С какими итогами Управление социальных дел встречает 2009 год?

29 декабря в Управлении социальных дел прошло рабочее совещание. На повестке дня было два вопроса: 1. Бюджет ДГД и УСД на 2009 год (информировали директор Ж.Кулакова и главный бухгалтер В.Кривкина) .2.Отчёт о проделанной работе за 2008 год (докладывали все 15 руководителей отделов и подразделений).

Самая важная и главная информация была о том, что все сохраняют свои рабочие места и оплату труда. Уменьшаются в значительном объёме расходы на канцелярские товары и хозяйственные. Были обсуждены возможности увеличения дохода от платных услуг, как вариант экономии – максимальный переход на электронные услуги и электронные документы с использованием электронной подписи и печати (как известно заказное письмо стоит более 2 латов).

Советник мера по социальным вопросам В.Иванова отметила, что качество и уровень работы в социальной сфере , руководимой Управлением социальных дел значительно вырос за последний год , поблагодарила за сотрудничество и высказала уверенность, что и в следующем году социальные работники профессионально справятся с предполагаемым увеличением количества клиентов ,повышением потребности и в пособиях и в социальной реабилитации.

Во время фотоотчёта в виде слайдовой презентации (подготовила С.Гаврилова руководитель отдела ИнфоСОРП) особенно наглядно было видно, как много можно сделать в дружном слаженном коллективе и в сотрудничестве с другими учреждениями Даугавпилсской городской думы! Вспомнилась и впервые реализованная для детей-инвалидов летняя программа, акция-фестиваль "Счастливая семья ", новые платные возможности для тех кому нужна помощь в уходе за больными и старенькими родственниками, реабилитационные программы для пострадавших от насилия, участие в цикле мероприятий в поддержку инвалидов “Одинаковые возможности всем”, мотивационные программы для жителей Шаура 23 и Шаура 28, после которых многие устроились на работу и изменили свою жизнь, благотворительные акции в течение года для детей из малообеспеченных семей и занятия с будущими молодыми мамочками из благополучных семей, успехи в информационных коммуникациях, награда года “серебряная мышь”, проведённая впервые научная конференция по социальным вопросам, благотворительная акция “Я хочу учиться в школе”, проводимая в социальном доме и очень многое ещё, что было сделано на благо города и горожан!

Директор УСД Ж.Кулакова выразила благодарность всем работникам за слаженную работу и пожелала каждому здоровья, благополучия и семейного счастья!

С.Гаврилова info@soclp.lv


Написать комментарий