Пипаркукас (Латвия)

Латвийцы заграничным родственникам посылают хлеб, тесто для пипаркукас и бальзам 3 18.12.2017

В качестве подарков на Рождество родственники чаще всего посылают живущим за границей латвийцам ржаной хлеб, тесто для пипаркукас и бальзам, свидетельствуют данные компании по перевозке грузов Terra Express. Об этом сообщает портал Skaties.lv .

Президент поздравит с Рождеством детей в больнице 23.12.2014

Сегодня в 14 часов президент Андрис Берзиньш с супругой Даце Сейсумой посетят Детскую клиническую университетскую больницу, чтобы поздравить маленьких пациентов с Рождеством.

Латгальский рождественский рынок - дешево, вкусно и даже баня есть! 23.12.2011

В четверг в Риге, около Центрального рынка со стороны Рыбного павильона, открылся Латгальский Рождественский рынок. Открытие прошло с размахом - под тентом выступали музыкальные коллективы, которые исполняли латгальские народные песни и очень сильно били в барабаны.

В Центре интересов школьников зажглись огни праздничной елки 20.12.2011

12-го декабря на территории Резекненского центра интересов школьников состоялось красивое мероприятие зажжения елочки, на которое пришли дети из многих школ и дошкольных учебных заведений города.

Охранник обвинил пенсионерку в поедании пипаркукас 05.01.2011

Лиепайчанка почтенного возраста была близка к нервному срыву, после того как в магазине ее якобы необоснованно оскорбили. Об этом пишет "Курземес вардс".

Пипаркукас и мандарины не дороже, чем год назад 14.12.2010

Как производители, так и торговцы учитывают снижение покупательской способности жителей, поэтому каждый предлагает один вариант более дешевых пипаркукас, отмечает руководитель Латвийского центра содействия сельскохозяйственному рынку Ингуна Гулбе.
 

 

Цены на пипаркукас снизилась в среднем на 20% 07.12.2009

Цена на традиционное рождественское печенье пипаркукас в этом году снизилась в среднем на 20% по сравнению с прошлогодней, сообщает портал DELFI по материалам газеты "Час".

Пипаркукас всех важней 30.12.2008

В праздничную неделю - с 22 по 28 декабря - оборот торговой сети Maxima по сравнению с аналогичной прошлогодней вырос на несколько процентов. В условиях кризиса это совсем неплохо, считают на предприятии.