Покупка жилья (Латвия)

ЧП с покупкой квартиры: почему опасно экономить на Земельной книге 16 11.11.2019

Покупка жилья чревата многими подводными камнями. На этот раз мы разбираем достаточно распространенную ситуацию: новый хозяин подписал договор у нотариуса, заплатил деньги, но вовремя не оформил свою недвижимость в Земельной книге. В конкретном случае для нового хозяина это обернулось риском лишиться жилья.

Кабинет министров выделил на программу покупки первого жилья 2,1 млн евро 26.09.2018

Для обеспечения программы покупки первого жилья дополнительно выделено 2,1 млн евро, постановил во вторник Кабинет министров.

Жители в Латвии предпочитают квартиры в литовских проектах или хрущевках 1 24.08.2017

Сейчас в Латвии среди серийных квартир наибольшим спросом пользуются литовские проекты и хрущевки - об этом свидетельствует информация о ситуации на латвийском рынке квартир, обобщенная банком DNB в сотрудничестве с компанией недвижимости „Ober-Haus".

По программе Altum для покупки жилья будут доступны еще 2,5 млн евро. Узнай условия 08.08.2017

Сегодня Кабинет министров принял решение выделить дополнительное финансирование в размере 2,5 млн евро финансовой организации Altum для выдачи жилищных гарантий молодым семьям. Эти средства позволят обеспечить жизнеспособность программе до конца этого года.

Жители Латгалии предпочитают платить меньший первый взнос при покупке жилья 15.07.2015

В каждом регионе Латвии - свое наиболее подходящее решение для приобретения жилья, свидетельствуют данные исследования, проведённого в мае этого года агентством „Compass” по заказу банка DNB.

43% жителей: сейчас можно покупать жилье 2 28.05.2012

Наконец наступил благоприятный для покупки жилья момент, считают 43% жителей Латвии. Это показал проведенный Swedbank опрос.