Операция (Даугавпилс)

В ДРБ провели новую для Латвии операцию по лечению метастатического поражения позвоночника 29.11.2022

25 ноября в Даугавпилсской региональной больнице впервые в Латвии была проведена минимально инвазивная операция (радиочастотная абляция с одновременной баллоной кифопластикой) – помощь была оказана пациентке с метастазами рака почки в позвоночнике. Об этом со ссылкой на доктора Виктора Вестерманиса сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

В Даугавпилсской больнице начали проводить операции по реконструкции молочной железы 08.06.2022

Недавно в Даугавпилсской региональной больнице были проведены уникальные для нашего региона операции – реконструкция молочной железы. Эти операции стали возможными благодаря участию медучреждения в новой государственной программе поддержки и финансирования. Илья Ратиани, заведующий отделением онкохирургии, рассказал о реконструктивных операциях на молочных железах.

Урологи ДРБ провели первую малоинвазивную операцию по дроблению лазером камней в почке 11 15.03.2021

Команда урологов Операционного блока Даугавпилсской региональной больницы начала применять метод перкутанной (чрескожной) нефролитотрипсии. Проведена первая такая операция на базе ДРБ. Об этом информирует пресс-служба ДРБ.

Пострадавшим в серьезной аварии даугавпилчанам оказана необходимая медицинская помощь 09.08.2019

Пострадавшим во вчерашней аварии даугавпилчанам оказана необходимая медицинская помощь. Как сообщил порталу Gorod.lv член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов, в реанимации находится только один из пострадавших. Операция была произведена в неотложном порядке, а значит по государственной программе.

"Зеленая лампа": Дима Федоров снова ходит! 11.07.2016

Сегодня мы встретились с Димой Федоровым, который только что вернулся из Германии. Благодаря отзывчивости огромного количества людей, для 18-летнего парня, в новогоднюю ночь попавшего под поезд и потерявшего ногу, была собрана большая сумма для установки современного протеза.

Даугавпилчанке Юлии Чепаковой срочно нужна наша помощь! 4 28.05.2015

Родители 12-классницы 13-й школы Даугавпилса Юлии Чепаковой обращаются за помощью: у их дочери обнаружена опухоль мозга, на срочную операцию нужны деньги.

Вудворд не поедет 1 28.01.2015

Австралийский гонщик Камерон Вудворд не сможет стартовать за СК «Локомотив» в новом сезоне. 26 января в клуб пришло письмо от гонщика, в котором он приносит извинения, так как он снимается с соревнований по состоянию здоровья.

Бывший наш земляк актер Юрис Лауциньш ждет операции и благодарит всех за поддержку и участие 07.03.2013

Как уже сообщалось, бывший даугавпилчанин, известный ныне актер Юрис Лауциньш попал в больницу, теперь ему необходимо несколько онкологических операций.

Бывшему даугавпилчанину и известному актеру Юрису Лауциньшу можно помочь 6 27.02.2013

Уроженец Даугавпилса, известный актер Юрис Лауциньш сейчас очень нуждается в помощи. 

Никакими обязывающими правилами невозможно предусмотреть все жизненые ситуации 26.05.2012

Бывает так, что человеку не полагается то или иное пособие, но существуют отдельные исключительные случаи, когда человеку необходима экстренная помощь. 

Доктор Хубларов: Деликатную проблему недержания мочи у женщин теперь можно устранять в Даугавпилсе 7 10.05.2012

В современном обществе, которое считает себя весьма раскрепощенным и свободомыслящим, до сих пор существуют вещи, о которых все еще не принято говорить, потому что стыдно и даже как-то немного непристойно.

ЦГБ откажется от плановых операций 3 21.10.2008

Отдельные латвийские больницы в конце года не будут предоставлять плановые услуги в связи с перерасходом средств, пишет газета Neatkarīgā rīta avīze Latvijai. Информацию о прекращении или частичной приостановке деятельности в последние месяцы этого года газете подтвердили в больницах Даугавпилса, Резекне, Балви. Такой вариант обдумывают и в других медицинских учреждениях Латвии.