Рихард козловскис

Число нелегальных мигрантов на восточной границе начало расти 22.03.2024

Число иммигрантов, пытающихся попасть в Латвию, снова увеличилось, сообщил министр внутренних дел Рихард Козловскис на телеканале TV24, – пишет LA.lv.

Р. Козловскис: «В Латвии участились случаи провокаций со стороны вандалов, поддерживающих Россию» 15.03.2024

Последний такой случай произошел вчера, 14 марта, когда сотрудники Государственной полиции арестовали двух человек, которые нарисовали на стенах букву Z сообщил в интервью программе Латвийского телевидения Rīta panorāma министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Р. Козловскис: массовой высылки граждан РФ из Латвии, скорее всего, не будет 19.02.2024

Решение Конституционного суда о необходимости знания гражданами РФ латышского языка для получения вида на жительство означает, что начатая в этом направлении деятельность может продолжаться, заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис в программе "900 sekundes" на канале TV3.

После 12 дней перерыва возобновились попытки пересечения латвийско-белорусской границы нелегалами 12.01.2024

В минувшие сутки сотрудники Государственной пограничной охраны (ГПО) выявили пять попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили агентству LETA в ГПО.

60 евро платить не придется: госпошлина за паспорт увеличится только на 4 евро 4 10.01.2024

Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ) в сотрудничестве с Министерством внутренних дел (МВД) и Кабинетом министров пришли к соглашению об увеличении государственной пошлины за паспорт на 4 евро, сообщили агентству LETA в УДГМ.

Уже 10 дней на латвийско-белорусской границе все спокойно 4 08.01.2024

Уже десять дней сотрудники Госпогранохраны (ГПО) не констатируют попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщает агентство LETA.

Плата за выдачу новых латвийских паспортов может быть пересмотрена 9 03.01.2024

Плата за выдачу паспортов, скорее всего, увеличится, но ведется работа над тем, чтобы она не выросла в два раза, сообщил министр внутренних дел Рихард Козловскис на заседании комиссии Сейма по запросам.

За год количество попыток незаконного пересечения границы с Белоруссией увеличилось в 2,5 раза 02.01.2024

В прошедшие праздничные дни сотрудники Погранслужбы не зафиксировали попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщает rus.LSM.

Латгалию посетили два министра – финансов и внутренних дел 27.12.2023

В пятницу, 22 декабря, министр внутренних дел Рихард Козловскис и министр финансов Арвил Ашераденс с рабочим визитом побывали в Латгалии и посетили латвийско-белорусскую границу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Латвии.

Козловскис: «Нет оснований для отмены усиленного режима охраны латвийско-белорусской границы» 22.12.2023

В потоке нелегальной миграции, возможно, и наступила пауза, но оснований для отмены усиленного режима охраны латвийско-белорусской границы нет, заявил агентству ЛЕТА министр внутренних дел Рихард Козловскис.

В конце этой недели Латгалию посетят два министра 20.12.2023

22 декабря министр финансов Арвил Ашераденс и министр внутренних дел Рихард Козловскис отправятся с рабочим визитом на латвийско-белорусскую границу, чтобы лично оценить ход строительных работ по возведению ограждения, которое будет полностью завершено к 30 декабря. Строительство забора на границе с Беларусью до конца 2023 года является одной из приоритетных задач правительства, сообщает Министерство финансов.

Министр внутренних дел: вопрос о закрытии границы с Россией и Беларусью на повестке дня не стоит 23.11.2023

В настоящее время вопрос о полном закрытии границы с Россией и Беларусью не стоит на повестке дня.

Министр внутренних дел отправился в Латгале 5 09.11.2023

Министр внутренних дел Рихард Козловскис в четверг и пятницу посетит Латгале, чтобы ознакомиться с ситуацией в подразделениях Государственной полиции и Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), встретиться с руководителями подразделений и обсудить текущий бюджет, сообщили агентству ЛЕТА в МВД.

Для оповещения об угрозах предлагается использовать мобильную связь 2 18.10.2023

Латвия, Литва, Эстония и Польша договорились о сотрудничестве с экспертами Europol в вопросе борьбы с киберпреступлениями для максимально эффективного предотвращения любой угрозы обществу, заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис после встречи с министром внутренних дел Литвы Агне Билотайте и министром внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметсом.

Госконтроль: при работах на границе Латвии и России незаконно было потрачено более 7 млн евро 30 08.01.2020

При обустройстве границы Латвии и России, как минимум, 7,4 миллионов евро средств госбюджета были использованы противоправно. К такому выводу пришел Госконтроль.

В Даугавпилсе министр тайно наградил "чернобыльцев" 11 26.07.2018

В четверг, 26 июля, в Даугавпилс с визитом приезжал министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Козловскис: Латвии надо закупить мультифункциональные вертолеты 7 25.07.2018

Оценивая работы по тушению масштабного пожара на торфянике и в лесу в Валдгалдской волости и чтобы обеспечить достаточные ресурсы в кризисных ситуациях, Латвия рассмотрит возможность покупки многофункциональных вертолетов, сообщила советник министра внутренних дел Рихарда Козловскиса по общественным отношениям Дайга Холма.

Глава МВД: молодежь выбирает армию, а не полицию - там выгоднее 5 29.05.2018

Последние четыре года в Латвии сокращается численность сотрудников полиции, заявил в эфире радио Baltkom министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Глава МВД: В Латвии по-прежнему не хватает пограничников 7 18.04.2018

По утверждению министра внутренних дел Рихарда Козловскиса на восточной границе Латвии недостаточная плотность пограничников, которую планируются увеличить. Всего там не хватает около 200 работников Государственной пограничной службы.

Из Латвии выдворен представитель "Аэрофлота" 17 28.03.2018

Государственная пограничная охрана (ГПО) сегодня выдворила из страны руководителя представительства российской авиакомпании ''Аэрофлот'' в Латвии Сергея Сокольникова, который включен в список лиц, пребывание которых в стране нежелательно.

В Риге почтут легионеров СС: памятник Свободы огорожен 32 16.03.2018

Сегодня с самого утра в целях безопасности площадь у памятника Свободы огорожена барьерами, за ними дежурят сотрудники полиции.

Оргпреступность в Латвии осталась на уровне 90-х, но сменила "стиль работы" 11 05.03.2018

В Латвии действуют около 20 групп организованной преступности, персоналии которых с 90-х годов существенно не изменились, но при этом, учитывая мировые тенденции в преступности, кардинально изменили свой образ и сферу деятельности, сообщает портал Skaties.lv.

Латвийца подозревают в шпионаже в пользу России 6 05.02.2018

Задержанный в прошлом году Полицией безопасности (ПБ) гражданин Латвии подозревается в шпионаже в пользу России, сообщил министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Козловскис: в "черном списке" Латвии числятся тысячи людей 6 10.01.2018

В "черный список" в Латвии включено несколько тысяч человек, сообщил сегодня в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Госполиция против кардинального сокращения сотрудников 2 05.12.2017

Сегодня на торжественном собрании, посвященном 99-летию Госполиции, должностные лица в своих выступлениях высказались против кардинального уменьшения количества полицейских в ходе реформы госуправления.

Названо условие сохранения Шенгенской зоны 24.11.2017

Шенгенская зона может сохраниться только при наличии сильной внешней границы, важную роль в охране которой играют Балтийские страны. Об этом заявили главы МВД Эстонии, Латвии и Литвы на дискуссии, которая в пятницу состоялась в Вильнюсе.

Для защиты Латвии правительство выделило более 11 млн евро 6 12.09.2017

Выделенные сегодня правительством 11,1 млн евро на обустройство восточной границы и другие меры безопасности позволят защитить Латвию от террористических угроз, нелегальной миграции и контрабанды, а также помогут справиться с другими геополитическими вызовами, считает министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Козловскис: на этой неделе жители приграничья должны быть бдительны 13 12.09.2017

На этой неделе жители приграничья должны быть активны и бдительны, заявил в передаче LNT «900 секунд» министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Козловскис: Латвия готова оказать России помощь в борьбе с терроризмом 12 05.04.2017

В случае необходимости Латвия готова оказать России помощь в борьбе с терроризмом, заявил в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении министр внутренних дел Рихард Козловскис.

"Бомберы"-вымогатели шантажируют владельцев кафе, ресторанов и предприятий 24.01.2017

Вымогательство посредством распространения новостей о якобы заложенной взрывчатке в последнее время стало весьма распространенным видом преступления. Как отметил в интервью программе "900 секунд" министр внутренних дел Рихард Козловскис, от действий доморощенных "бомберов" страдаю не только владельцы больших торговых центров, но и предприятий, кафе и ресторанов.

Дело на 22 миллиона: автоторговцы обвели вокруг пальца Госполицию? 03.10.2016

Крупнешая закупка автомобилей для нужд Госполиции может оказаться чистейшей воды махинацией.

Глава МВД: латвийцы не оставляют попыток вступить в ИГИЛ 4 19.08.2016

Латвийская разведка и правоохранительные органы продолжают фиксировать попытки жителей Латвии отправиться в Сирию, чтобы вступить там в ряды террористического ИГИЛ, сообщил на ЛТВ глава МВД Рихард Козловскис.

Козловскис: ПБ ищет частных аналитиков и предлагает им работу 4 18.07.2016

Полиция безопасности (ПБ) на данный момент работает над расширением своих способностей и ведет переговоры с работающими в частном секторе аналитиками. Об этом передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ рассказал глава МВД Рихард Козловскис. По его словам, это не реакция на произошедшие в Европе теракты, а планомерное и целенаправленное развитие ПБ.

В Латвии на 1 км границы приходится 1,2 пограничника. Нужно хотя бы 2 2 05.07.2016

Для обустройства восточной границы Латвии в следующем году в бюджете дополнительно необходимо предусмотреть по крайней мере 5 млн евро, заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Глава МВД: Полиция безопасности лишила ВНЖ десятки иностранцев 1 05.07.2016

В ходе усиленных проверок иностранцев, имеющих вид на жительство (ВНЖ) в Латвии несколько десятков человек были лишены этой привилегии. Как пояснил Латвийскому телевидению глава МВД Рихард Козловскис, им или было отказано в продлении разрешения, или оно было полностью аннулировано. Министр пояснил, что этим занимается Полиция безопасности, которой недавно увеличили финансирование из госбюджета, поэтому появилось больше ресурсов для активной проверки.

Министр: связанный с контрабандой людей бизнес развивается: задержаны 80 человек 3 01.06.2016

Связанный с контрабандой людей бизнес развивается, и в прошлом году за такие преступления были задержаны 80 человек, в том числе и жители Латвии, сообщил сегодня на заседании комиссии по запросам Сейма министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Глава МВД: нужно увеличить количество пограничников на восточной границе 18.05.2016

Необходимо увеличить число пограничников на восточной границе Латвии, считает министр внутренних дел Рихард Козловскис. Он добавил, что растет число нелегальных мигрантов, которые пытаются пересечь границу.

Министр придумал, как сделать неконституционные поправки — конституционными 2 21.03.2016

Министр внутренних дел Рихард Козловскис («Единство») предлагает уточнить неоднозначно оцениваемые поправки к Уголовному закону об устранении угроз гибридной войны, предусмотрев наказания за такие направленные против независимости Латвии и государственной власти действия, которые не предусмотрены Конституцией.

Вслед за забором на границе с РФ Латвия задумалась о границе с Беларусью 15 04.03.2016

Министр внутренних дел Рихард Козловскис считает, что уже в этом году надо заняться разработкой проекта создания полосы латвийско-белорусской границы.

Глава МВД: Латвия отстает от плана приема беженцев 7 03.03.2016

Латвия отстает от плана перемещение людей, ищущих убежища, в соответствии с которым нашей стране в течение двух лет следует разместить 531 беженца, признал сегодня утром в интервью телеканалу LNT миниcтр внутренних дел Рихард Козловскис.

Козловскис: Латвии необходимо увеличить число пограничников 8 01.03.2016

Для борьбы с нелегальной миграцией Латвии необходимо увеличить количество пограничников, заявил в передаче «Утренняя панорама» на ЛТВ министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Козловскис отказался претендовать на пост премьера; наиболее вероятный кандидат — Шадурскис 9 07.01.2016

Министр внутренних дел Рихард Козловскис ("Единство") не изменил свою позицию и не хочет быть премьер-министром. "Я не будет претендовать на этот пост. Моя позиция не изменилась", — сказал он сегодня утром в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама".

Козловскис в период формирования правительства ушел в отпуск 2 14.12.2015

В период формирования правительства министр внутренних дел Рихард Козловскис ушел в недельный отпуск, сообщает официальное издание «Латвияс вестнесис».

Козловскис: во главе Кабмина нужен сильный лидер 10.12.2015

Глава МВД Рихард Козловскис, который накануне открыто признал, что не готов взять на себя такую ответственность – стать премьер-министром Латвии и надзирать за всеми отраслями, заявил в передаче LTV Rīta Panorāma, что следующим главой правительства должен быть «сильный лидер».

Страуюма пояснила, чем Козловскис лучше Аболтини 2 09.12.2015

Министр внутренних дел Рихард Козловскис ("Единство") по сравнению с председателем правления партии Солвитой Аболтиней ("Единство") обладает более уравновешенным характером, отметила ушедшая в отставку премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство").

Назван преемник Страуюмы 22 07.12.2015

Подавшая в отставку премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») видит своим преемником министра внутренних дел Рихарда Козловскиса («Единство»).

Правительство поддержало выделение 4,3 млн евро на помощь Турции в приеме беженцев 31 27.11.2015

Латвия внесет 4,3 млн евро на поддержку Турции в решении проблемы беженцев и поддержит начало переговоров о вступлении Турции в ЕС, постановило правительство, поддержав подготовленную МИД позицию Латвии к саммиту ЕС-Турция.

Правительство Латвии рассмотрит вопрос об оказании финансовой помощи Турции 14 24.11.2015

Правительство Латвии в пятницу, 27 ноября, на внеочередном заседании рассмотрит вопрос о предоставлении Турции финансовой помощи в связи с кризисом из-за беженцев, сообщил во вторник журналистам и.о. премьера министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Министр: пресечены несколько попыток латвийцев попасть в Сирию 3 23.11.2015

Многим жителям Латвии не дали возможности попасть в зону конфликта на Ближнем Востоке, рассказал в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Глава МВД: в Латвии мы можем чувствовать себя в большей безопасности, чем в других странах Европы 6 23.11.2015

Хотя сейчас угроза терроризма в Европе значительно возросла, в Латвии мы можем чувствовать себя в большей безопасности, чем в других местах Европы, заявил сегодня на ЛТВ министр внутренних дел Рихард Козловскис.