Организация экономического сотрудничества и развития

Исследование: снизились средние навыки чтения среди латвийских школьников 04.12.2019

Средние показатели навыков чтения среди латвийских школьников немного ниже среднего результата стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), при этом по сравнению с предыдущим исследованием они уменьшились на девять пунктов, свидетельствуют данные исследования "OECD PISA 2018".

Латвия будет обязана рассказать о прогрессе 2 15.06.2016

Латвия уже в октябре должна представить Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) доклад о прогрессе по выполнению отдельных рекомендаций, сообщила сегодня на заседании комиссии Сейма по иностранным делам парламентский секретарь МИД Занда Калниня-Лукашевица.

Финансовое НАТО. Почему Латвия хочет вступить в ОЭСР и что это на самом деле значит 1 26.04.2016

Вступление в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) - один из главных приоритетов правительства Латвии. На прошлой неделе завершились технические переговоры, окончательное решение должно быть принято в течение месяца, однако смысл этого процесса не выглядит слишком прозрачным для общества. Что такое ОЭСР? Зачем Латвии туда вступать? И что это может изменить в жизни простых латвийцев?

Совет ОЭСР принял "дорожную карту" Латвии 16.10.2013

На состоявшемся 15 октября в Париже заседании совет Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) принял «дорожную карту» Латвии.