Муниципальная полиция призывает даугавпилчан бережно относиться к праздничным украшениям (видео) 8

В преддверии Рождества и Нового года в Даугавпилсе уже царит праздничная атмосфера. На площади Виенибас сияет рождественская елка, а декоративные элементы и световые инсталляции, размещенные в разных частях города, радуют как жителей, так и гостей Даугавпилса. Чтобы праздничное оформление сохранялось на протяжении всего периода, Муниципальная полиция Даугавпилса призывает всех бережно относиться к городским украшениям и не совершать действий, которые могут привести к повреждению элементов праздничного оформления.

Муниципальная полиция особенно обращает внимание на детскую безопасность и просит родителей тщательно следить за своими детьми, не позволяя ломать или повреждать декоративные элементы. Небрежные или злонамеренные действия могут привести не только к порче или уничтожению праздничных украшений, но и к травмам при контакте со сломанными или разбитыми элементами декора. Также полиция просит внимательно относиться к светильникам и гирляндам, так как они особенно чувствительны к повреждениям. Во время прогулок необходимо заботиться и о безопасности домашних животных – нельзя подпускать их близко к украшениям, особенно к тем, которые подключены к электросети, чтобы избежать травм и повреждений декора.

Для обеспечения общественного порядка и снижения риска вандализма в Даугавпилсе с 2012 года действует современная система видеонаблюдения. В городе установлено более 200 стационарных видеокамер, а также используются мобильные устройства видеонаблюдения в местах с повышенным контролем. Видеонаблюдение помогает следить за соблюдением общественного порядка, фиксировать правонарушения и способствует расследованию случаев вандализма и ДТП, особенно в праздничный период.

В предыдущие годы в городе уже фиксировались повреждения рождественских украшений, поэтому Муниципальная полиция напоминает, что за порчу или уничтожение чужого имущества может наступить как гражданско-правовая, так и уголовная ответственность. Владельцы имущества имеют право требовать возмещения причиненного ущерба в соответствии с нормами Гражданского закона, а статья 185 Уголовного закона предусматривает ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

Муниципальная полиция Даугавпилса призывает жителей не оставаться равнодушными и своевременно сообщать правоохранителям о замеченных хулиганских действиях или других нарушениях. О правонарушениях можно сообщить в дежурную часть Муниципальной полиции по телефону 654 21500 либо позвонить на единый номер экстренных вызовов 112, который доступен и без SIM-карты. Сообщения о происшествиях также принимаются в Государственной полиции по телефону 110.

18.12.2025 , 12:25

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

" О правонарушениях можно сообщить в дежурную часть Муниципальной полиции по телефону 654 21500 либо позвонить на единый номер экстренных вызовов 112, который доступен и без SIM-карты. "
Может расскажете как телефон без сим-карты не имея зоны, может связаться? Если отсутствие сим-карты обосновыввется, что в телефоне е-сим, то это то и тоже.
Я жду ответ от редакции

" О правонарушениях можно сообщить в дежурную часть Муниципальной полиции по телефону 654 21500 либо позвонить на единый номер экстренных вызовов 112, который доступен и без SIM-карты. " Может расскажете как телефон без сим-карты не имея зоны, может связаться? Если отсутствие сим-карты обосновыввется, что в телефоне е-сим, то это то и тоже. Я жду ответ от редакции nick

как нефиг делать. сим карта по сути паспорт телефона, используется только чтобы понять кто ты такой. но и без нее телефон технически полностью функцинирует.
насколько знаю во всех странах европы операторы обязаны принимать экстренные вызовы и без этой идентификации - телефон просто подлючится к ближайшему.

Быдло не умеет созедать и создавать, только ломать и разрушать.

" О правонарушениях можно сообщить в дежурную часть Муниципальной полиции по телефону 654 21500 либо позвонить на единый номер экстренных вызовов 112, который доступен и без SIM-карты. " Может расскажете как телефон без сим-карты не имея зоны, может связаться? Если отсутствие сим-карты обосновыввется, что в телефоне е-сим, то это то и тоже. Я жду ответ от редакции nick

ты угораешь? антенна установлена в саомм телефона, а не в сим карте. соотвественно, оператор обязан принимать экстренные вызовы без авторизации абонента(без сим карты).

Маргиналам адептам симоньян эти призывы побоку, только гигантские штрафы..и пеня потом до отъема клоповника.. Рол

Верю, что вас распирают эмоции.. Симоньян здесь каким боком?

Верю, что вас распирают эмоции.. Симоньян здесь каким боком? Гость

Скорее всего у него на тему Симоньян какой то бзик в голове , как у маньяка , или психически нездоровый человек , с блуждающими мыслями и фантазиями.

как нефиг делать. сим карта по сути паспорт телефона, используется только чтобы понять кто ты такой. но и без нее телефон технически полностью функцинирует. насколько знаю во всех странах европы операторы обязаны принимать экстренные вызовы и без этой идентификации - телефон просто подлючится к ближайшему. -

Спасибо

ты угораешь? антенна установлена в саомм телефона, а не в сим карте. соотвественно, оператор обязан принимать экстренные вызовы без авторизации абонента(без сим карты).

Спасибо

Написать комментарий