Отравление (Латвия)

Отравившаяся грибами пенсионерка скончалась 09.09.2010

Отравившаяся грибами пенсионерка скончалась. Об этом газете Ziemeļlatvija сообщили в Видземской больнице.

Подросток отравился энергетическим напитком 17.05.2010

"Моего тринадцатилетнего сына ночью увезли на "скорой" из-за отравления кофеином. Он участвовал в акции энергетического напитка Starter, очень хотел выиграть велосипед. Накупил сразу 9 бутылок "энергетика" и — было жарко, а напиток вкусный — все их выпил одну за одной. В результате днем он потерял сознание, а вечером сына мучили дикие головные боли.

Мужчина на поминках отравился "круткой" 22.04.2010

В минувшую среду медики Бауски помогали 60-летнему мужчине, который ездил на похороны и поминки в Литву, а вернулся оттуда в тяжелом состоянии.

ПВС: гостевой дом "Кали" кормил постояльцев нелегально 22.07.2009

Гостевой дом "Кали" нелегально оказывал услуги питания работникам компании "Балтияс целеюму група", так как не зарегистрирован в Продовольственно-ветеринарной службе (ПВС), и у него нет права заниматься общепитом. Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Снова жертвы крутки 30.09.2008

На минувшей неделе после субботника на картофельном поле в Прейльском районе погибли от отравления трое мужчин.

На 1 сентября четверо отравились алкоголем 02.09.2008

1 сентября школьники в Риге бурно отмечали День знаний алкогольными возлияниями в общественных местах. Для четырех несовершеннолетних празднование закончилось в больнице, куда они были доставлены с алкогольным отравлением. Кроме того, доставляли молодых людей с ушибами головы, а также одного неудавшегося самоубийцу, сообщает Radio Baltkom 93,9 FM.

Винокурня на колесах 03.11.2006

Официально объявлено о причинах массового отравления в Латгалии: контрабандой из России поступила смесь спирта и дезинфицирующего ядовитого вещества. Что в этой версии хорошо, так это то, что она всех устраивает: и политиков, и полицию, и алкоголиков. Нехорошие дяди из нехорошей России однажды завезли какую-то гадость. Ну что тут поделаешь? Тщательнее надо досматривать машины, строже наказывать продавцов и потребителей... Но так ли все просто?

ЧП в Прейльском районе 26.10.2006

В Прейльском районе вчера объявлено чрезвычайное положение в связи с массовым отравлением людей алкоголем неизвестного происхождения.

Салат с инфекцией 21.08.2006

В Риге зарегистрировано около десяти случаев заболевания ост-рой кишечной инфекцией. Первичная проверка показала, что все заболевшие имели удовольствие откушать в ресторане Light, который находится в престижном месте — Berga bazars.

"Праздник" живота 31.07.2006

Откушав на организованном самоуправлением Ильской волости Добельского района празднест-ве, семь человек загремели в больницу с сальмонеллезом. Общее же число жертв мероприятия едва не достигло 40 человек, и у всех констатированы симптомы этой болезни.