Прямой эфир (Даугавпилс)

Видео: А. Элксниньш созвал пресс-конференцию 59 22.09.2017

22 сентября, в 11:00, в зале заседаний Даугавпилсской городской думы началась пресс-конференция, которую проводит Андрей Элксниньш и другие депутаты «Согласия».

Приглашены представители средств массовой информации. Прямой эфир можно посмотреть на портале Gorod.lv. Предполагается, что подобные пресс-конференции станут регулярными.

Комитет по городскому хозяйству - горожан принформировали о тарифе на тепло 1 21.09.2017

На заседании Комитета по городскому хозяйству в Даугавпилсской думе 21 сентября депутаты рассматривали вопросы работы предприятия «Daugavpils ūdens», а представители «Daugavpils siltumtīkli» проинформировали о тарифе на тепло. Доклад руководителя предприятия Андрея Кузнецова - смотрите на видео. Следует отметить, что на вопросы, подготовленные депутатом Андреем Элксниньшем, глава комитета Янис Лачплесис отвечать отказался.

Финансовый комитет: у исполнительного директора думы могут появиться 2 заместителя (видео) 36 21.09.2017

21 сентября, в 14.00, в Даугавпилсской думе начнется заседание очередного Финансового комитета, на котором депутатами планируется рассмотреть всего 23 вопроса. На повестке дня вопросы, касающиеся перераспределения средств; выделения муниципальных стипендий; утверждения поправок к обязывающим правилам самоуправления; поддержки проектов – строительство путепровода, развитие инфраструктуры и повышение энергоэффективности ; взятие займа из Государственной кассы. Стоит отметить, что определённые поправки к обязывающим правилам предполагают наделить правом председателя самоуправления единоличным решением останавливать дебаты на заседаниях, а также ввести двух заместителей исполнительного директора думы. Прямая трансляция с заседания будет доступна на портале Gorod.lv в 14.00.

Р. Эйгим провел первую пресс-конференцию в качестве мэра (видео) 58 19.09.2017

19 сентября, утром, в Даугавпилсской думе состоится первая пресс-конференция нового руководства города во главе с Рихардом Эйгимом. Прямую трансляцию пресс-конференции читатели смогут, как обычно, посмотреть на портале gorod.lv.  

Начало в 10.00.
Напомним, что с приходом к власти нового мэра — Р. Эйгима – количество пресс-конференций сократилось в два раза. Сейчас, как и при Янисе Лачплесисе, пресс-конференции будут проходить дважды в месяц - в первый и третий вторник каждого месяца в 10:00.

Кроме того, это первая пресс-конференция со 2 сентября. Запланированная на 5 сентября встреча с журналистами вообще была отменена.

Заседании думы 14 сентября: ожидаются кадровые перестановки (видео) 23 14.09.2017

В четверг, 14 сентября, в 14.00 состоится очередное заседание Даугавпилсской думы.

Среди самых актуальных на повестке дня:


• Участие даугавпилсских школ в проекте Европейского Социального фонда «Поддержка для развития личных компетенций учеников»;
• Утверждение обязывающих правил «Порядок организации предоставления общественных услуг водоснабжения в Даугавпилсе»;
• Отказ от кредита из Госкассы размером в 77 545 евро, на которые предполагалось строительство подъездной дороги от 18. Новембра 335D (в районе DUS “Dinaz”) по направлению к берегу Стропского озера;
• Вопрос об утрате силы решения от 13 июля, предполагающего передачу прав держателя долей в Даугавпилсском Олимпийском центре Рихарду Эйгиму. 
• Снятие Владимира Гудаковского с должности главы Муниципальной полиции;
• Делегирование депутата Яниса Лачплесиса как представителя думы в Совет развития Латгальского региона планирования вместо Ливии Янковской.

Прямой эфир: Эйгима мэром выберут в 15.00 98 02.09.2017

На три часа дня субботы, 2 сентября, назначено очередное внеочередное заседание гордумы, которое созывает пока еще вице-мэр Рихард Эйгим.

Прямой эфир: заседание Даугавпилсской думы по вопросу снятия мэра 141 02.09.2017

Сегодня, 2 сентября, в 11.00 в конференц-зале городской думы начнется открытое внеочередное заседание депутатов самоуправления по вопросу снятия с должности мэра Андрея Элксниньша. Инициаторами проведения заседания думы выступили депутаты от Латгальской партии и три депутата списка «Наша партия» - Р.Эйгим, А. Здановский, И. Прелатов. Прямую трансляцию заседания читатели смогут посмотреть на портале gorod.lv.

Прямой эфир: Даугавпилсская дума проводит пресс-конференцию 22 31.08.2017

31 августа городские власти отвечают на вопросы журналистов во время очередной пресс-конференции. Прямую трансляцию пресс-конференции читатели смогут, как обычно, посмотреть на портале gorod.lv. Начало в 14.30.

Эфир: Омбудсмен Юрис Янсонс посетил Даугавпилс с целью поддержать развитие движения приемных семей 1 31.08.2017

Сегодня, 31 августа в думе прошла пресс-конференция. На вопросы журналистов ответил Омбудсмен Латвии Юрис Янсонс, который посетил Даугавпилс с целью поддержать развитие движения приемных семей.

Разгул политической стихии в Латгалии 10 25.08.2017

Разгул стихии в Латгалии. За последние часы в этом регионе выпало более месячной нормы осадков, уровень воды в реках стремительно растет. И в стенах Даугавпилской думы также разыгрались нешуточные страсти – попытка снять заместителя мэра провалилась, а кресло под главой города зашаталось еще сильнее.

Урбанович: активного мэра Даугавпилса подбили на лету 45 25.08.2017

Сценарий сговора в Даугавпилсской думе был придуман при активном участии правящих партий в столице, сказал в эфире радио Baltkom глава парламентской фракции "Согласия", зампредседателя правления партии Янис Урбанович.

Политолог: вероятно, Лачплесис пообещал Эйгиму пост мэра 23 25.08.2017

То, что коалиция в Даугавпилсской думе окажется нестабильной, было ясно сразу после выборов, заявила в интервью Латвийскому радио политолог Ивета Кажока.

Большинство депутатов поддержали коррупцию, оставив на должности вице-мэра Р. Эйгима 111 24.08.2017

На внеочередном заседании думы 24 августа депутаты рассмотрели 2 принципиально важных вопроса: об отказе от права первый руки на покупку недвижимости по ул. Спорта и об освобождении от должности первого вице-мэра Рихарда Эйгима.

Прямой эфир: очередное заседание Даугавпилсской городской думы 38 24.08.2017

На внеочередном заседании Даугавпилсской думы будут рассматриваться два вопроса – об отказе от права первый руки на покупку недвижимости по ул. Спорта и об освобождении от должности первого вице-мэра Рихарда Эйгима.
Первый проект решения подразумевает отказ Даугавпилсской думы от покупки у частного лица земли за 301 500 евро для реконструкции стадиона на Эспланаде. Ранее этот участок думе предлагали приобрести за 80 тысяч евро.
Второй проект решения – об освобождении от должности первого вице-мэра Рихарда Эйгимса.

Видео: мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш созывает внеочередную пресс-конференцию 75 23.08.2017

В 15.00 мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш созывает внеочередную пресс-конференцию. Смотрите прямой эфир на "Нашем городе".

Прямой эфир: “Mūsu partija” созвала экстренную пресс-конференцию 34 23.08.2017

Сегодня, 23 августа, “Mūsu partija” созывает экстренную пресс-конференцию. Заседание состоится в зале заседаний Даугавпилсской думы в 11.00. Прямую трансляцию пресс-конференции читатели смогут посмотреть на портале gorod.lv.

Прямой эфир: Посол Казахстана посетил ремонтное депо LDZ 11 18.08.2017

18 августа продолжился визит посла Казахстана Бауржана Мухамеджанова в Даугавпилс. Высокий гость посетил предприятие «LDZ Ritošā sastāva serviss». Портал Gorod.lv подготовил трансляцию с места событий.

Руководство города и ПЖКХ встретились с горожанами (видео) 57 16.08.2017

В рамках встречи обсуждались как общие проблемы, так и проблемы в конкретных микрорайонах. Исходя из этого, руководством города будет приниматься решение — необходимо ли для реализации проектов по обустройству дворовых территорий дополнительное финансирование, например, на приведение в порядок дворов, ведущих к учебным учреждениям, аптекам и поликлиникам

Прямой эфир: Даугавпилсская дума проводит пресс-конференцию 14 15.08.2017

15 августа, утром, городские власти отвечают на вопросы журналистов во время очередной пресс-конференции. Прямую трансляцию пресс-конференции читатели смогут, как обычно, посмотреть на портале gorod.lv. Начало в 10 часов утра.

Прямой эфир: Даугавпилсская дума проводит пресс-конференцию 13 08.08.2017

8 августа, утром, городские власти отвечают на вопросы журналистов во время очередной пресс-конференции. Прямую трансляцию пресс-конференции читатели смогут, как обычно, посмотреть на портале gorod.lv. Начало в 10 часов утра.

Прямой эфир: Даугавпилсская дума проводит пресс-конференцию 1 01.08.2017

Городские власти отвечают на вопросы журналистов во время очередной пресс-конференции.

Пресс-конференции в думе горожане смогут регулярно смотреть в прямом эфире 4 12.07.2017

Как уже сообщалось, пресс-конференции в Даугавпилсской думе проходят еженедельно по вторникам в 10.00. Начиная с 11 июля их можно смотреть в прямом эфире.

В 11:00 в Даугавпилсской думе состоится первое заседание депутатов нового созыва: прямой эфир 26 26.06.2017

26 июня в Даугавпилсской думе состоится первое заседание депутатов нового созыва, которые были избраны в ходе муниципальных выборов 3 июня.

Янис Лачплесис игнорирует общение с горожанами 34 26.01.2017

Открытость политиков разных уровней всегда заслуживает уважения. Встречи с горожанами, прямой диалог, возможность получать ответы на интересующие вопросы — это та лакмусовая бумажка, которая позволяет жителям самостоятельно делать выводы о публичной персоне и о результатах ее работы, а не составлять представление лишь по заметкам в СМИ.