Рождественское оформление

Названы победители конкурса рождественского оформления (фото) 7 25.01.2024

24 января состоялось награждение победителей конкурса рождественского оформления, объявленного самоуправлением Даугавпилса. Вручением наград в 4 группах были отмечены лучшие авторы тематического дизайна, которые в этом году создали ощущение праздника как для себя, так и для жителей, и гостей города, сообщается на портале городской думы.

На конкурс Рождественского оформления поступило 23 заявки 1 04.01.2024

В декабре прошлого года самоуправление города Даугавпилс призвало муниципальные учреждения, предпринимателей города, общественные организации и жителей принять участие в конкурсе Рождественского оформления «Даугавпилс, здесь живет радость!». Прием заявок завершился 29 декабря, всего поступило 23 заявки и сейчас ведется работа по их оценке.

Даугавпилсское самоуправление призывает бережно относиться к праздничному декору 7 20.12.2023

Управление коммунального хозяйства уже несколько раз констатировало случаи повреждения рождественских украшений, установленных в городской среде, поэтому самоуправление призывает жителей и гостей города быть осторожными и не предпринимать действий, которые могут повредить элементы праздничного украшения, сообщается на портале городской думы.

В этом году в Даугавпилсе будет конкурс праздничного оформления зданий 30.11.2023

В этом году Даугавпилсское самоуправление решило продолжить многолетнюю традицию проведения конкурса на лучшее оформление зданий к зимним праздникам. В этот раз он пройдет под девизом «Даугавпилс, здесь живет радость!».

Стало известно, кто украсит в этом году главную городскую елку 4 19.09.2023

15 сентября члены специально созданной комиссии вскрыли конверты с предложениями, поступившими на конкурс эскизов украшений площади Виенибас и участка улицы Ригас (от Гимназяс до Циетокшня) к приближающимся зимним праздникам.

Объявлен конкурс эскизов новогоднего оформления площади Виенибас 12 21.07.2023

Несмотря на то, что сейчас разгар лета, Даугавпилсское самоуправление уже начало готовиться к встрече Рождества и Нового года: на портале думы объявлен конкурс эскизов праздничного оформления площади Виенибас и улицы Ригас.

Даугавпилс прощается с новогодней елкой и белыми медведями 14 31.01.2023

Сегодня сотрудники фирмы, которая получила заказ Даугавпилсского самоуправления на украшение главной площади города к зимним праздникам, приступили к демонтажу элементов праздничного декора: главной городской елки и охраняющих ее медведей.

«Сыграл в футбол» с шаром, сорванным с главной елки: в Даугавпилсе задержали иностранца (видео) 14 22.01.2023

Даугавпилсская муниципальная полиция сообщила об очередном случае повреждения новогодних декораций на главной елке города.

Даугавпилсская дума призывает жителей осторожно фотографироваться возле элементов праздничного декора 19 23.12.2022

Жителей и гостей Даугавпилса самоуправление призывает быть осторожными с праздничными украшениями, размещенными на улицах города. К сожалению, в результате необдуманных и неосторожных действий несколько из них уже пострадали, сообщается на портале городской думы.

На площади Виенибас установят большое колесо обозрения 58 02.12.2022

Сейчас город полным ходом готовится к приближающимся зимним праздникам. Уже завтра, 3 декабря, в 17:00 на главной даугавпилсской елке зажгутся праздничные огни. С этого же дня на площади Виенибас начнут работать и аттракционы.

Фотофакт: парк Дубровина готовят к зимним праздникам 5 01.12.2022

В первый день зимы, 1 декабря, парк Дубровина в Даугавпилсе начали украшать к зимним праздникам.

Уже через 10 дней в Даугавпилсе зажжется первая свеча на венке Адвенте 17.11.2022

После того, как город отметит День независимости Латвии, коммунальным службам придется в ускоренном темпе менять элементы городского убранства и готовить улицы к зимним праздникам, чтобы уже в начале декабря зажглись огни на главной даугавпилсской елке.

Даугавпилсские коммунальные службы начали закупать элементы декора к зимним праздникам 22 13.10.2022

До зимних праздников осталось больше двух месяцев и городские коммунальные службы активно готовятся преображать город, который в этом году будет встречать Рождество и Новый год под девизом «Рождество в ледяном дворце -Даугавпилсе».

Оформить главную городскую елку к Рождеству предложили две фирмы 22 12.09.2022

Специально созданное жюри Даугавпилсского самоуправления выбрала победителя конкурса эскизов на оформление площади Виенибас к зимним праздникам этого года. Им стала фирма из столицы.

На зимние праздники в Даугавпилсе хотят установить аллею света 39 19.08.2022

Даугавпилсское самоуправление продолжает готовиться к предстоящим зимним праздникам и на этот раз Управление коммунального хозяйства объявило закупку на установку аллеи света на участке улицы Ригас.

Даугавпилс начинает готовиться к зимним праздникам 27 18.07.2022

Даугавпилсское самоуправление объявило конкурс эскизов на художественное оформление площади Виенибас к зимним праздникам. Предложения от авторов будут ждать до 22 августа 14:00.

Фотофакт: Даугавпилс прощается с зимним убранством 16 31.01.2022

Сегодня, 31 января коммунальные службы приступили к уборке элементов декора, которые радовали даугавпилчан и гостей города и создавали праздничнее настроение с начала декабря.

Объявлены победители конкурса рождественского оформления (фото) 4 27.01.2022

Сегодня стали известны результаты конкурса рождественского оформления, на который в этом году были получены заявки от 26 участников. Самыми активными, по традиции, были учебные заведения, от которых поступило половина заявок.

Жюри приступило к оценке работ участников оформительского конкурса 1 07.01.2022

В декабре прошлого года Даугавпилсское самоуправление объявило традиционный конкурс на рождественское оформление. Заявки принимались до 29 декабря. В общей сложности их подали 26 участников.

Инфографика: «Цветущее Рождество» в Даугавпилсе 2 30.12.2021

В этом году Даугавпилс встречает новогодние праздники в особенном оформлении – городские власти заранее предложили его тему – «Цветущее Рождество».

Даугавпилс приглашает насладиться волшебным праздничным настроением 11 21.12.2021

В самые темные месяцы года, когда наши сердца жаждут света, радости и чудес, Даугавпилс сияет праздничными огнями и полон сюрпризов.

В Даугавпилсе установили светящийся герб и зеркало 19 18.12.2021

Вчера, установленные в городе рождественские украшения, дополнились еще двумя элементами – светящимся гербом Даугавпилса и зеркалом, которые наверняка станут новыми достопримечательностями и понравятся горожанам.

В четверг в Даугавпилсе стартует традиционный конкурс Рождественского оформления 1 13.12.2021

Все желающие принять в нем участие с 16 по 29 декабря смогут подать заявки в самоуправление. Жюри будет оценивать красиво оформленные окна, витрины, фасады и прилегающие территории.

Рождество в Даугавпилсе: карта праздничных элементов и декораций 6 10.12.2021

В Даугавпилсе полным ходом идет подготовка к наступающему Рождеству и Новому году, а в субботу, 11 декабря, на площади Виенибас зажгутся огни на главной городской елке.

“Цветущее Рождество” в Даугавпилсе: новая елка, Сказочный лес и лилия над озером 8 07.12.2021

Сегодня, 7 декабря, рабочие приступили к монтажу главной городской елки, которая украсит площадь Виенибас, а в субботу, 11 декабря, на ней зажгутся праздничные огни. В этом году в Даугавпилсе планируется установить 16 больших елок в разных микрорайонах города.

Фотофакт: на площади Виенибас начали устанавливать главную городскую елку 41 07.12.2021

Над установкой одного из главных символов зимних праздников, фирма, выигравшая конкурс самоуправления будет трудится всю неделю, а 11 декабря, на лесной красавице зажгутся праздничные огни.

Даугавпилс постепенно облачается в праздничное убранство 10 26.11.2021

В конце этой недели будет зажжена первая свеча в большом городском венке Адвенте. Постепенно город облачается и в рождественское убранство. В этом году даугавпилчане встретят “Цветущее Рождество”.

Украсить главную площадь Даугавпилса к Рождеству готовы две фирмы 31 29.10.2021

Сегодня члены закупочной комиссии вскрыли конверты с предложениями предпринимателей, которые хотят получить заказ самоуправления на рождественское оформление главной площади города.

В этом году Даугавпилс встретит “Цветущее рождество” 44 14.10.2021

Самоуправление в этом году решило полностью изменить концепцию украшения площади Виенибас к зимним праздникам и объявило закупку на аренду элементов декора, которые предприниматель специально изготовит по заявленной тематике.

В Даугавпилсе на этой неделе уберут елки и праздничные украшения (ФОТО) 3 01.02.2021

1 февраля в Даугавпилсе начали убирать праздничные зимние украшения.

Конкурс Рождественского оформления в Даугавпилсе: рассказываем о победителях и показываем их работы (ФОТО) 11 22.01.2021

Как анонсировал портал Gorod.lv, в минувшую среду, 20 января, в дистанционном режиме комиссия объявила победителей конкурса Рождественского оформления в Даугавпилсе.

Конкурс Рождественского оформления: победителей наградят дистанционно 20 января 6 19.01.2021

Как информирует сайт самоуправления, комиссия определила победителей в Рождественском конкурсе оформлений Даугавпилса.

Конкурс Рождественского оформления: жюри предстоит выбрать лучших из 31 участника 1 04.01.2021

29 декабря 2020 года в Даугавпилсе была завершена подача заявок для участия в традиционном ежегодном конкурсе на лучшее Рождественское оформление - напомним, что заявления могли подавать как юридические, так и физические лица, которые создали праздничные оформления окон, витрин, фасадов и прилегающих территорий.

Конкурс Рождественского оформления: активнее всего заявки подают школы Даугавпилса (ВИДЕО) 13 24.12.2020

Уже больше недели принимаются заявки от даугавпилчан, как юридических, так и физических лиц, на конкурс Рождественского оформления. Как рассказала исполняющая обязанности главного художника Даугавпилса Сандра Поплавска-Римицане, больше всего заявлений на участие в традиционном конкурсе самоуправления на зимние праздники получено от городских школ, поэтому хотелось бы, чтобы и остальные жители и учреждения начали бы проявлять большую активность.

Рождественские «карета», «герб» и «фоторамка» были изготовлены заранее. Украшения для парков куплены с удорожанием 57 23.12.2020

Как свидетельствуют изученные редакцией портала Gorod.lv документы, во время проведения Даугавпилсской городской думой конкурсной процедуры (DPD 2020/158) на приобретение новогодних украшений - «карета с четырьмя конями», «герб города» и «фоторамка» были изготовлены заранее, т.е. до заключения официального договора с Думой. Украшения для парков были куплены с удорожанием по меньшей мере на 12 тысяч евро.

Даугавпилсский музей с 21 декабря предлагает побывать в “Белой сказке” - во дворе учреждения (ФОТО) 6 21.12.2020

В связи с введенными с сегодняшнего дня и до 11 января более строгими мерами эпидемиологической безопасности по всей стране, с 21 декабря для публичного осмотра закрываются помещения Даугавпилсского краеведческого и художественного музея и Даугавпилсского центра глиняного искусства.

В Вабольской волости объявлен конкурс праздничного оформления «Рождество на моем дворе» 18.12.2020

Вабольское волостное управление объявило конкурс праздничного оформления “Рождество на моем дворе”, об этом проинформировали в Даугавпилсской краевой думе.

Объявлен конкурс Рождественского оформления для даугавпилчан, фирм и учреждений 3 16.12.2020

Даугавпилсская городская дума сегодня, 16 декабря, официально объявила конкурс Рождественского оформления. Заявки можно подавать до 29 декабря (до 16:00). Желающих показать свое праздничное оформление и настроение призывают создавать праздничные оформления окон своих квартир и домов, витрин, фасадов и прилегающих территорий.

Фотофакт: в парке Дубровина появилась фотозона - запряженные сани 37 16.12.2020

Вчера в парке Дубровина в качестве праздничного декора были установлены запряженные сани с фигурками двух солдат и дамы.

В Науенской волости объявлен конкурс праздничного оформления домов и балконов 5 14.12.2020

В преддверии Рождества в Науенской волости объявлен конкурс “Науене, засветись в праздники!”. В ходе конкурса будут определены самые оригинальные, необычные и яркие оформления фасада дома, двора, балкона или окна. Об этом информирует Даугавпилсская краевая дума.

Праздничный город: рождественский маршрут 63 04.12.2020

С каждым днем Даугавпилс все больше наряжается в рождественские украшения, над чем в последнее время активно работали художники, оформители и ответственные службы города.

Площадь Виенибас готовят к праздникам – главную елку зажгут 5 декабря (фото) 26 02.12.2020

В городе полным ходом идет подготовка к зимним праздникам. На площади Виенибас установили и украшают елку, а в парке уже появился сказочный лес с животными.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 19.11.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен подготовке Даугавпилса к зимним праздникам.

Горожане ждут новогодние украшения 115 16.11.2020

Сегодня, 16 ноября, по итогам работы закупочной комиссии Даугавпилсской городской думы были обнародованы предложения предпринимателей с финансовыми подсчетами для приобретения рождественских украшений к оформлению города.

В парке Дубровина к зимним праздникам установят сказочную карету с лошадьми 8 19.10.2020

В этом году главной темой рождественского оформления Даугавпилса станет «Сказка». Такое решение было принято 15 октября в Даугавпилсской городской думе, на очередном заседании рабочей группы, которая занимается организацией зимних праздников в городе.

В думе наградили победителей конкурса рождественского оформления (видео) 30.01.2020

Каждый год накануне Рождества Даугавпилс облачается в праздничное убранство, которое не оставляет равнодушным ни одного даугавпилчанина или гостя города.

Стали известны победители конкурса рождественского оформления в Даугавпилсе 1 29.01.2020

Стали известны победители конкурса рождественских украшений, объявленного Даугавпилсской городской думой.

Фотофакт: на ул. Ригас убирают праздничные украшения 2 15.01.2020

Прошли зимние праздники и сотрудники предприятия Labiekārtošana-D начали убирать украшения на улице Ригас - с фонарных столбов пешеходной улицы сегодня, 15 января, снимаются праздничные венки.

Началась оценка участников конкурса рождественского оформления 06.01.2020

Заявки можно было подавать с 9 по 23 декабря. В общей сложности участие приняли 15 претендентов. На конкурс могли заявляться учреждения образования, предприятия, общества капитала и другие организации.