Общество

На этой неделе в кинотеатре "Ренессанс" 15.02.2008

*Рататуй* *Показы*
15. февраля 17.00
16. – 17. февраля 14.00
18. – 21. февраля 17.00
Анимационная комедия. 1 ч. 40 мин. Фильм дублирован на руский язык. Режиссер Брэд Берд Крысёнок Реми живет в подвале пафосного парижского ресторана и ежедневно рискует жизнью, добывая на кухне кусочки и крошки, оставшиеся от шедевров кулинарного исскуства. Но гурману Реми этого мало – он в тайне лелеет надежду стать заправским шеф-поваром. Родственники Реми, привыкшие питаться отбросами, корят его за предательство традиций крысиного племени, работники ресторана пытаются его извести, и только поваренок Лингвини разделяет склонность Реми к несбыточным мечтам. Мультипликационный хит! Не пропустите! Цена билета – 1.50 Ls, детям до 12 лет – Ls 0,80 Рецензия на фильм на Кинобазе

Метро отказалось размещать афиши с обнаженной Венерой 15.02.2008

Лондонское метро отказалось размещать афиши выставки Лукаса Кранаха, на которых изображена обнаженная Венера.

Ученые вычислили самый душещипательный фильм 15.02.2008

Нейропсихолог Дэвид Льюис из Лаборатории мозга в Великобритании установил природу эмоций, которые ощущают зрители при просмотре фильмов, передает Daily Mail. В его исследовании приняли участие 1000 человек, среди которых было поровну мужчин и женщин.

В День Валентина прошёл флеш-моб 10 15.02.2008

Вчера, в День всех влюбленных, на площади Виенибас прошло необычное мероприятие. В одно время в небо были выпущены несколько десятков красных шаров-сердечек.

Афиша кинотеатра "Ренессанс" на 14 февраля 14.02.2008

*Рататуй* 14. февраля 17.15
Анимационная комедия. 1 ч. 40 мин. Фильм дублирован на руский язык. Режиссер Брэд Берд Крысёнок Реми живет в подвале пафосного парижского ресторана и ежедневно рискует жизнью, добывая на кухне кусочки и крошки, оставшиеся от шедевров кулинарного исскуства. Но гурману Реми этого мало – он в тайне лелеет надежду стать заправским шеф-поваром. Родственники Реми, привыкшие питаться отбросами, корят его за предательство традиций крысиного племени, работники ресторана пытаются его извести, и только поваренок Лингвини разделяет склонность Реми к несбыточным мечтам. Мультипликационный хит! Не пропустите! Цена билета – 1.50 Ls, детям до 12 лет – Ls 0,80

Символ Весны и Доброты 14.02.2008

Это памятник Доброте, сделанный специально для Латвии известным скульптором Григорием Потоцким. В Ригу он прибыл на посольской машине с помощью посла ЛР в России Андриса Тейкманиса.

Женатый англиканский священник бежал из прихода вместе с любовницей 13.02.2008

Настоятель англиканского храма Иисуса Христа в Снодланде (Snodland ) в графстве Кент Кэнон Джим Типп (Canon Jim Tipp) бежал вместе со своей возлюбленной, викарием той же церкви, Элейн Нортерн (Elaine Northern), сообщает сайт This is London.co.uk. По словам прихожан церкви, парочка скрывается на нанятой ими частной квартире.