Официальный визит

Министр финансов встретился с представителями самоуправлений Латгалии 6 13.06.2022

В пятницу, 10 июня, в помещениях Лузнавского поместья, расположенного в Резекненском крае, состоялось заседание Совета по развитию Латгальского региона планирования, в котором вместе с представителями всех самоуправлений региона принял участие и министр финансов Янис Рейрс.

Левитс предлагает правительству провести выездное заседание в Латгалии 18.05.2022

Президент Эгилс Левитс направил премьер-министру Кришьянису Кариньшу официальное письмо с предложениями по Латгале, в том числе с призывом провести в Латгале выездное заседание правительства. Об этом Левитс сообщил сегодня на пресс-конференции, пишет портал Press.lv.

Мэр города и начальник Государственной полиции обсудили 9 мая: Жители смогут возлагать цветы 30.04.2022

29 апреля Даугавпилс посетил начальник Государственной полиции Арманд Рукс, вместе с ним прибыло руководство Главного управления полиции порядка.

Страны Балтии и Польши будут добиваться усиления присутствия НАТО в регионе 29.04.2022

Министры иностранных дел стран Балтии и Польши указали на необходимость развивать стратегический подход, чтобы поддержать Украину в ее противостоянии российской агрессии, заявил на пресс-конференции по итогам встречи министров в Риге глава внешнеполитического ведомства Латвии Эдгар Ринкевич.

В Риге пройдёт встреча глав МИД Балтии и Польши 29.04.2022

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич сегодня примет в Риге глав МИД стран Балтии и Польши, пишет портал Press.lv.

Левитс приехал в Лудзу: «Здесь не заканчивается, а начинается Латвия» 27.04.2022

Латвии нужна особая приграничная политика, и эта потребность увеличилась с началом российской агрессии на Украине, заявил президент Эгил Левитс, посещая в среду Лудзенский край, пишет портал Press.lv.

Левитс поедет в Латгалию и пообщается с местными жителями 26.04.2022

Президент Латвии Эгилс Левитс с супругой Андрой Левите в среду, 27 апреля, отправится в Лудзенский край, где вместе с представителями самоуправления, общественного сектора, предпринимателями, работниками образования, обороны и культуры обсудит актуальные вопросы развития созданного в 2021 году Лудзенского края, пишет портал Press.lv.

Даугавпилс посетила посол Франции 18 07.04.2022

Вчера, 6 апреля, Даугавпилсскую городскую думу посетила посол Франции в Латвии Аурелия Руае-Гунен, советник по экономическим вопросам посольства Бертранд Ле Таллек и советница по вопросам культуры и сотрудничества, директор Института Франции Вероника Дисосуа. Гости встретились с председателем самоуправления Андреем Элксниньшем и учащимися школ города, которые в этот день стали “тенями” мэра.

Элксниньш vs Левитс. Что мэр города сказал президенту Латвии? (видео) 67 06.04.2022

Вчера, 5 апреля, в Даугавпилсском университете (ДУ) состоялась дискуссия, в которой приняли участие президент Латвии Эгил Левитс, министр по защите окружающей среды и региональному развитию (VARAM) Артур Томас Плешс и парламентский секретарь министерства экономики Илзе Индриксоне, а также руководители самоуправлений Латгалии.

Мэры латгальских самоуправлений рассказали президенту страны о своих проблемах (фото) 05.04.2022

Сегодня, 5 апреля, в Даугавпилсском университета состоялась дискуссия, в которой приняли участие президент Латвии Эгил Левитс, министр по защите окружающей среды и региональному развитию Артур Томас Плешс и парламентский секретарь министерства экономики Илзе Индриксоне, а также руководителей самоуправлений Латгалии.

Визит Эгила Левитса в Даугавпилс: встреча с мэрами Латгальских городов и молодежью (видео) 2 05.04.2022

Сегодня, 5 апреля, - второй день пребывания в нашем городе президента Латвии Эгила Левитса и одним из основных пунктов программы визита главы станы является встреча с руководителями самоуправлений Латгальского региона планирования.

В Даугавпилс приехал президент Латвии Эгил Левитс (фото) 05.04.2022

Вчера, 4 апреля, в наш город с двухдневным визитом прибыл президент Латвии Эгил Левитс. Его цель - встретиться с лидерами мнений и руководством Даугавпилса и других самоуправлений Латгалии, призвать к укреплению сотрудничества между государством и самоуправлениями, а также социальной сплоченности в новых геополитических и экономических условиях.

Известна программа визита президента Латвии в Даугавпилс 02.04.2022

В начале следующей недели с двухдневным визитом наш город посетит президент Латвии Эгил Левитс. Вместе с ним приедет министр регионального развития и защиты окружающей среды Артурс Томс Плешс и парламентский секретарь министерства экономики Илзе Индриксоне.

В Даугавпилс приедет президент Латвии Эгилс Левитс 30.03.2022

Визит высокопоставленного гостя ожидается во вторник, 5 апреля. Вместе с ним к нам в город прибудут министр по защите окружающей среды и региональному развитию Артурс Томс Плешс и парламентский секретарь министерства экономики Илзе Индриксоне.

Беженцев из Украины планируется распределять по самоуправлениям пропорционально местным жителям 24.03.2022

Вчера в нашем городе с официальным визитом побывала министр внутренних дел Латвии Мария Голубева. Сразу по прибытии в Даугавпилс она посетила 10-ю среднюю школу, где обучается основная масса детей-беженцев из Украины, которых приютил наш город.

В Даугавпилсе побывал посол Великобритании Пол Браммелл 9 23.03.2022

Во вторник, 22 марта, в Даугавпилсе гостил посол Великобритании Пол Браммелл, который встретился с председателем Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем. Пол Браммелл занимает этот пост с 16 июля 2021 года. До этого он был послом в Румынии, на Барбадосе, а еще раньше в Казахстане и Туркменистане, представлял свою страну в Италии и Пакистане.

Завтра в Даугавпилс приедет глава МВД Мария Голубева 22.03.2022

Как свидетельствует информация, размещенная на официальной странице министерства внутренних дел Латвии, Мария Голубева во время своего визита в наш город посетит 10-ю среднюю школу, где встретится с учениками старших классов.

В апреле президент Латвии планирует посетить Даугавпилс 57 11.03.2022

В начале апреля, возможно, Даугавпилс посетит президент Латвии Эгилс Левитс. На сегодняшний день идет согласование рабочих вопросов, касающихся встречи и дискуссии, которая состоится у главы государства с руководством самоуправления, рассказал мэр нашего города Андрей Элксниньш.

Латвия меняет мир: в Ригу прибывают влиятельные мировые лидеры 07.03.2022

Латвия на этой неделе окажется в центре международной политики, пишет в Twitter глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. На этой неделе Латвию с визитом посетит Госсекретарь США Энтони Блинкен, министр иностранных дел Израиля, министр иностранных дел Нидерландов, премьер-министра Канады и другие высокопоставленные лица, пишет портал Press.lv.

Даугавпилс посетил посол Словацкой Республики Ладислав Бабчан 03.03.2022

Сегодня, 3 марта, в Даугавпилсе побывал чрезвычайный и полномочный посол Словацкой Республики в Латвии и Литве Ладислав Бабчан. С гостем встретился председатель самоуправления Андрей Элксниньш и представители рабочей группы по подготовке заявки на звание Европейской культурной столицы 2027 года Марис Чачка и Диана Солдане.

Президент Латвии Эгилс Левитс прибыл в Латгалию 02.03.2022

Сегодня, 2 марта, президент Латвии Эгилс Левитс прибыл в приграничье – Гулбенский и Балвский края, чтобы принять участие в дне памяти вооруженного сопротивления национальных партизан в Стомпаках и митинге поддержки Украине.

Министр образования и науки побывала в двух школах Аугшдаугавского края 6 08.02.2022

В конце минувшей недели, 4 февраля, в Аугшдаугавском крае побывала министр образования и науки Анита Муйжниеце, об этом сообщили в краевом самоуправлении.

Кариньш встретится с премьером Польши Моравецким 5 19.01.2022

Премьер-министр Кришьянис Кариньш сегодня, 19 января, посетит с рабочим визитом столицу Польши Варшаву, где у него запланирована встреча с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, сообщили в бюро премьер-министра.

Даугавпилс с рабочим визитом посетил министр культуры Наурис Пунтулис 17 16.12.2021

16 декабря министр культуры ЛР Наурис Пунтулис, руководитель бюро министра Марика Зеймуле и государственный секретарь Министерства культуры Даце Вилсоне прибыли в Даугавпилс с региональным визитом, в ходе которого делегация министерства встретилась с руководством Даугавпилсской городской думы. В ходе встречи обсуждался ряд проектов развития сферы культуры.

В Даугавпилсской думе побывала делегация из Турции 14 02.12.2021

Сегодня, 2 декабря, в Даугавпилсской городской думе побывала делегация из Турции. Гостей принимал первый заместитель председателя самоуправления Алексей Васильев, а также депутаты Ливия Янковская и Мечислав Трусковский.

Встреча в Межциемсе: министр пообещал руководству города и жителям заметные перемены в ближайшие 2-3 года (ФОТО) 47 28.11.2021

В субботу, 27 ноября, Даугавпилс с официальным визитом посетил министр благосостояния Латвии Гатис Эглитис, который встретился с руководством самоуправления и жителями, чтобы обсудить будущее микрорайона Межциемс.

Глава Минблага встретится с жителями Межциемса 3 26.11.2021

Завтра, 27 ноября, наш город с официальным визитом посетит министр благосостояния Гатис Эглитис. Его цель – встретиться с руководством самоуправления и жителями, чтобы обсудить будущее микрорайона Межциемс.

Даугавпилс и Висагинас налаживают сотрудничество 19 05.10.2021

В понедельник, 4 октября, мэр Даугавпилса встретился с делегацией самоуправления Висагинаса: обсуждалось налаживание сотрудничества для стимулирования развития экономики, культуры и туризма обоих городов.

Д. Мелбарде встретилась с представителями сферы культуры Даугавпилса 11 27.09.2021

В пятницу, 24 сентября, в нашем городе побывала депутат Европарламента Даце Мелбарде, целью которой было встретиться с представителями сферы культуры и творчества.

В Даугавпилс приедет министр благосостояния 34 15.09.2021

В пятницу, 17 сентября, наш город посетит министр благосостояния Гатис Эглитис, во время которого встретится с председателем Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем и главой комитета по социальным вопросам Натальей Кожановой.

Аугшдаугавский край принимал иностранных гостей 4 23.08.2021

На прошедшей неделе в здании центральной администрации Аугшдаугавского края принимали зарубежных гостей. Как сообщили в краевом самоуправлении, 18 августа здесь побывал советник посольства Канады в Латвии Жевон Николас и делегация из северогерманского города Оснабрюк.

Даугавпилс с официальным визитом посетил советник посольства Канады в Латвии 47 20.08.2021

На этой неделе Латгалию с официальным визитом посетил советник посольства Канады в Латвии Жевон Николас (Jevone Nicholas). В четверг, 19 августа, канадский дипломат встретился с председателем Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем, информирует Отдел общественных отношений и маркетинга самоуправления.

Президент Латвии в ходе саммита Крымской платформы встретится с Владимиром Зеленским 112 20.08.2021

Президент Латвии Эгил Левитс 22-24 августа посетит столицу Украины Киев, где вместе с лидерами других государств примет участие в мероприятиях в честь 30-летия независимости Украины и саммите Крымской платформы.

Руководство Аугшдаугавского края обсудило с министром сообщения перспективы развития 6 03.08.2021

В конце прошедшей недели, 30 июля, в здании Центральной администрации Аугшдаугавского края состоялась встреча руководства думы с министром сообщения Латвии Талисом Линкайтсом. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Мэр Даугавпилса обсудил с министрами будущее городских профшкол 20 30.07.2021

Сегодня, 30 июля, Даугавпилс с региональным визитом посетили министр сообщения Талис Линкайтс и министр образования и науки Анита Муйжниеце.

В Латгалии два дня гостил министр экономики 19 30.07.2021

Прошедшие два дня – 28 и 29 июля в Латгалии с региональным визитом гостил министр экономики Янис Витенбергс. Цель поездки – обсудить с предпринимателями актуальные вопросы и рассказать им о новых программах поддержки.

В пятницу город посетят два министра 11 28.07.2021

30 июля Даугавпилс с региональным визитом посетят министр сообщения Талис Линкайтс и министр образования и науки Анита Муйжниеце.

Президент Латвии сегодня встретится с папой римским 26 10.05.2021

Президент Латвии Эгил Левитс сегодня в рамках визита в Ватикан встретится с папой римским Франциском, сообщили в канцелярии президента.

У двух членов делегации Макрона выявлен коронавирус. Глава МИД Литвы ушел на самоизоляцию 10 05.10.2020

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс проведет неделю в самоизоляции, поскольку во время визита президента Франции Эммануэля Макрона у него был контакт с человеком, у которого позднее был подтвержден коронавирус.

Макрон в Риге: мы не наивны, но нам нужно начать диалог с Россией 28 30.09.2020

Мы не наивны, но нам нужно возобновить диалог с Россией, чтобы находить решения, когда это необходимо, заявил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции в Рижском замке.

До приезда в Ригу: Макрон провел встречу с Тихановской в Вильнюсе 85 29.09.2020

Глава Франции Эммануэль Макрон проводит встречу с бывшим кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской.

Министр сообщения Талис Линкайтс посетит Плявиняс и Даугавпилс 21 18.09.2020

В пятницу, 18 сентября, министр сообщения Талис Линкайтс во время регионального визита посетит Плявиняс, где встретится с председателем Плявиньской краевой думы Айгаром Луксом, чтобы обсудить состояние дорог в крае, а также вопросы общественного транспорта и прочие нюансы сферы сообщения.

18 сентября Даугавпилс с рабочим визитом посетит министр образования И. Шуплинска 26 17.09.2020

В пятницу, 18 сентября, в Даугавпилс с рабочим визитом приедет министр образования и науки Латвии Илга Шуплинска. Министр планирует в течение дня посетить Даугавпилсскую Технологическую среднюю школу-лицей, Детско-юношескую спортивную школу (ДЮСШ) и Даугавпилсский университет (ДУ).

Латвию посетит президент Франции Эммануэль Макрон 26 16.09.2020

В конце сентября в Латвию с официальным визитом прибудет президент Франции Эммануэль Макрон. Об этом сообщили в Канцелярии президента Латвии.

Беларусь отказала странам Балтии в визите на уровне премьеров 22 28.08.2020

Премьер-министры и министры иностранных дел Эстонии, Латвии и Литвы были готовы во время белорусского внутриполитического кризиса прилететь в Минск, чтобы встретиться как с представителями власти, так и оппозиции, но канцелярия правительства и МИД Республики Беларусь посчитали подобный визит невозможным.

Министр благосостояния высоко оценила поддержку жителям от самоуправления (видео) 2 19.05.2020

15 мая Даугавпилс с рабочим визитом посетила министр благосостояния Рамона Петравича. Целью визита было ознакомиться с ситуацией в Даугавпилсе во время чрезвычайной ситуации.

Министр Рамона Петравича - о летнем трудоустройстве школьников, домашнем насилии и групповых квартирах 14 15.05.2020

Сегодня, 15 мая, в Даугавпилс с рабочим визитом прибыла министр благосостояния Рамона Петравича.

В Даугавпилс прибыл министр экономики Латвии Ральф Немиро 12 28.02.2020

Рабочий визит министра экономики Латвийской Республики Ральфа Немиро в Даугавпилсе начался со встречи в Даугавпилсской городской думе. Министр встретился с председателем Думы Андреем Элксниньшем и первым заместителем председателя Думы Янисом Лачплесисом.

В Даугавпилсе гостит посол Российской Федерации в Латвии Евгений Лукьянов (фото) 19 25.02.2020

Визит в Даугавпилс начался со встречи в Даугавпилсской Думе. Специалисты Департамента развития подготовили исчерпывающую презентацию о городе.

Встреча Вейониса и Элксниньша со школьниками: “Будущее города и республики - за вами!” 24 25.02.2020

Вчера, 24 февраля, в 3-й средней школе Даугавпилса прошла неформальная встреча школьников с бывшим президентом Латвии Раймондом Вейонисом и мэром города Андреем Элксниньшем.