Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен посетила Латвию

В целях агитации к участию в выборах Европейского парламента с визитом в Латвию вчера, 15 апреля, прибыла председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.
Latgale ir tuvu

Утром Урсула фон дер Ляйен посетила Рижский университет им. Страдиня, где встретилась со студентами. Потом она отправилась в Центр передового опыта НАТО в области стратегических коммуникаций, который сосредоточен на борьбе с дезинформацией и поддерживает потенциал стратегической коммуникации НАТО.

Днем президент Еврокомиссии встретилась с кандидатами в депутаты Европарламента от "Нового Единства", возложила цветы к памятнику Свободы, встретилась с организациями по защите прав женщин, такими как "Центр Марта" и "Новатор", а также с молодежной организацией "Нового Единства".

В завершение визита фон дер Ляйен посетила завод производителя дронов Edge Autonomy, чтобы обсудить с его работниками и руководителями усилия по укреплению оборонной промышленной базы ЕС.

Во время визита к фон дер Лейен присоединились премьер-министр Эвика Силиня и вице-председатель Еврокомиссии Валдис Домбровскис, который баллотируется на выборах в Европарламент под 1-м номером в списке "Нового Единства". Христианско-демократическая партия Германии, которую представляет фон дер Ляйен, и "Новое Единство" входят в Европейскую народную партию.

16.04.2024 , 08:35

rus.jauns.lv

Фото: commissioners.ec.europa.eu


Loading...