных домов Даугавпилса. По месту жительства мужчины 1977 года рождения было обнаружено незаконное производство алкоголя.

Полиция закрыла незаконные производства алкоголя в Резекне и Краславе 4 01.03.2021

Управление Латгальского регионального управления Госполиции продолжает активную борьбу с незаконным оборотом подакцизных товаров. В феврале незаконные производства алкоголя были закрыты в Краславе и Резекне – об этом проинформировала старший специалист Госполиции Ласма Курсите. Начаты уголовные процессы, ведется расследование.

В Даугавпилсе конфисковано 162 литра нелегального спирта; задержаны двое подозреваемых 23 04.12.2020

3 декабря полицейские в ходе оперативных мероприятий в Даугавпилсе констатировали, что мужчина 1972 года незаконно хранит спирт. У него было изъято 114 литров спирта, а также бутылки, этикетки и пробки, необходимые для дальнейшей реализации алкогольных напитков.

В Карсаве закрыли незаконное производство алкоголя 1 24.11.2020

На прошедшей неделе в Карсаве в рамках ранее начатого уголовного процесса полиция провела обыск, в результате которого было обнаружено незаконное производство алкоголя.

В Даугавпилсе закрыли нелегальное производство алкоголя 19 01.10.2020

29 сентября сотрудники Госполиции провели санкционированный обыск в Даугавпилсе, по месту жительства мужчины 1973 года рождения.

В Карсавском крае полиция конфисковала незаконно произведенный алкоголь 7 11.08.2020

6 августа сотрудники Лудзенского участка Государственной полиции получили информацию о том, что в Салнавской волости Карсавского края, возможно, имеет место незаконный оборот подакцизных товаров.

У жителя Резекненского края изъяли 15 литров самогона 22 31.07.2020

24 июля в Резекненском крае полицейские провели обыск по месту жительства мужчины 1958 года рождения, подозреваемого в причастности к незаконному обороту товаров, облагаемых акцизным налогом.

В Шкельтовской волости полиция изъяла нелегальный алкоголь и сигареты 5 21.07.2020

17 июля сотрудники отдела Криминальной полиции Краславского участка провели обыск в рамках ранее начатого уголовного процесса по месту жительства лица 1975 года рождения.

В Илукстском крае Госполиция ликвидировала “точку” с незаконным производством алкоголя 10 07.07.2020

2 июля Латгальским региональным управлением полиции (ЛРУП), при борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров, было успешно реализовано оперативное мероприятие, во время которого полицейские обнаружили незаконное производство алкоголя и конфисковали более 170 литров жидкости, похожей на спирт.

В Даугавпилсе конфисковано более 3 тонн нелегального алкоголя 8 17.06.2020

Государственная полиция регулярно и успешно проводит различные превентивные и оперативные меры по борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров.

В Аглонском крае ликвидировано незаконное производство алкоголя 4 08.11.2019

5 ноября в поселке Капини Аглонского края сотрудники Госполиции в рамках проверки оперативной информации, связанной с незаконным оборотом подакцизных товаров, провели обыск по месту жительства мужчины 1978 года рождения.

Самогон для «точек»: в Резекненском крае ликвидировано незаконное производство 4 16.09.2019

Сотрудники Резекненского участка Госполиции на прошедшей неделе получили информацию о том, что некий житель Чернайской волости по своему месту жительства занимается незаконным производством и хранением алкогольных напитков.

В Лудзе ликвидировано производство нелегального алкоголя 4 10.09.2019

Сотрудники Лудзенского участка Госполиции на прошедшей неделе получили информацию о том, что в Лудзе, в хозпостройке частного дома, производят незаконные алкогольные напитки. Для проверки упомянутой информации полицейские провели по указанному адресу санкционированный обыск.

В Даугавпилсе ликвидирована очередная алкогольная «точка» 13 06.09.2019

Сотрудники Даугавпилсского участка Госполиции на этой неделе получили информацию о том, что в одной из квартир Даугавпилса, возможно, незаконно производят и торгуют алкогольными напитками. Во время обыска полицейские констатировали, что в одной из комнат квартиры оборудовано производство алкоголя, хранятся незаконные алкогольные напитки, а также используемое для их изготовления сырье.

В Лудзе закрыли производство незаконного алкоголя 4 18.06.2019

Борясь с незаконным оборотом акцизных товаров, государственная полиция регулярно проводит различные превентивные и оперативные мероприятия. В течение недели такие мероприятия успешно реализовали сотрудники Лудзенского участка Госполиции.

В Даугавпилсе ликвидировано незаконное производство алкоголя 3 13.06.2019

Сотрудники Даугавпилсского участка Госполиции ликвидировали незаконное производство алкоголя. В рамках уголовного процесса стражи порядка провели обыск в одной из даугавпилсских квартир.

В Резекненском крае ликвидировано незаконное производство алкоголя 8 17.05.2019

В борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров Госполиция регулярно проводит различные превентивные и оперативные мероприятия. Сотрудники Резекненского участка получили информацию о том, что в Гришканской волости Резекненского края, возможно, имеет место незаконный оборот подакцизных товаров.

У жителя Лудзенского края полиция конфисковала самогонный аппарат 14 24.04.2019

В конце прошлой недели полицейские Лудзенского участка получили информацию о том, что в Мердзенской волости Лудзенского края, возможно, имеет место незаконный оборот подакцизных товаров. 17 апреля стражи порядка провели санкционированный обыск по месту жительства мужчины 1957 года рождения.

В Лудзенском крае ликвидировали производство нелегального алкоголя 12.02.2019

На прошедшей неделе в Пилдской волости Лудзенского края Госполиция ликвидировала незаконное производство алкоголя и конфисковала значительный объем горячительных напитков.

В Вилянском крае конфисковано огнестрельное оружие и боеприпасы 7 18.01.2019

В борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров Госполиция регулярно проводит превентивные и оперативные мероприятия. На этот раз сотрудники Бюро уголовной полиции Латгальского регионального управления получили информацию о лице, которое, возможно, связано с производством незаконного алкоголя в Вилянском крае.

В Даугавпилсе ликвидирована очередная «точка» 13 17.01.2019

В борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров Госполиция регулярно проводит различные превентивные мероприятия. Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, 15 января в Даугавпилсе ликвидирована так называемая «точка» – место, где происходила незаконная торговля товарами, облагаемыми акцизным налогом. По подозрению в связи с этим правонарушением был задержан мужчина, оказавшийся в поле зрения полиции. Начат уголовный процесс, ведется следствие.

Не дали выпить: в Лудзе у мужчины за полчаса дважды конфисковали по литру самогона 22 04.12.2018

1 декабря на территории Лудзы патруль Госполиции заметил подозрительного мужчину. Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, во время проверки выяснилось, что мужчина нес под курткой нелегальный алкоголь – самогон, без акцизных марок Латвийской Республики.

В Шкельтовской волости полиция закрыла производство алкоголя 8 23.10.2018

Сотрудники Прейльского участка Госполиции ликвидировали незаконное производство алкоголя в Шкельтовской волости Аглонского края. Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, 19 октября для проверки оперативной информации полицейские отправились на санкционированный обыск – домой к местному жителю 1975 года рождения.

Незаконное производство алкоголя обнаружили по двум адресам в Лудзе 6 09.10.2018

В Лудзе полиция ликвидировала незаконное производство алкоголя и конфисковала значительный объем спиртных напитков.

В Резекненском крае закрыли производство нелегального алкоголя 1 27.06.2018

26 июня работники Резекненского участка Госполиции ликвидировали производство нелегального алкоголя в Веремской волости и конфисковали внушительный объем алкогольной продукции.

У жителя Таборской волости изъяли тысячу литров самогона 5 14.05.2018

Госполиция информирует об изъятии 7 мая большого объема нелегального алкоголя у жителя Таборской волости Даугавпилсского края.

У даугавпилчанина изъяли более 500 литров нелегального алкоголя 1 09.05.2018

Латгальское региональное управление Госполиции сообщает о результатах борьбы с незаконным оборотом подакцизных товаров за неделю.

Когда прикроют «точку» на улице Валмиерас? 60 17.04.2018

«Точки», где торгуют алкоголем, закрыть бывает не просто. На этот раз в поле зрения депутата Даугавпилсской думы Андрея Элксниньша оказался частный дом на улице Валмиерас.

В Рушонской волости ликвидирована «точка» сбыта самогона 16.04.2018

На прошедшей неделе полицейские Прейльского участка закрыли «точку» торговли самогона в Рушонской волости Риебиньского края. Об этом сообщает старший специалист Госполиции Ксения Белова.

В Ливанах закрыли нелегальное производство алкоголя 4 13.04.2018

Продолжая борьбу с незаконным оборотом подакцизных товаров, сотрудники Прейльского участка полиции в рамках ранее начатого уголовного процесса 11 апреля провели санкционированный обыск в гараже, принадлежащем жителю города Ливаны 1979 года рождения.

Самогон для продажи гнали в обычной лудзенской квартире 6 12.03.2018

9 марта в рамках борьбы с незаконным оборотом подакцизных товаров полицейские Лудзы провели санкционированный обыск по месту жительства женщины 1963 года рождения. В квартире подозреваемой было устроено производство нелегального алкоголя.

Борьба с «точками» в Резекне: все знают, покупают и спиваются 8 05.03.2018

Читатель TVNET поднимает такую наболевшую тему, как торговля нелегальным алкоголем. В своем письме редакции он спрашивает, когда в Резекне прикроют так называемые «точки» - две расположены у пансионата и две возле школы, в которой безработные получают профессию. «Все знают, покупают и спиваются. Полиции все равно. Наверно им платят, раз их не закрывают,» суров в своих высказываниях наш читатель.

В Аудриньской волости ликвидировано производство самогона 27.02.2018

Полиция ликвидировала производство нелегального алкоголя в Аудриньской волости Резекненского края. Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, на прошедшей неделе стражи порядка, проверяя оперативную информацию, провели санкционированный обыск по месту жительства мужчины 1970 года рождения, подозреваемого в незаконном обороте подакцизных товаров.

В Свентской волости обнаружено производство нелегального алкоголя 9 07.02.2018

На прошлой неделе Госполиция ликвидировала в Даугавпилсском крае производство нелегального алкоголя. Поверяя информацию о незаконном обороте подакцизного товара, стражи порядка остановили в Даугавпилсе автомобиль, в салоне которого было найдено 44 литра самогона.

В Зилупском крае изъято 90 литров нелегального алкоголя 2 22.01.2018

Лудзенский участок Госполиции проводил в Зилупском крае оперативные мероприятия по предотвращению незаконного оборота подакцизного товара. Во время санкционированного обыска в одном из частных домов стражи порядка обнаружили производство нелегального алкоголя.

Массовые обыски в Даугавпилсе: изъят нелегальный алкоголь 12 28.12.2017

Проверяя оперативную информацию о незаконном обороте алкоголя, 22 декабря Госполиция провела обыски по семи адресам в Даугавпилсе. В трех случаях стражи порядка установили факты расфасовки и хранения нелегального алкоголя.