Пляж (Латвия)

Городские пляжи Юрмалы — снова самые загрязненные в Латвии 9 21.08.2023

Городские пляжи Юрмалы второй год подряд признаны самыми загрязненными пляжами в Латвии, а самые чистые пляжи в Талсинском и Лимбажском краях, сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Фонда «Мое море» ("Mana jūra") Янис Улме.

Любите летом отдыхать в Майори? Оказалось, именно там самый грязный пляж в Латвии 26.11.2022

Пляж в Майори в Юрмале в этом году признан самым грязным пляжем в Латвии, а пляж в Калтене Талсинского края - самым чистым, рассказал Янис Улме, руководитель Фонда экологического просвещения и кампании "Мое море".

Почти все побережье Латвии загрязнено микропластиком 9 18.02.2022

Группа латвийских ученых и добровольцев впервые изучили концентрацию содержания микропластика на пляжах Латвии и нанесли их на специально созданную карту. Оказалось, он есть практически везде, хотя и в разных концентрациях, сообщает портал Press.lv.

10 лучших пляжей в Латвии 20.08.2021

Латвийское побережье Балтийского моря простирается аж на 500 километров в длину А это значит, что пляжей в стране несчитанное количество. Откройте для себя новые потрясающие локации, чтобы ваш отдых на море стал незабываемым.

Юрмала попала в топ безопасных городов для туризма после COVID-19 4 30.05.2020

Организация лучших туристических направлений Европы European Best Destinations (EBD) составила список десяти самых безопасных мест для пляжного отдыха в Европе после коронавирусного кризиса, в который вошли также Юрмала и Нида в Литве.

Названы самый чистый и самый грязный пляжи в Латвии 2 26.08.2016

Результаты кампании "Мое море" по мониторингу засоренности пляжей показали, что самый чистый пляж на латвийском побережье находится в Абрагциемсе, а самый загрязненный - в Даугавгриве.

Рижские пляжи — одни из самых грязных на взморье 06.08.2013

Рижские пляжи по-прежнему являются наименее чистыми по сравнению с другими пляжами Латвии вдоль Балтийского моря и Рижского залива.

Пляж в Дзинтари лишили престижного Синего флага 23.07.2012

Представители Vides izglītības fonds проверили состояние пляжа в Дзинтари и пришли к выводу, что он не соответствует критериям Синего флага. В связи с этим в воскресенье вечером флаг на пляже был снят, сообщила представитель организации Илзе Грунска.

На Лиепайском пляже собрали 100 кг грязи 12.11.2008

На Лиепайском пляже собрано уже 100 килограммов загрязнений, которые в конце октября выбросило морем. Самоуправление Лиепаи получило результаты анализов вещества: как оказалось, оно содержит аминокислоты с различными органическими примесями. Другими словами, это растительное масло, которое могло попасть в море с проходящего неподалеку судна, передает SWH+.

Юрмала открывает пляжный сезон 13.06.2006

В четверг, 15 июня, в Юрмале состоится официальное открытие пляжного сезона, во время которого самоуправление обязуется позаботиться об отдыхающих