Роспуск думы (Латвия)

Левитс провозгласил закон о роспуске Рижской думы 15 24.02.2020

Как сообщает портал Press.lv, президент Эгил Левитс сегодня провозгласил утвержденный Сеймом закон о роспуске Рижской думы.

Сейм принял законопроект о роспуске Рижской думы 7 13.02.2020

Депутаты Сейма приняли законопроект о роспуске Рижской думы в окончательном чтении.

Сейм концептуально поддержал роспуск Рижской думы 2 20.12.2019

Сейм в первом чтении утвердил подготовленный Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР) законопроект о роспуске Рижской думы.

Решили повременить: прозвучала новая дата внеочередных выборов в Рижскую думу 4 18.12.2019

В случае роспуска Рижской думы перевыборы предполагается провести теперь уже не в феврале и даже не в марте, как заявлялось сначала.

Правительство приняло решение о роспуске Рижской думы 11 17.12.2019

Кабинет министров одобрил проект решения о роспуске думы Риги, постановив, что внеочередные выборы должны быть проведены через два месяца после принятия решения Сеймом, которое парламентские депутаты намерены принять на этой неделе.

Госканцелярия указала на недостатки в законопроекте о роспуске Рижской думы 2 17.12.2019

В разработанном Министерством охраны среды и регионального развития (МОСРР) и поданном на рассмотрение правительства законопроекте о роспуске Рижской думы отсутствует достаточное юридическое обоснование, следует из заключения юридического департамента Государственной канцелярии по законопроекту.

Кекавской думе пригрозили роспуском 8 11.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) обнаружило серьезные нарушения при формировании комитетов в Кекавской краевой думе.

Комиссия по госуправлению передала на рассмотрение во втором чтении законопроект о референдуме в самоуправлениях 3 01.10.2014

Во вторник, 30 сентября, Комиссия Сейма по Госуправлению и самоуправлениям передала на рассмотрение во втором чтении Законопроект о референдуме в местном самоуправлении, который в дальнейшем установит порядок заявления и проведения референдума в местном самоуправлении, в том числе даст жителям право распустить местную думу, сообщается на домашней странице Сейма.