На конкурс Рождественского оформления поступило 23 заявки 1

В декабре прошлого года самоуправление города Даугавпилс призвало муниципальные учреждения, предпринимателей города, общественные организации и жителей принять участие в конкурсе Рождественского оформления «Даугавпилс, здесь живет радость!». Прием заявок завершился 29 декабря, всего поступило 23 заявки и сейчас ведется работа по их оценке.

Чтобы способствовать рождественскому настроению в городе, самоуправление ежегодно призывает жителей делать рождественские украшения для окон, витрин, фасадов зданий и прилегающих территорий, оформлять их. Заявиться на участие в конкурсе призывали городские образовательные учреждения, индивидуальных коммерсантов, общества капитала, общества, другие учреждения и частных лиц.

В этом году на конкурс было заявлено 23 объекта. Заявки будут оцениваться по нескольким категориям — образовательные учреждения, поставщики услуг, гостиницы, рестораны, кафе, магазины. Еще одна группа - промышленные предприятия. При оценке заявленных объектов будут учитываться соответствие оформления рождественскому настроению и теме конкурса, применение вторично использованных материалов, оригинальность идеи, решения из материалов и цветов оформления, совместимость оформления с архитектурой здания и окружающей средой, а также общая визуальная оригинальность объекта.

Оценка объектов, заявленных на конкурс, будет проводиться до 12 января. А результаты конкурса будут объявлены 19 января. В каждой категории будут награждены три победителя, которые получат денежные призы — 200,00 евро за 1-е место, 150,00 за 2-е место и 100,00 евро за 3-е место. О получении наград участники конкурса будут проинформированы лично.

4 января , 17:00

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

что ж так все притихло о вакханалии с трамвайными путями и абсурдной стройкой в минусы???