Официальный визит

Министр благосостояния высоко оценила поддержку жителям от самоуправления (видео) 2 19.05.2020

15 мая Даугавпилс с рабочим визитом посетила министр благосостояния Рамона Петравича. Целью визита было ознакомиться с ситуацией в Даугавпилсе во время чрезвычайной ситуации.

Министр Рамона Петравича - о летнем трудоустройстве школьников, домашнем насилии и групповых квартирах 14 15.05.2020

Сегодня, 15 мая, в Даугавпилс с рабочим визитом прибыла министр благосостояния Рамона Петравича.

В Даугавпилс прибыл министр экономики Латвии Ральф Немиро 12 28.02.2020

Рабочий визит министра экономики Латвийской Республики Ральфа Немиро в Даугавпилсе начался со встречи в Даугавпилсской городской думе. Министр встретился с председателем Думы Андреем Элксниньшем и первым заместителем председателя Думы Янисом Лачплесисом.

В Даугавпилсе гостит посол Российской Федерации в Латвии Евгений Лукьянов (фото) 19 25.02.2020

Визит в Даугавпилс начался со встречи в Даугавпилсской Думе. Специалисты Департамента развития подготовили исчерпывающую презентацию о городе.

Встреча Вейониса и Элксниньша со школьниками: “Будущее города и республики - за вами!” 24 25.02.2020

Вчера, 24 февраля, в 3-й средней школе Даугавпилса прошла неформальная встреча школьников с бывшим президентом Латвии Раймондом Вейонисом и мэром города Андреем Элксниньшем.

Элксниньш и Вейонис посетили местные предприятия и обсудили создание новых рабочих мест 29 25.02.2020

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш и бывший президент Латвии Раймонд Вейонис посетили в Даугавпилсе несколько предприятий и обсудили создание в городе новых рабочих мест. 

Визит министра Шуплинской: вопрос о статусе ДУ остался открытым 74 01.02.2020

В четверг, 30 января, в ходе визита в Даугавпилс министра образования Илги Шуплинской, состоялась встреча в Даугавпилсском университете (ДУ), на которую собрался весь академический персонал вуза, на встрече также присутствовал мэр города Андрей Элксниньш.

Визит посла Франции: на Axon Cable будет создано 200 новых рабочих мест 68 24.01.2020

Сегодня, 24 января, в Даугавпилс с официальным визитом прибыла чрезвычайный и полномочный посол Франции в Латвии Одиль Супизон (Odile Soupison), которая приехала в наш город вместе с советником французского посольства по экономическим вопросам Луком Бойером (Luc Boyer). Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш провел встречу с почетными гостями в городской думе.

Посол США посетил Даугавпилс 13 24.01.2020

С 22 по 23 января посол США в Латвии Джон Карвайл посещал с официальным визитом Даугавпилс. Во время визита посол посетил информационный центр США в Латгальской Центральной библиотеке, чтобы торжественно открыть новые, просторные помещения центра.

Даугавпилс посетил посол Армении в странах Балтии (видео) 20.01.2020

16 января Даугавпилс посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в странах Балтии Тигран Мкртчян, который впервые посетил наш город. Визит был открыт дружеской встречей посла, его супруги и помощника в Даугавпилсской городской думе, где гостеприимный прием дипломату оказал первый заместитель председателя городской думы Янис Лачплесис.

К нам едет Лукашенко! Визит президента Белоруссии запланирован на апрель 12 16.01.2020

Президента Белоруссии Александра Лукашенко в Латвии ждут с визитом 3 апреля. Об этом премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил сегодня на встрече с главой белорусского государства.

Министр образования посетит Резекненский край 15 28.10.2019

Сегодня предусмотрена встреча руководства Резекненского края с министром образования и науки Илгой Шуплинской, рассказал агентству ЛЕТА руководитель самоуправления Резекненского края Монвидс Шварц.

Визит президента Украины в Латвию 8 18.10.2019

Латвию с официальным визитом посетил президент Украины Владимир Зеленский. Он провел встречи с политиками и представителями диаспоры.

Зеленского встретили в Риге яйцами и протестом на русском языке 12 16.10.2019

Сегодня Латвию с официальным визитом посещает президент Украины Владимир Зеленский с супругой. Церемония встречи президента Украины прошла на площади возле Рижского замка.

Визит делегации из Харбина: гостей интересовали возможности для инвестиций 1 16.10.2019

Член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов прокомментировал порталу Gorod.lv визит в наш город китайской делегации из Харбина.

В Даугавпилс прибыла с визитом делегация из Харбина (ФОТО) 9 15.10.2019

Сегодня, 15 октября, в Даугавпилсе гостит делегация из города-побратима Харбина (Китай).

В Латвию с официальным визитом прибыл председатель парламента Швеции Андреас Норлен 09.10.2019

С сегодняшнего дня по 12 октября с официальным визитом в Латвии находится председатель парламента Швеции Андреас Норлен, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе Сейма.

В Даугавпилс с официальным визитом прибыла посол Израиля 5 07.10.2019

7 октября в Даугавпилс прибыла с официальным визитом посол Израиля Орли Гил.

На следующей неделе Латвию посетит Зеленский 31 07.10.2019

Президент Украины Владимир Зеленский на следующей неделе должен посетить Латвию.

Даугавпилс посетили послы 27 стран - городу пообещали проекты международного уровня (видео) 7 25.09.2019

24 сентября Даугавпилс в рамках Латгальского регионального визита посетили 27 аккредитованных в Латвии иностранных послов. Об этом сообщает сайт самоуправления.

Даугавпилс “открыл Европу заново” и приобрел новых друзей из 5 стран ЕС 25.09.2019

Вчера, 24 сентября, в Даугавпилсе гостили представители 5 самоуправлений, педагоги и школьники из Италии, Франции, Германии, Болгарии и Польши.

Мэр города и посол Норвегии обсудили создание в городе Инновационного центра 11 19.09.2019

Сегодня, 19 сентября, Даугавпилсскую городскую думу посетил посол Норвегии в Латвии Кристиан Эдегор и провел встречу с мэром города Андреем Элксниньшем ("Согласие").

Командующий НВС посетит 3 Латгальскую бригаду Земессардзе 3 19.09.2019

В четверг, 19 сентября, командующий Национальными вооруженными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш посетит 3 Латгальскую бригаду Земессардзе, где встретится с ее командиром полковником-лейтенантом Гунаром Визулисом, обсудит актуальные вопросы, связанные с развитием бригады, и ознакомится с ее инфраструктурой.

Латвию посетит министр иностранных дел Армении 1 17.09.2019

Сегодня и завтра с официальным визитом в Латвию прибудет министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-центре Министерства иностранных дел.

Делегация из Эстонии перенимает опыт у Даугавпилса благоустройства Стропской зоны отдыха 1 12.06.2019

В Даугавпилсе с двухдневным визитом гостит делегация из самоуправления Пейпсияяре (Эстония). 11 июня ее представители посетили Даугавпилсскую городскую думу, где встретились с ее председателем Андреем Элксниньшем, а также с председателем Комитета по городскому хозяйству Валерием Кононовым. Об этом сообщает сайт самоуправления.

Даугавпилс посетил посол Великобритании Кит Шеннон 13 01.06.2019

Посол Великобритании Кит Шеннон прибыл в Даугавпилс с двухдневным визитом. 31 мая посол вместе с посольской делегацией посетили Даугавпилсскую Думу, где встретились с председателем Думы Андреем Элксниньшем.

Специалисты Департамента благосостояния Рижской Думы ознакомились с опытом работы муниципальных учреждений 16.05.2019

Вчера, 15 мая, Даугавпилс с визитом посетили специалисты Департамента благосостояния Рижской Думы. Они ознакомились с работой Управления образования и Социальной службы нашего города. Больше всего рижских специалистов интересовал опыт работы Даугавпилса с детьми-инвалидами.

Визит министра VARAM: в городской думе обсудили территориальную реформу и хранилище радиоактивных отходов 27 16.05.2019

15 мая в Даугавпилс с официальным визитом прибыл министр окружающей среды и регионального развития (VARAM) Юрис Пуце. Главными при встрече с руководством Даугавпилсской городской, краевой и Илукстской краевой думы стали две актуальные темы: надвигающаяся административно- территориальная реформа и строительство могильника радиоактивных отходов на литовско-латвийской границе.

15 мая Даугавпилс посетит министр среды и регионального развития 9 15.05.2019

Как сообщает пресс-служба Даугавпилсской городской Думы, сегодня, 15 мая в наш город посетит министр среды и регионального развития Юрис Пуце.

Вейонис подарил папе римскому копию витража Домского собора 2 25.04.2019

В четверг, 25 апреля, президент Латвии Раймонд Вейонис вместе с супругой Иветой Вейоне во время своего визита в Ватикан подарил папе римскому Франциску миниатюрный витраж "Богородица - покровительница Terra Mariana", сообщили в канцелярии президента.

Вейонис встретится с папой Римским в Ватикане 27 23.04.2019

Президент Латвии Раймонд Вейонис 25 апреля встретится с папой Римским Франциском, сообщает президентская канцелярия. Аудиенция состоится по окончании официального визита в Италию, который президент Латвии с супругой Иветой Вейоне нанесут 23-24 апреля.

Посол США и мэр города обсудили развитие Даугавпилса, новые рабочие места и реформу образования 28 04.04.2019

3 апреля в Даугавпилсской городской думе состоялась встреча посла Соединенных Штатов Америки в Латвии Нэнси Петит и ее помощников с председателем самоуправления Андреем Элксниньшем. В рамках этого приема посол поближе познакомилась с руководителем думы и задала целый ряд вопросов о работе самоуправления и ситуации в городе в целом.

Даугавпилс с официальным визитом посетит посол США Н. Петит 11 03.04.2019

С 3 по 5 апреля Даугавпилс и Резекне с официальным визитом посетит посол США Нэнси Петит. Об этом сообщает сайт самоуправления.

Даугавпилсскую думу посетил посол Турции 7 19.02.2019

19 февраля посол Турции в Латвии Гюлсун Эркул (Gülsun Erkul) посетила самоуправление Даугавпилса, где встретилась с председателем думы Андреем Элксниньшем, его первым заместителем Игорем Прелатовым и депутатом Ливией Янковской. Этот визит в наш город оказался для посла первым, поэтому представителей посольства интересовали общие вопросы сотрудничества между Турцией и Даугавпилсом.

Даугавпилс посетила министр образования Польши (ФОТО) 11 14.02.2019

Сегодня, 14 февраля, Даугавпилс посетила министр образования Польши Анна Залевска.

Латвию с официальным визитом посетит президент Словакии 1 13.12.2018

18 декабря Латвию с официальным визитом посетит президент Словакии Андрей Киска, сообщили агентству ЛETA в канцелярии президента Латвии.

Вейонис прибыл с необъявленным визитом в Афганистан 17 27.11.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис во вторник прибыл с ранее не объявленным визитом в Афганистан.

Вейонис благодарен: Исландия первая признала нашу независимость 31 17.11.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис поблагодарил президента Исландии Гвюдни Йоуханнессона за поддержку, оказанную в августе 1991 года восстановившей независимость Латвийской Республике, подчеркнув, что Исландия стала первой страной, признавшей независимость трех балтийских государств.

На следующей неделе Латвию посетит президент Исландии 11.11.2018

В пятницу, 16 ноября, Латвию посетит президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон.

С официальным визитом Латвию посетит принц Эдвард и граф Эссекский с супругой 6 03.10.2018

С официальным визитом в Латвии 9-10 октября будут находиться принц Эдвард, граф Эссекский и его супруга графиня Софи, сообщили агентству ЛETA в президентской канцелярии.

Посол Латвии в США допускает, что Трамп приедет с ответным визитом 7 28.08.2018

Посол Латвии в США Андрис Тейкманис считает, что американский лидер Дональд Трамп может посетить Латвию с ответным визитом. Такое предположение он высказал в интервью газете Neatkarīgā.

В Даугавпилсе гостят президенты Латвии и Польши: открыт памятник около Крепости 21 28.06.2018

Сегодня, 28 июня, на берегу Шуницы около Даугавпилсской Крепости состоялось торжественное открытие нового 6-метрового памятника, посвященного королю Жечпосполиты Стефану Баторию и присвоению Магдебургского права Динабургу. Участие в мероприятии приняли президенты Латвии и Польши - Раймонд Вейонис и Анджей Дуда.

ПБК: В Латвию прибыл президент Польши 28.06.2018

Вчера в Рижском замке состоялась торжественная встреча прибывшего в Латвию с официальным визитом президента Польши Анджея Дуды с супругой. Глава Польши имел также двустороннюю беседу с президентом Латвии Раймондом Вейонисом.

Президента Польши наградили орденом Трех звезд 4 27.06.2018

За заслуги на благо Латвийского государства президент Польши Анджей Дуда удостоен ордена Трех звезд, свидетельствует сообщение в официальном издании Latvijas vēstnesis.

28 июня президенты Латвии и Польши откроют памятник около Крепости 37 27.06.2018

В четверг, 28 июня, в 14:30 на берегу Шуницы около Даугавпилсской Крепости состоится торжественное открытие нового памятника. Участие в мероприятии примут президенты Латвии и Польши - Раймонд Вейонис и Анджей Дуда.

28 июня Даугавпилс посетят президенты Латвии и Польши 8 22.06.2018

С 26 по 28 июня с официальным визитом в Латвию прибудет президент Польши Анджей Дуда вместе с супругой Агатой Корнхаузер-Дудой. Визит посвящен столетию Латвии и должен способствовать укреплению двусторонних отношений. Особенно важны региональное сотрудничество в сфере безопасности, транспорта и энергетики, а также вопросы многолетнего бюджета ЕС.

Латвию посетят кронпринцесса и принц Швеции 5 27.04.2018

По приглашению президента Раймонда Вейониса сегодня Латвию с официальным визитом поcещают кронпринцесса Швеции Виктория и принц Даниэль, сообщили в президентской канцелярии.

Даугавпилс посетила посол США Н. Петит 23.04.2018

С 19 по 20 апреля с официальным визитом в Даугавпилсе находилась посол США в Латвии Нэнси Петит.

Даугавпилс посетит посол США 6 18.04.2018

С 19 по 20 апреля с официальным визитом в Даугавпилсе будет находиться посол США в Латвии Нэнси Петит.

В Латвию прибыл премьер-министр Украины 21 01.03.2018

Сегодня, 1 марта, в Риге с официальным визитом будет находиться премьер-министр Украины Владимир Гройсман.