Рсл (Латвия)

РСЛ подаст в суд, если партии не разрешат протестовать против сноса памятника в Пардаугаве 21.08.2022

Если Русскому союзу Латвии (РСЛ) запретят проводить акцию протеста против сноса памятника советским воинам в Пардаугаве в понедельник, 22 августа, то партия планирует обратиться в суд. Об этому агентству LETA сопредседатель РСЛ Мирослав Митрофанов, пишет портал rus.delfi.lv.

РСЛ планирует провести акцию против сноса памятника в Пардаугаве 18.08.2022

Акция протеста назначена на понедельник, 22 августа, в 19:00. Место ее проведения - в конце парка Победы, на площади за памятником.

Сейм будет решать дальнейшую судьбу инициативы о запрете РСЛ 11.08.2022

В Сейме сегодня планируется передать на дальнейшее рассмотрение в комиссию по национальной безопасности инициативу более 10 000 граждан о прекращении деятельности Русского союза Латвии (РСЛ).

СГБ предлагает запретить шествие Русского союза Латвии в защиту памятника в Пардаугаве 24.05.2022

Оценив информацию и приняв во внимание выявленные риски, Служба государственной безопасности (СГБ) рекомендовала Рижскому самоуправлению не давать разрешение на проведение заявленной Русским союзом Латвии на 28 мая акции, в которой планируется выразить протест против возможного сноса советского памятника в Пардаугаве, пишет портал Press.lv.

KNAB: Русский союз Латвии могут лишить финансирования из госбюджета 27.04.2022

Продолжение оправдания внешней политики России, а также распространение пропагандистских месседжей может стать одним из условий прекращения финансирования из госбюджета Русского союза Латвии (РСЛ), заявили агентству ЛЕТА в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB, БПБК).

У журналистов Baltnews прошли обыски, задержан политический активист Владимир Линдерман 29 04.12.2020

В четверг сотрудники правоохранительных органов Латвии провели обыски и задержали нескольких сотрудников информационного агентства Baltnews. Кроме того, был задержан политический активист Владимир Линдерман. Официальная информация о причинах обысков и задержаний на момент публикации статьи была недоступна, пишет портал rus.delfi.lv.

Новый скандал в РСЛ: Жданок и Мамыкин «перегрызлись» из-за депутатского мандата 25 14.10.2019

Депутат Европарламента Татьяна Жданок (РСЛ) «кинула» кандидата в «европейские» депутаты Андрея Мамыкина и не планирует передавать ему свой депутатский мандат.

Мартовские рейтинги партий: «Согласие» по-прежнему в лидерах, критический спад у «националистов» и последнее место РСЛ 03.04.2019

Новые партийные рейтинги свидетельствуют, что популярность Национального объединения упала до самой низкой за год отметки — 5%. Об этом сообщает LTV.