Проблема (Латвия)

Янис Урбанович: суета вокруг русского языка — проверенное прикрытие неспособности правительства работать 20 11.10.2021

- Для почти 40% жителей Латвии русский язык является родным или языком общения в семье. Это следующий самый употребляемый язык после латышского. Президент Латвии считает необходимым указать, что русский язык «такой же иностранный язык, как любой другой». Он не видит места для русского языка в школьных учебных программах. И призывает «без малодушия» административными методами выкорчевать его из спроса на рынке труда, - пишет политик Янис Урбанович, председатель парламентской фракции СДП "Согласие", сообщает портал Press.lv.

Левитс: государство не должно трусить и радикально решить проблему русского языка 99 10.10.2021

Знание русского языка по-прежнему необоснованно востребовано на рынке труда спустя 30 лет после восстановления независимости, сказал Левитс на конференции "Язык - это глагол. Государственный язык для Латвии 21 века", - подчеркнул Президент Латвии Эгилс Левитс, отметив, что государство должно решить эту проблему и не должно трусить.

Госполиция: электросамокаты становятся проблемой, с этим надо что-то делать 38 06.07.2019

Стремительное увеличение количества электросамокатов на улицах Латвии приводит к тому, что этот вид транспорта все чаще провоцирует аварийные ситуации. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал замначальника бюро Госполиции по надзору за движением Андрис Лоцс.

Госпогранохрана предупреждает о большом потоке машин на границе с Россией 15.07.2018

На пункте пограничного контроля Терехово образовалась очередь легковых автомобилей, сообщает Государственная пограничная охрана (ГПО).

Жители Латвии считают коррупцию одной из главных проблем 16.02.2012

Большинство жителей Латвии (83%) полагают, что коррупция является одной из главных проблем страны, показывает новейший опрос Евробарометра (Eurobarometer).