Муниципальная полиция особенно обращает внимание на детскую безопасность и просит родителей тщательно следить за своими детьми, не позволяя ломать или повреждать декоративные элементы. Небрежные или злонамеренные действия могут привести не только к порче или уничтожению праздничных украшений, но и к травмам при контакте со сломанными или разбитыми элементами декора. Также полиция просит внимательно относиться к светильникам и гирляндам, так как они особенно чувствительны к повреждениям. Во время прогулок необходимо заботиться и о безопасности домашних животных – нельзя подпускать их близко к украшениям, особенно к тем, которые подключены к электросети, чтобы избежать травм и повреждений декора.
Для обеспечения общественного порядка и снижения риска вандализма в Даугавпилсе с 2012 года действует современная система видеонаблюдения. В городе установлено более 200 стационарных видеокамер, а также используются мобильные устройства видеонаблюдения в местах с повышенным контролем. Видеонаблюдение помогает следить за соблюдением общественного порядка, фиксировать правонарушения и способствует расследованию случаев вандализма и ДТП, особенно в праздничный период.
В предыдущие годы в городе уже фиксировались повреждения рождественских украшений, поэтому Муниципальная полиция напоминает, что за порчу или уничтожение чужого имущества может наступить как гражданско-правовая, так и уголовная ответственность. Владельцы имущества имеют право требовать возмещения причиненного ущерба в соответствии с нормами Гражданского закона, а статья 185 Уголовного закона предусматривает ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.
Муниципальная полиция Даугавпилса призывает жителей не оставаться равнодушными и своевременно сообщать правоохранителям о замеченных хулиганских действиях или других нарушениях. О правонарушениях можно сообщить в дежурную часть Муниципальной полиции по телефону 654 21500 либо позвонить на единый номер экстренных вызовов 112, который доступен и без SIM-карты. Сообщения о происшествиях также принимаются в Государственной полиции по телефону 110.

" О правонарушениях можно сообщить в дежурную часть Муниципальной полиции по телефону 654 21500 либо позвонить на единый номер экстренных вызовов 112, который доступен и без SIM-карты. "
Может расскажете как телефон без сим-карты не имея зоны, может связаться? Если отсутствие сим-карты обосновыввется, что в телефоне е-сим, то это то и тоже.
Я жду ответ от редакции
как нефиг делать. сим карта по сути паспорт телефона, используется только чтобы понять кто ты такой. но и без нее телефон технически полностью функцинирует.
насколько знаю во всех странах европы операторы обязаны принимать экстренные вызовы и без этой идентификации - телефон просто подлючится к ближайшему.
Быдло не умеет созедать и создавать, только ломать и разрушать.
ты угораешь? антенна установлена в саомм телефона, а не в сим карте. соотвественно, оператор обязан принимать экстренные вызовы без авторизации абонента(без сим карты).
Верю, что вас распирают эмоции.. Симоньян здесь каким боком?
Скорее всего у него на тему Симоньян какой то бзик в голове , как у маньяка , или психически нездоровый человек , с блуждающими мыслями и фантазиями.
Спасибо
Спасибо