Отравление

Жириновского травят формальдегидом 3 10.12.2013

Бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский нашел причину своей раздражительности. По его словам, она кроется в пропитанных формальдегидом панелях из ДСП, которым отделаны кабинеты депутатов Госдумы.

Мистическое отравление рыбы в Латгалии - пестициды ни при чём 6 26.10.2013

Причину массовой гибели рыбы в латгальских реках Ича и Айвиексте выясняют эксперты института БИОР.

Эксперты: рыба в реке Ича могла погибнуть от сельскохозяйственных химикатов 3 25.10.2013

Одна из версий массовой гибели рыбы в реке Ича - отравление используемым в сельском хозяйстве химикатом глифосатом, сообщил руководитель научно-исследовательской лаборатории Bior Айвар Берзиньш.

Елгава: полиция выяснила, откуда на "точке" появился метиловый спирт 18.10.2013

Задержанные после серии смертельных случаев в Елгаве торговцы нелегальным алкоголем заявляют: они не знали о том, что торгуют ядовитым метиловым спиртом, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT начальник Государственной полиции Интс Кюзис.

Виновные в массовом отравлении "круткой" в Прейли все еще не наказаны 1 17.10.2013

Приговор суда по уголовному делу о массовом отравлении суррогатным алкоголем в Прейли в 2006 году до сих пор не вступил в силу.

Шицс: Латвия давно игнорирует проблему "точек", появился повод их искоренить 4 16.10.2013

Гибель восьми человек после употребления "крутки" в Елгаве обеспечивает "критическую массу", чтобы приняться за искоренение "точек", считает руководитель Центра медицины катастроф Мартиньш Шицс.

Умер еще один елгавчанин, употреблявший метиловый спирт 16.10.2013

В Елгавской больнице сегодня умер еще один пострадавший в результате употребления нелегального алкоголя, и общее число жертв достигло восьми человек.

Экспертиза: жертвы отравлений в Елгаве пили метиловый спирт 16.10.2013

В ходе экспертизы подтвердилось предположение о том, что люди, отравившиеся "круткой" в Елгаве, употребляли метиловый спирт.

Арестована одна из торговок нелегальным алкоголем в Елгаве 15.10.2013

Суд вчера дал санкцию на арест женщины, которую полиция задержала по подозрению в торговле ядовитым алкоголем в Елгаве, сообщает Земгальское региональное управлении полиции.

Четыре смерти в Елгаве: виновата "крутка", задержаны пятеро подозреваемых 14.10.2013

В ходе следствия экспертам удалось установить, что причиной отравления четверых человек в Елгаве стало употребление суррогатного алкоголя.

Сергей Лазарев попал в больницу 26.09.2013

Певец Сергей Лазарев не на шутку напугал поклонников. Популярный исполнитель сообщил о том, что попал в больницу с отравлением.

В отличие от страны, случаев отравления грибами в Даугавпилсе и Латгалии пока не зафиксировано 1 29.08.2013

Несомненно, собственноручно собранные в лесу и приготовленные грибы гораздо вкуснее шампиньонов с прилавка магазина, да и поход в лес на «тихую охоту» - это всегда приятно.

В Турции отравились 100 британцев 22.08.2013

Более 100 туристов из Великобритании отравились на популярном турецком курорте. 

В США профессор-невролог отравил свою жену цианистым калием 26.07.2013

Известный в США профессор-невролог Роберт Ферранте из Питтбургского университета отравил свою жену цианистым калием, передает ABC News.

Трагедия в Индии: 20 детей насмерть отравились школьными обедами 17.07.2013

Еще почти 50 школьников находятся в больнице: состояние многих из них оценивается как критическое.

Дети во время обеда сделали коктейль из молока и кетчупа. Итог – больница 16.07.2013

В одной из школ Сан-Диего ученики младших классов попали в больницу с отравлением.

Пассажир рейса Гонконг-Ньюарк заявил, что отравил всех на борту 18.06.2013

В международном аэропорту города Ньюарк (штат Нью-Джерси) задержан пассажир, который заявил во время полета самолета американской авиакомпании United Airlines, следовавшего из Гонконга, что он отравил всех на борту.

Парень едва не умер из-за соевого соуса 13.06.2013

В США 19-летний молодой человек едва не умер от передозировки солью – в его организм поступило свыше 160 граммов натрия. Он выпил более литра соевого соуса на спор. В итоге парень впал в кому из-за многочисленных отеков.

Oтравление в летнем лагере: пострадали 16 детей 06.06.2013

По информации пресс-центра Службы неотложной медицинской помощи, 4 и 5 июня работники "скорой" в Валмиере оказали помощь нескольким детям, получившим пищевое отравление. Как отмечает Diena, возможно, дети отравились в летнем лагере.

Директор детсада в Китае отравила двух девочек йогуртом с крысиным ядом 03.05.2013

Две малолетние китайские школьницы стали жертвами конкурентной борьбы между двумя детсадами в провинции Хэбэй на востоке страны.

Лучший в мире ресторан заразил 60 человек кишечной инфекцией 09.03.2013

 Массовое пищевое отравление произошло в копенгагенском ресторане Noma, который три года подряд - с 2010 по 2012 - провозглашался экспертами лучшим в мире и обладает двумя звездами в знаменитом гастрономическом гиде Michelin.

Отравленный полонием Литвиненко был агентом британской разведки 27.02.2013

В Лондоне разгорается крупный скандал вокруг дела Александра Литвиненко.

Ребенок попал в больницу, отравившись порошком от кашля 06.02.2013

Вчера некая девятилетняя девочка была доставлена в больницу с медикаментозным отравлением – она проглотила десять доз порошка от кашля.

Инспекция здоровья огласила итоги проверки об отравлении в Даугавпилсе в новогоднюю ночь 10 15.01.2013

Латгальское региональное отделение инспекции здоровья завершило проверку в комплексе отдыха гостиницы Hotel Dinaburg, после посещения которого в новогоднюю ночь несколько молодых людей обратились в Даугавпилсскую региональную больницу с жалобами на плохое самочувствие.

Американца, выигравшего в лотерею миллион, отравили сразу после получения денег 08.01.2013

Житель американского города Чикаго, выигравший миллион долларов в лотерею, был отравлен цианидом на следующий день после того, как получил чек, сообщает Huffington Post со ссылкой на судмедэксперта.

Инспекция здоровья решила досконально разобраться в ситуации с жалобой на отдых в гостинице 36 07.01.2013

Как уже сообщалось, Латгальским региональным отделением инспекции здоровья начата проверка в комплексе отдыха гостиницы Hotel Dinaburg, после посещения которого в новогоднюю ночь несколько молодых людей обратились в Даугавпилсскую региональную больницу с жалобами плохое самочувствие.

Инспекция здоровья начала проверку после жалобы даугавпилчан, пострадавших в новогоднюю ночь 44 04.01.2013

Как уже сообщалось, в первый день января сразу несколько молодых людей обратились в Даугавпилсскую региональную больницу с жалобами на очень плохое самочувствие после посещения комплекса отдыха городской гостиницы, где они праздновали наступление Нового года.

Отравление в новогоднюю ночь: Администрация гостиницы даст комментарии после проверки 1 04.01.2013

3 января Даугавпилс взбудоражила весть о том, что в новогоднюю ночь отравления получили 18 человек, отмечавшие праздник в бане с бассейном гостиницы «Динабург».

В Минской области двое арестантов умерли от неизвестного яда 21.12.2012

В изоляторе временного содержания Столбцовского РОВД (Минская область Белоруссии) умерли двое арестованных, сообщает "Ежедневник". По информации издания, они скончались от "отравления неизвестным ядом".

Виски спас жизнь ослепшему от водки новозеландскому пенсионеру 05.12.2012

В Новой Зеландии врачи с помощью виски спасли жизнь диабетику, который ослеп, отравившись смесью водки и лекарств, сообщает Fairfax NZ News. Инцидент с 65-летнем Денисом Дати произошел еще летом 2012 года, однако в прессу его история попала после того, как он оправился после пережитого и обратился в местные СМИ с рассказом о спасении своей жизни.

В Германии более 11 тысяч человек отравились китайской клубникой 1 09.10.2012

В Германии лабораторные исследования подтвердили, что возбудителем вспышки кишечной инфекции, от которой пострадали более 11 тысяч человек, стали так называемые норовирусы, находившиеся в замороженной клубнике, поставленной, скорее всего, из Китая.

Эхо отравлений алкоголем в Чехии докатилось до Латвии 3 20.09.2012

До сих пор неизвестна причина смерти обоих молодых мужчин, которые 9 сентября были найдены мертвыми в квартире на ул.Целтниеку в Лиеги Тадайкской волости Дурбского края.

Чехия запретила рекламу крепкого алкоголя 19.09.2012

В Чехии из-за отравлений метанолом введен запрет на рекламу алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов на радио и телевидении, сообщает РИА Новости 19 сентября со ссылкой на Чешское радио.

В пригороде Тбилиси десятки человек отравились хлором 04.07.2012

Несколько десятков человек пострадали в результате утечки хлора на территории частной компании в одном из пригородов грузинской столицы. 

Британский водитель отравлен и убит подушкой безопасности 01.06.2012

Официально зафиксирован первый в истории случай смертельного отравления веществами из подушки безопасности автомобиля. 

В детском саду под Киевом отравились 16 детей 21.05.2012

В инфекционное отделение Обуховской центральной районной больницы в Киевской области с пищевым отравлением доставлен 21 человек, в том числе 16 воспитанников детского сада. Об этом 20 мая сообщается на сайте МЧС Украины.

Как не отравиться на отдыхе 16.05.2012

Скоро лето – пора отпускных радостей: мы радуемся солнцу, морю, пляжу и возможности отдохнуть. В то же время, лето – время повышенной опасности отравлений. Наверное, все мы хоть раз в жизни сталкивались с ситуацией «съела что-то не то», мучились от тошноты, рвоты, поноса и болей в желудке. Высокая температура воздуха летом – это дополнительный «бонус» для самых различных болезнетворных бактерий и вирусов, которые спешат поразить наш организм.

Ученые усомнились в смерти Ленина от естественных причин 1 07.05.2012

Ученые заподозрили, что Владимир Ленин скончался в результате отравления, сообщает The Washington Post. Причины смерти первого советского лидера пытались установить американский невролог Гарри Винтерс (Harry Vinters) и российский историк Лев Лурье. Они представили результаты работы на ежегодной конференции, посвященной кончине различных исторических деятелей, в Медицинской школе при Мэрилендском университете.

Иван Охлобыстин попал в реанимацию 06.03.2012

Известный актер Иван Охлобыстин был госпитализирован в одну из больниц Москвы. Артист сильно отравился.

В Олайне пять человек умерли от отравления неизвестной жидкостью 13.02.2012

В одном из социальных домов Олайне найдены умершими пятеро мужчин, которые перед смертью употребляли жидкость неизвестного происхождения. Еще одна женщина находится в больнице.

Бригада "скорой" помощи отравилась выхлопными газами 25.01.2012

В минувший понедельник в больницу были доставлены медики, работающие на "скорой" помощи, которые, направляясь на вызов, получили в оперативном транспорте отравление выхлопными газами.

Семья в Латгалии отравилась угарным газом 21.01.2012

В пятницу одна семья в Латгалии отравилась угарным газом. информировала представитель неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

Катастрофа в Крауе: Четыре человека получили отравление 12.01.2012

За медицинской помощью в Даугавпилсскую региональную больницу после аварии поезда в Крауе обратились 4 человека, сообщил директор региональной больницы Айварс Здановскис.

В Латгалии ребенок отравился шампунем 2 12.09.2011

В субботу в Латгалии врачи доставили в больницу полуторагодовалого ребенка, который по ошибке выпил шампунь, сообщает BNS со ссылкой на данные Неотложной медицинской помощи.

Дети выпили средство для очистки труб: малыши госпитализированы 06.09.2011

В минувший понедельник в Детскую клиническую университетскую больницу из Курземе были доставлены дети 3 и 6 лет, которые отравились, выпив средство для очистки труб.

Отравления дымом: одно — при пожаре, два — из-за подгоревшей еды 10.08.2011

Три человека вчера в Риге отравились дымом, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.

Массовое отравление на панк-фестивале произошло в Эстонии 16.06.2011

Всего на фестивале присутствовали около 2 тысяч человек, из которых около 1700 воспользовались услугами местных точек питания. Советник по эпидемиологии департамента по здравоохранению Кууло Кутсар вы сказал предположение, что это связано с ошибкой при обращении с продуктами питания.

Названа официальная причина отравления россиян в Турции 03.06.2011

Турецкие власти назвали официальную причину алкогольного отравления россиян на курорте в Бодруме, передает РИА Новости.

От отравления алкоголем в Турции скончалась третья россиянка 01.06.2011

В московской больнице скончалась россиянка, отравившаяся некачественным алкоголем в Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, умерла М.Н.Шевелева 1989 года рождения.

137 китайцев отравились при изготовлении iPhone 25.02.2011

137 рабочих китайской фабрики по производству iPhone отравились токсичной жидкостью в 2009 году. Об этом сообщает AFP. Отравление произошло на фабрике в восточнокитайском городе Сучжоу.