10 лучших пляжей в Латвии

Латвийское побережье Балтийского моря простирается аж на 500 километров в длину А это значит, что пляжей в стране несчитанное количество. Откройте для себя новые потрясающие локации, чтобы ваш отдых на море стал незабываемым.

Юрмала

Самый известный пляж в Латвии, протяженностью 24 километра. Уникальность пляжа заключается в белом кварцевом песке, который по структуре напоминает сахар. Пляж очень просторный - каждый может найти здесь уютное место для принятия солнечных ванн.

Мыс Колкасраг

Мыс Колкасраг - самый большой мыс в Латвии, где Балтийское море встречается с волнами Рижского залива, создавая впечатляющие вихри. В акватории Колкасрагса затонувшие парусники являются привлекательными достопримечательностями для дайверов.

Колкасраг - это место, где восход солнца встречается с закатом, потому что с одной и той же точки вы можете увидеть бесконечный горизонт, как в восточном, так и в западном направлениях. Колкасрагс - идеальное место для наблюдения за миграцией птиц весной, это рай для отдыха у моря летом, а осенью и зимой - место для наблюдения за могуществом природы.

Озеро Папе

Папе - это уникальный природный  парк, где вы можете лицезреть потрясающие пейзажами, прогуляться по берегу Балтийского моря, пройтись вдоль песчаных дюн и увидеть диких лошадей, мирно пасущихся на бескрайних лугах природного комплекса.


Лиепая Кароста

В Лиепайском карсте вам обязательно нужно посетить  военный порт, который уютно расположился на берегу моря. Здесь вы можете вдоволь надышаться свежим морским воздухом, позагорать у моря и неспешно пройтись по бескрайнему Лиепайскому пляжу, который простирается на 8 километров в длину.  Замечательный отдых на море вам обеспечен!

Кстати, на этом пляже вы можете найти настоящий янтарь.  Эти камни, большие и маленькие, море периодически выбрасывает на берег. 

Калтенский каменистый пляж

Это прекрасный и живописный пляж Латвии. Если вы решили добраться до пляжа, советуем, обязательно заглянуть в деревню Калтене, где в определенном  месте на пляже можно увидеть бесчисленное количество валунов. Такой пейзаж на морском побережье в Латвии - очень редкое зрелище.

Саулкрасты - пляж Белая Дюна

Пляж “Белая дюна” считается одним из самых красивых приморских пляжей на территории Латвии. Рекомендуем прогуляться по “Тропе заката”, которая ведет от Белой дюны до Петерупе. Окрестности дюны ухожены, а склоны прочно укреплены.

Побережье Видземе

Природный заповедник Видземе знаменит своим скалистым побережьем, протянувшимся на 12 километров в длину и около 50 метров в ширину.  На территории побережья вы можете встретить редкие объекты флоры и фауны. Видземе - отличное место для активного отдыха. К слову, в определенных местах на территории заповедника, туристам разрешено ставить палатки и разводить костры.

Пляж Видземе

Скалы Вецземью - самая умопомрачительная и красочная группа скал из песчаника, расположенная на побережье Видземе. На крутом береге высотой около 7 метров, обнажены сотни метров скал из красного песчаника. Там же вы увидите пещеры, гроты и другие образования. 

Причал Мангальсала

Причал Мангальсала - прекрасное место для наблюдения за кораблями, заходящими в Даугаву. Здесь вы также можете любоваться красочными закатами.  Главная достопримечательность этих краев - катакомбы времен Русско-шведской войны. А также Восточный мол, который был построен в прошлом веке под патронажем русского царя Александра II.

Странтес - крутой берег Ульмале

Крутой и бескрайний берег Балтийского моря, который простирается на несколько десятков километров. Помимо Юркалне, особенно впечатляющий берег находится от Странте до Ульмале, данное место отлично подходит для полетов на параплане.

Вывод

В этой статье мы затронули лишь часть самых красивых пляжей на пятисот-километровом побережье нашей страны. Ищите больше интересной информации о Латвии, например, Активный отдых в Латвии: 6 интересных идей на портале Vivus.lv/ru.

20.08.2021 , 09:00

Gorod.lv

Фото: unsplash.com

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий