Проблема (Даугавпилс)

Вице-мэр обвинил Строительный департамент в неспешности при решении проблем разрушающихся зданий 5 17.07.2015

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 16 июля, когда депутаты решили отложить идею о включении в список памятников культуры здания бывшего кинотеатра «Ренессанс», вице-мэр Янис Дукшинский отметил, что в городе много других зданий, для сохранения которых нужно предпринимать действия в первую очередь.

Наш очевидец: куда выбрасывать мусор? 7 14.07.2015

«Высылаю два фото. Понять, где они сделаны, не трудно – в центре города, на Циетокшня, возле автобусной остановки у недавно обустроенного сквера по соседству с костелом Святого Петра. Время – вечер понедельника. На тридцать четыре скамейки, установленные в сквере, и две бойкие автобусные остановки всего один, размером меньше стандартного ведерка, мусорник. Кто виноват, что проектировщики не предусмотрели ни одного мусорного ящика? Скамейки стоят так плотно, что мусорники между ними просто негде поставить? Как будет решаться эта проблема?»

Есть проблема: как в Даугавпилсе быстро попасть на прием к офтальмологу? 8 03.07.2015

В редакцию gorod.lv обратился даугавпичанин Янис, который столкнулся с проблемой доступа к врачу-специалисту. По его словам, во время лесной прогулки ему в глаз попала мошка. Невинный, на первый взгляд, случай окончился воспалением глаза и обращением к специалисту в Даугавпилсскую центральную поликлинику.

Даугавпилчане, недовольные системой вывоза мусора, приступили к активным действиям 55 17.10.2014

Вывоз мусора из дворов многоквартирных домов Даугавпилса уже несколько месяцев остается очень актуальной проблемой для нашего города.

18 августа даугавпилчан приглашают к думе, чтобы высказаться о проблемах мусора 28 16.08.2014

По информации портала Gorod.lv, инициативная группа в понедельник, 18 августа, с 12 до 13 часов около здания Даугавпилсской думы (Кр. Валдемара 1) проведёт встречу с жителями, в ходе которой обсудят вопросы, связанные с новым оператором по вывозу мусора SIA “Clean R”, и планы обхозяйтсвования опасных и производственных отходов на территории Даугавпилса.

400 домов без электричества: кто виноват и что делать? 17 30.03.2010

Как уже писал Gorod.lv, 400 домов на берегу озера Стропы 23 марта остались без электричества. Причина этому – отключение подстанции предприятием “Latvenergo” за долги.

Медицину зарежут без ножа 3 14.05.2009

Информация к тревожному размышлению: профсоюз медиков Латвии предупреждает, что урезание бюджета на здравоохранение в размере 10% - это катастрофа и увеличение смертности среди населения, или, проще говоря, "биологическое уничтожение".