Происшествие (Латвия)

Рига: на автозаправке возле ВЭФа от передозировки скончался мужчина 1 09.08.2017

В минувший вторник на автозаправке Circle K, что на ул. Бривибас в окрестностях ВЭФа скончался мужчина. Причиной его смерти стала передозировка наркотиков.

В Вецриге произошел вооруженный захват гостиницы Hotel Garden Palace 4 09.08.2017

В ночь на 9 августа в помещения гостиницы Hotel Garden Palace, что на ул. Грециниеку, 28, вломились вооруженные люди. Неизвестные нападавшие заходили в номера, запретили одной гостье одеться, выгнали ее на улицу, а вещи выставляли за территорию гостиницы. Об этом NRA рассказал глава правления отеля Улдис Скудра.

На складе в Риге тушат пожар повышенной опасности 06.08.2017

Сегодня утром произошел пожар повышенной опасности на складе в Риге, на ул. Лубанас, сообщила агентству ЛЕТА представитель Государственной пожарно-спасательной службы Агрита Витола.

В Риге пенсионерка подожгла подъезд своей многоэтажки 3 05.08.2017

В рижском районе Плявниеки 79-летняя женщина, живущая в многоэтажном доме, подожгла "колясочную" и расположенные там баллоны с краской, сообщает Латвийское телевидение.

В Риге из детского садика сбежал трехлетний мальчик 5 03.08.2017

Из одного из детских садов Риги на этой неделе ушел трехлетний мальчик, которого позже нашли в ближайшем продуктовом магазине, сообщили агентству ЛЕТА в Муниципальной полиции столицы.

Тяжелая авария на Юрмальском шоссе: движение блокировано 3 03.08.2017

Как сообщают в соцсетях очевидцы, в четверг утром на Юрмальском шоссе произошла серьезная авария. В сторону Юрмалы образовались пробки.

В Рижском порту с пограничников собирали по 5 евро на покупку автокресла 02.08.2017

Государственная погранохрана начала проверку обстоятельств случая, когда у сотрудников собрали деньги, возможно, на покупку для служебных нужд подержанного автомобильного кресла. Об этом факте стало известно Латвийскому профсоюзу работников системы внутренних дел.

Трагедия в центре Риги: женщина совершила самоубийство, выбросившись из окна 02.08.2017

В минувшие выходные возле одного из многоквартирных домов на ул. Гану было найдено тело женщины. По данным программы Degpunktā, на место происшествия выезжало несколько экипажей полиции Зиемельского участка Рижского регионального управления полиции.

В Рижскую больницу доставлен мальчик, возможно, изнасилованный отчимом 4 02.08.2017

В Детскую клиническую университетскую больницу из Вентспилса доставили 13-летнего мальчика, который, возможно, пережил сексуальное насилие со стороны отчима, сообщает LSM со ссылкой на службу новостей LTV.

Полицейская погоня со стрельбой на дороге Смилтене — Гулбене закончилась аварией 4 02.08.2017

Ранним утром 29 июля сотрудники полиции на нетрафарированной машине засекли на пятьдесят седьмом км дороги Смилтене — Гулбене автомобиль Audi A4, ехавший на скорости 169 км/ч вместо разрешенных 90 км/ч.

В Риге задержана пьяная мать с четырехмесячным ребенком 1 01.08.2017

31 июля днем сотрудники Латгальского управления Рижской муниципальной полиции в ходе патрулирования окрестностей Центрального рынка заметили молодую женщину, которая шла, шатаясь из стороны в сторону, и толкала детскую коляску.

Во время веломарафона в Лондоне скончался уроженец Латвии 4 01.08.2017

В Лондоне во время благотворительного веломарафона "Prudential RideLondon" скончался участник мероприятия латышского происхождения Марис Озолс, сообщают британские СМИ.

В Юрмале полиция задержала родителей выпавшего из окна годовалого ребенка 31.07.2017

Госполиция задержала родителей погибшего при падении с пятого этажа годовалого ребенка. Об этом сообщает пресс-центр Рижского регионального управления полиции (РРУП).

Наркотики почтой: в Латвию пересылали амфетамин, марихуану и ЛСД из Европы 2 31.07.2017

Управление Финансовой полиции Службы госдоходов направило в прокуратуру два уголовных процесса о контрабанде наркотических веществ в крупных размерах. Речь идет о пересылке наркотиков почтой. Уголовный процесс по этому делу был начат 23 ноября 2015 года.

Ей не понравился секс, но понравилась страховка в 250 000: история латышки, убившей американского жениха 1 28.07.2017

Уроженка Резекне 35-летняя Анжелика Грасвалде (Липска) была задержана в США по подозрению в убийстве еще 30 апреля 2015 года. И долго все отрицала. Однако, наконец, призналась: гибель 46-летнего Винсента Виафора была подстроена. Она вытащила пробку из его каяка.

В Риге задержали мужчину, пытавшегося реализовывать фальшивые 50-евровые купюры 28.07.2017

На прошлой неделе работники Государственной полиции задержали в Риге мужчину, который пытался во многих торговых точках реализовать фальшивые 50-евровые купюры.

Позвал работать няней, а сам избил и ограбил: в имантском лесу рижанин подобрал окровавленную девушку 5 28.07.2017

В лесу рижского микрорайона Иманта было совершено нападение на девушку. Злоумышленник ударил ее по голове и ограбил. Об этом в социальной сети Facebook сообщил мужчина, встретивший пострадавшую на лесной дороге и вызвавший медиков и полицию. В полиции радио Baltkom подтвердили факт нападения и призывают молодых людей к осторожности.

Пропавший в Бауске мальчик найден на Рижском автовокзале 27.07.2017

В Риге в минувшую среду был найден Янис Пукс, которого с 22 июля находился в полицейском розыске. Найти беглеца удалось благодаря сотрудникам Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции, которые засекли ребенка на камерах, установленных на автовокзале.

Полиция ищет пропавшего в Баусском крае 12-летнего мальчика 4 26.07.2017

Государственная полиция ведет поиск 12-летнего мальчика Яниса Пукса, который ушел из своего места жительства 22 июля в промежуток времени с 6 утра до 14 часов в Баусском крае, Цераукстской волости и до сих пор не вернулся, информировала старший инспектор полиции Рижского регионального управления Госполиции Диана Бриеде.

«Palīdziet» - звал мальчик, пытаясь спасти тонущую маму. Но никто не откликнулся: рассказ очевидца 21 26.07.2017

«Мальчик стоял в море и смотрел на тело своей матери. «Tur ir mana mamma», - повторял он. В нескольких метрах от страшного происшествия загорали отдыхающие.

В Риге во время конфликта пьяных родителей пострадал младенец 26.07.2017

23 июля около часа ночи сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили информацию о явно нетрезвых родителях с маленьким ребенком, рассказали представители правоохранительных органов.

Лиепайский автопарк: Ваня не был единственным пассажиром, добравшимся до Дубени 1 25.07.2017

Руководство лиепайского автобусного парка (Liepājas autobusu parks) отрицает ранее высказанное утверждение, что пропавший без вести 5-летний Иван Берладин был единственным пассажиром в автобусе 904-го маршрута, добравшимся до конечной остановки в Дубени.

Задержан гражданин России, запустивший беспилотник над Министерством обороны Латвии 8 25.07.2017

За запуск беспилотника над зданием Министерства обороны Латвии задержан гражданин России.

В Польше потерпел аварию зарегистрированный в Латвии сверхлегкий самолет. Погибли двое 1 24.07.2017

В Польше потерпел аварию зарегистрированный в Латвии ультралегкий самолет Pelegrin Tarragon.

В зоне Чернобыльской АЭС задержали экстремалов из Латвии 8 24.07.2017

Двоих жителей Латвии задержали в Припяти украинские полицейские совместно с пограничниками и бойцами военизированной охраны "Чернобыльский спецкомбинат".

Малыш получил удар током, сунув шуруп в розетку 13 23.07.2017

На выходных несколько детей пострадали в серьезных ЧП: удар током, ожог и химическое отравление.

Трое парней в Риге забили битой сверстника и сняли на камеру 9 23.07.2017

В прокуратуру Рижского района ушло дело, в рамках которого обвиняются двое юношей и подросток, до смерти избившие своего знакомого. Свои зверства компания снимала на видео, пишет delfi.lv.

В Риге прокуратура рассматривает дело о жестоком убийстве юноши бейсбольной битой 3 21.07.2017

В прокуратуру Рижского района ушло дело, в рамках которого обвиняются двое юношей и подросток, до смерти избившие своего знакомого. Свои зверства компания снимала на видео.

«Сообщите об этом семье!» На улицах Лондона бродяжничает девушка из Латвии 17 21.07.2017

Живущая в Лондоне гражданка Латвии по имени Магоне обратилась за помощью. Женщина заметила в городе некую соотечественницу, бродящую бесцельно по улицам, выпрашивая у прохожих деньги.

На Северном Кавказе погиб турист из Латвии 3 19.07.2017

В российском Северном Кавказе погиб поднявшийся в горы турист из Латвии.

В Латвию из Литвы поставляли фальшивый Ariel и Persil 4 19.07.2017

В Литве предотвращена деятельность подпольного производства бытовой химии. Как отмечают в правоохранительных органах, нелегальная производственная линия действовала в городе Мажейкяй, часть товара отправлялась на реализацию в Латвию.

Рижскому нейрохирургу дали 10 месяцев за смерть пациента: не провел срочную операцию и подделал документы 7 19.07.2017

Нейрохирург Марис Страздиньш приговорен к тюремному заключению и запрету на врачебную деятельность. Все произошло из-за смерти юноши несколько лет назад, пишет Latvijas Avīze.

Воры обокрали дом Виторгана в Юрмале: "Забрали все самое дорогое! Мне противен сам факт…" 5 17.07.2017

Поздно ночью в Юрмале был обворован дом народного артиста Российской Федерации Эммануила Виторгана.

Газета: депутат Юрмальской думы попался на незаконном строительстве 1 17.07.2017

Депутат Юрмальской думы от оппозиционной партии "Tev - Jūrmalai" Арнис Абелитис занимался незаконным строительством, пишет в понедельник газета Neatkarīgā. Депутат признал, что нарушил закон, и обязался в течение года привести документы в порядок.

Обвиняемые в убийстве и сожжении подростка приговорены к 11 годам 3 17.07.2017

Двое несовершеннолетних, обвиняемых в убийстве ровесника и сожжении его трупа, приговорены Лиепайским судом к лишению свободы на срок до 11 лет.

“Ваня, ты прости, Ванюша”: в интернете появилась песня, посвященная трагически погибшему в Лиепае мальчику 24 15.07.2017

Трагическое исчезновение и смерть 5-летнего Ивана Берладина без преувеличения тронула всю страну. Люди продолжают собираться у дома, где жил мальчик, а в интернете появилась песня, посвященная погибшему ребенку.

Вспышка АЧС под Даугавпилсом: уничтожат около 6000 свиней 26 15.07.2017

На территории хозяйства Latgales Bekons констатирована африканская чума свиней.

Сотни лиепайчан простились с Ваней Берладиным 5 15.07.2017

Вчера в 15 часов на Гарнизонном кладбище в Лиепае состоялись проводы в последний путь 5-летнего Ивана Берладина. На похороны пришли не только члены его семьи, но и сотни лиепайчан – как родители с детьми, так и дети школьного возраста.

Почему дети уходят из дома и как избежать трагедии? 2 15.07.2017

В прошлом году в поле зрения Социальной службы попало около 70 даугавпилсских детей – в связи с тем, что они подвергались насилию

От должности отстранен полицейский, не передавший информацию о Ване Берладине 3 14.07.2017

От служебных обязанностей отстранен полицейский, который, как предполагается, не передал поисковой группе оказавшуюся в его распоряжении информацию о пропавшем в Лиепае пятилетнем Ване Берладине, который позже был найден мертвым.

В Елгаве мальчик в одних носках бродил по центру города в поисках бабушки 1 14.07.2017

В ночь на 14 июля сотрудники Елгавского участка полиции получили информацию от местных жительниц, которые заметили на ул. Лиепа маленького босого мальчика без сопровождения родителей.

Из магазина mc2 на Краста в Риге похищены драгоценности на 100 тыс. евро 14.07.2017

Из размещенного в магазине "mc2" в Риге антиквариата похищены драгоценности стоимостью примерно 100 тыс. евро.

Дело Вани Берладина: полиция оценит действия матери, соседей, водителя автобуса 22 12.07.2017

Государственная полиция сегодня организовала пресс-брифинг, в ходе которого информировала о деле пропавшего Ивана Берладина и ходе расследования смерти мальчика.

Валерий Агешин: Смерть Вани Берладина оправдывает жесткую ювенальную политику Запада 26 12.07.2017

Депутат Лиепайской думы Валерий Агешин ("Согласие") в эфире Латвийского радио 4 заявил о том, что смерть малолетнего мальчика Вани Берладина из Лиепаи оправдывает жесткую ювенальную политику Запада.

Эксперт: малыш гулял один, но никому это не показалось странным 6 12.07.2017

Маленький Ваня Берладин, которого на десятый день поисков нашли в лесу без признаков жизни, один ездил на общественном транспорте и гулял без сопровождения взрослых, но никому это не показалось странным, отметила в интервью радио Baltkom бывший руководитель Государственной инспекции по защите прав детей Илона Кронберга.

Обнаружено тело пропавшего мальчика Вани Берладина 83 11.07.2017

По официальному сообщению Госполиции, сегодня, 11 июля, в 19:00 нашли без признаков жизни в чаще леса в Дробени Гробиньской волости 5-летнего Ваню Берладина, пропавшего 1 июля.

Новые подробности исчезновения Ивана Берладина. Полиция отследила его маршрут до Гробинского края 1 10.07.2017

Сотрудники правоохранительных органов проанализировали более 250 ГБ видеофайлов (около 200 часов) и могут описать передвижения Ивана Берладина в день исчезновения. По крупицам собранная информация свидетельствует о том, что мальчик, скорее всего, на автобусе добрался до местечка Дубени в Гробиньском крае. В настоящий момент все поисковые работы сконцентрированы в этом районе, сообщили порталу DELFI в пресс-службе Государственной полиции.

Чудовищная вседозволенность: наплевав на все, полицейский ездит на машине с пройденным 11 лет назад техосмотром 24 09.07.2017

Один из сотрудников Сигулдской полиции ездит на автомобиле, технический осмотр которого был проведен 11 лет назад. Факт того, что мужчина передвигается на этом автомобиле, подтвердили местные жители, а также начальник полицейского, оправдывающийся, что он не знал о столь давнем прохождении техосмотра, передает Bez Tabu.

Полиция: в деле о пропавшем в Лиепае мальчике есть странности, несовпадения и равнодушие 08.07.2017

Дело о пропавшем в Лиепае пятилетнем мальчике, Иване Берладине, характеризуют странности, несовпадения и равнодушие, сказал, подводя недельные итоги поисков ребенка начальник отдела Криминальной полиции Лиепайского участка Госполиции Угис Ава.