Паспорт (Даугавпилс)

"Хочется плакать": девушка из Даугавпилса расстроилась из-за национальности "русская" 08.11.2023

Русскоязычная девушка из Даугавпилса Владислава Романова, известная публичным покаянным письмом к латышам, снова пытается хайпожорить на национальных темах. На этот раз "правильная русская" рассказала о том, как ходила получать паспорт.

В эту субботу в Даугавпилсе можно в порядке «живой» очереди оформить паспорт или eID 10 21.02.2023

25 февраля, с 08:00 до 15:00, в Даугавпилсском отделении Управления по делам гражданства и миграции можно будет оформить паспорта и карты eID граждан и неграждан Латвии, в порядке «живой» очереди.

Поход к стоматологу: не забудьте паспорт или ID 18 11.06.2018

“Отправились с ребенком к дежурному врачу в городскую стоматологию - а там потребовали документы, удостоверяющие личность ребенка: паспорт или свидетельство о рождении. Что это за нововведение такое? Раньше к дежурному записывали просто так…”, - с таким вопросом обратилась даугавпилчанка Вера в редакцию портала Gorod.lv.

🔎 Найден паспорт на имя Антона Мацулевича 17.10.2016

Найдены кошелек и паспорт на имя Антона Мацулевича. Звонить по телефону 22312540.

📢 Найден паспорт на имя Виталия Петкуна 26.09.2016

Найден паспорт Латвийской республики, на имя Vitalijs Petkuns – в Литве, в деревне Тилжа.

Бюро находок: найден паспорт в «Klondaika» 1 19.09.2016

Найден паспорт на имя Карины Рожковой в «Klondaika» на улице Алеяс. Спрашивайте у бармена.  

Информация о находке была размещена в группе Фейсбука «Потери и находки в Даугавпилсе» или обратиться в редакцию gorod.lv (телефон редакции – 25131068)

.

Руководитель УГДМ Даугавпилса: По понедельникам у нас выстраиваются самые большие очереди 29.07.2013

Сейчас, в летнее время, в Даугавпилсском отделении Управления по делам гражданства и миграции (УГДМ) выстраиваются большие очереди, чтобы оформить паспорт.

Возможность вписать в паспорт национальность пользуется популярностью 3 08.05.2013

С 1 апреля этого года у жителей Даугавпилса, как и у всего населения Латвии, вновь появилась возможность вписать в паспорт национальность. Таким образом, уже более месяца все желающие благополучно пользуются данной возможностью.

Возможность вписывать в паспорт отчество среди даугавпилчан непопулярна 23 08.03.2013

Насколько известно, Административный районный суд пришел к выводу, что с декабря 2012 года в латвийские паспорта можно вносить латиницей не только оригинальную форму имени и фамилии, но также и отчество.

В Даугавпилсе выстраиваются длинные очереди за паспортами 07.01.2013

Как сообщает nra.lv, обычно в Риге выстраиваются самые длинные очереди, чтобы поменять паспорт.

На выставке в Даугавпилсском Краеведческом музее можно проследить эволюцию паспорта 03.05.2012

Вчера, в честь Дня восстановления независимости Латвийской Республики в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылась очень познавательная выставка под названием «Из истории документов, удостоверяющих личность».

Давали паспорт на полвека… 2 27.10.2010

Риск быть оштрафованным, возвращаясь из заграничной поездки в страны, не являющимися членами ЕС, грозит тем негражданам Латвии, кому паспорт выдан на пятьдесят лет.

Некоторые паспорта не будут годны для поездок в нешенгенские страны 4 13.09.2010

С 1 ноября для поездок в страны, не входящие в Шенгенскую зону, больше не будут действительны паспорта граждан и неграждан, выданные на 50 лет. Об этом сообщили в Управлении по делам гражданства и миграции (УДГМ).

Подорожает ускоренная выдача паспортов 27.08.2009

Подготовленные Министерством внутренних дел правила предусматривают, что пошлина за ускоренную выдачу паспорта (это изготовление паспорта в течение двух рабочих дней) составит 50 латов вместо нынешних 35.

За новым паспортом 11.06.2009

Как известно, в нашем городе и в Латгалии в целом проживают немало людей, имеющих российское гражданство. Кто-то из них, возможно, собирается вскоре отправиться в Россию в командировку или провести там с семьей отпуск. Так вот, новая информация, полученная нами, журналистами, в Генеральном Консульстве России, в первую очередь относится к ним.

Оформление загранпаспортов для граждан Российской Федерации 09.06.2009

С 15 июня 2009 года в связи с вступлением в силу Административного регламента исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, изменяется порядок оформления загранпаспортов для граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Латвии, в т.ч. на территории консульского округа Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе - т.е. в Латгалии.

Родом "оттуда" 1 11.04.2008

Главное завоевание Латвийской, прости Господи, демократии - это свобода передвижения. Более устойчивых, жизнеспособных связей в сочетании слов "Латвия" и "демократия" пока в природе нет. Демократия сама по себе, Латвия себе на уме - каждый живет по-своему, на своей территории.

Хочешь за границу - поменяй паспорт 1 10.04.2008

Близится сезон отпусков, а это значит, что многие латвийцы отправятся в путешествия за границы нашей страны. Для граждан ЛР, чьи паспорта выданы до 30 июня 2002 года, пересечение пограничных пунктов с 1 июля текущего года может стать проблематичным, если обладатели этих документов не поменяют их на паспорта нового образца.

В черно-белом изображении 1 04.12.2007

После того как прошло сообщение о введении паспортов нового образца, так называемых паспортов ЕС, народ заволновался. В "Миллион" приходят письма с вопросами по поводу действия старых паспортов. К примеру, такое: "У меня бессрочный паспорт гражданина Латвии. Если я его не поменяю, смогу ли я ездить в Россию и Белоруссию? Татьяна". Родители взрослых детей, уехавших за границу, тоже волнуются: "Моя дочь – гражданка Латвии. Она учится и работает в Бельгии. Два года назад она поменяла латвийский паспорт. Потребуется ли ей по приезде в Латвию получать новый паспорт, чтобы без проблем вернуться в Бельгию? Лидия".

Новые паспорта без ажиотажа 7 29.11.2007

20 ноября вступили в силу Правила Кабинета министров о паспортах, и в Управление по делам гражданства и миграции сразу выстроились очереди желающих получить паспорта нового образца. Почему не нужно спешить с обменом паспорта, сколько будет стоить новый документ, каковы его отличия? На эти и другие актуальные вопросы, интересующие читателей газеты "СейЧас", отвечала гость редакции - руководитель Даугавпилсского городского и районного отделения Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Ирена Сургофт-Кокина. В первую неделю выдачи паспортов нового образца в Даугавпилсском отделении УДГМ было не протолкнуться. Чем вызван ажиотаж с обменом паспортов, ведь далеко не у всех из них закончился срок действия старых паспортов?