Реорганизация (Латвия)

В Латвии планируется реорганизовать более 50-ти учебных заведений 29 06.06.2022

В процессе приведения в порядок школьной сети, в Латвии в 2022 году планируется реорганизовать более 50 учебных заведений, сообщает NRA.lv, ссылаясь на данные Министерства образования и науки.

За 23 года в Латвии закрылось 400 школ, на подходе еще пять 48 31.01.2022

На данный момент Министерство образования и науки получило информацию от нескольких самоуправлений о планах закрыть в этом году учебные заведения, находящиеся в их ведении. В конце учебного года последний звонок прозвенит в основных школах Ремте, Рубы, Пампали, Эзере и средней школе Яунлутрини, сообщает nra.lv.

Закрытие средних школ: принятые поправки еще не вступили в силу, а министр уже пишет новые 23 13.01.2020

В августе этого года вступят в силу принятые еще предыдущим Кабинетом министров поправки, которые устанавливают критерии и порядок финансирования государством зарплат учителям средних школ. При этом в изменениях оговаривается, что государство финансирует зарплаты педагогам, если средняя школа соответсвует «критериям качества и количества учеников».

ПБК: Служба госдоходов проводит реорганизацию 06.11.2017

С 1 января 2018 года вместо двух Управлений — Таможенной и Финансовой полиции будет одна структура.

LTV: в Латвии требуется закрыть или реорганизовать 100 средних и 200 основных школ 8 29.01.2017

В общей сложности по всей Латвии необходимо закрывать или реорганизовывать сотни школ. Об этом свидетельствуют неофициальные, но подтвержденные заслуживающими доверия источниками данные, сообщает Латвийское телевидение.

ПБК: Грядет глобальная реорганизация педагогического образования 1 17.01.2017

Объединение Рижской педагогической академии и латвийского университета принесёт не только существенную экономию бюджетных средств, но и прекратит перепроизводство педагогов, - уверены в Министерстве образования. Но далеко идущие планы Министерства коснуться не только сферы педагогики. Речь идет о глобальной реорганизации всех высших учебных заведений Латвии. И первой ласточкой в этом процессе стала Педагогическая академия. Каковы ее перспективы на самое ближайшее и более отдаленное время — в репортаже Татьяны Коваленко.

Hanzas maiznīca закрывает производство в Резекне 09.07.2015

В этом году компания Hanzas maiznīca, проводя реорганизацию предприятия, консолидирует производство в Риге и закроет резекненский филиал.

Норвежские владельцы реогранизуют известные компании латвийского пищепрома 04.06.2015

Норвежский концерн Orkla объединит производителя соков Gutta и предприятие по переработке фруктов и овощей Spilva, а производитель чипсов Latfood будет присоединен к группе NP Foods, сказал в четверг журналистам председатель правления NP Foods будет занимать Эрик Смит-Хансен (на фото).

В Латвии стало одной школой меньше 12.08.2013

В этом году закрыто одно, объединено несколько учебных заведений, свидетельствуют данные Министерства образования и науки (МОН).

Будет реорганизовано Управление социального обслуживания Резекненской городской думы 13.03.2013

С 1 мая этого года Управление социального обслуживания Резекненской городской думы будет называться «Управление Резекненской городской думы «Социальная служба»», сообщает муниципальный сайт Резекне.

Килис увольняет четверть чиновников министерства 06.03.2012

Министр образования Роберт Килис принял решение о реорганизации Министерства образования и науки, в результате которой будет уволена четверть сотрудников.

Гендиректор СГД: реорганизацию службы готовят не специалисты, а политики 21.07.2009

Генеральный директор Службы госдоходов (СГД) Дзинтарс Яканс обеспокоен тем, что реорганизацию структур СГД подготавливают и рассматривают не эксперты, а политики.