Рсл

Сейм принял поправки, которые не позволят Жданок быть избранной в Европарламент от Латвии 24 27.10.2022

Сегодня Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону о выборах в Европейский парламент (ЕП), предусматривающие, что лицо, работавшее в Коммунистической партии Советского Союза (Коммунистической партии Латвии) после 13 января 1991 года, не может быть кандидатом в депутаты в Европарламент от Латвии.

РСЛ подаст в суд, если партии не разрешат протестовать против сноса памятника в Пардаугаве 21.08.2022

Если Русскому союзу Латвии (РСЛ) запретят проводить акцию протеста против сноса памятника советским воинам в Пардаугаве в понедельник, 22 августа, то партия планирует обратиться в суд. Об этому агентству LETA сопредседатель РСЛ Мирослав Митрофанов, пишет портал rus.delfi.lv.

РСЛ планирует провести акцию против сноса памятника в Пардаугаве 18.08.2022

Акция протеста назначена на понедельник, 22 августа, в 19:00. Место ее проведения - в конце парка Победы, на площади за памятником.

Сейм будет решать дальнейшую судьбу инициативы о запрете РСЛ 11.08.2022

В Сейме сегодня планируется передать на дальнейшее рассмотрение в комиссию по национальной безопасности инициативу более 10 000 граждан о прекращении деятельности Русского союза Латвии (РСЛ).

СГБ предлагает запретить шествие Русского союза Латвии в защиту памятника в Пардаугаве 24.05.2022

Оценив информацию и приняв во внимание выявленные риски, Служба государственной безопасности (СГБ) рекомендовала Рижскому самоуправлению не давать разрешение на проведение заявленной Русским союзом Латвии на 28 мая акции, в которой планируется выразить протест против возможного сноса советского памятника в Пардаугаве, пишет портал Press.lv.

KNAB: Русский союз Латвии могут лишить финансирования из госбюджета 27.04.2022

Продолжение оправдания внешней политики России, а также распространение пропагандистских месседжей может стать одним из условий прекращения финансирования из госбюджета Русского союза Латвии (РСЛ), заявили агентству ЛЕТА в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB, БПБК).

Первоочередные задачи коалиции “Согласия” и РСЛ - сокращение вице-мэров, урезание расходов и стабилизация городского бюджета 66 10.06.2021

Лидер партии “Согласие” Андрей Элксниньш после подписания меморандума с Алексеем Васильевым из Русского союза Латвии о создании коалиции в Даугавпилсской думе нового созыва публично рассказал о первоочередных действиях депутатов, подписавших соглашение о сотрудничестве.

Официально: в Даугавпилсе создана коалиция партии “Согласие” с РСЛ 75 09.06.2021

Сегодня, 9 июня, Андрей Элксниньш, лидер партии “Согласие”, уверенно победившей в Даугавпилсе на состоявшихся 5 июня муниципальных выборах, провел встречу с Алексеем Васильевым, представителем Русского союза Латвии, также одержавшим победу на выборах в городскую думу от своего списка.

А. Элксниньш принял предложение РСЛ возглавить Даугавпилсскую думу 148 08.06.2021

Экс-мэр и лидер партии "Согласие" в Даугавпилсе Андрей Элксниньш дал официальный ответ на предложение депутата Алексея Васильева, который возглавляет городскую фракцию Русского союза Латвии - напомним, что вчера А. Васильев в своем обращении после состоявшихся выборов в самоуправления 5 июня 2021 рассказал о своем видении коалиции в Даугавпилсской думе, указав, в частности, что будущей коалиции без уверенно одержавшей победу СДП "Согласие" быть не может.

Русский союз на выборы в Даугавпилсскую думу зарегистрировал 16 человек (список кандидатов) 175 29.03.2021

29 марта на выборы в Даугавпилсскую думу был подан еще один список кандидатов в депутаты - Городская избирательная комиссия зарегистрировала 16 членов политической партии Latvijas Krievu savienība (Русский союз Латвии/РСЛ).

У журналистов Baltnews прошли обыски, задержан политический активист Владимир Линдерман 29 04.12.2020

В четверг сотрудники правоохранительных органов Латвии провели обыски и задержали нескольких сотрудников информационного агентства Baltnews. Кроме того, был задержан политический активист Владимир Линдерман. Официальная информация о причинах обысков и задержаний на момент публикации статьи была недоступна, пишет портал rus.delfi.lv.

Новый скандал в РСЛ: Жданок и Мамыкин «перегрызлись» из-за депутатского мандата 25 14.10.2019

Депутат Европарламента Татьяна Жданок (РСЛ) «кинула» кандидата в «европейские» депутаты Андрея Мамыкина и не планирует передавать ему свой депутатский мандат.

Зайцев, Пучинский, Харламов, Ощенков - более 20 человек исключены из Даугавпилсского отделения РСЛ 23 10.06.2019

Отстраненный от должности руководителя отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев и его соратники Артем Пучинский, Николай Харламов, Валерий Ощенков - всего более 20 человек - решением правления Русского союза Латвии исключены из рядов партии.

Молодежный отдел думы массово вступил в «профсоюз Зайцева» 44 09.04.2019

Работники Молодежного отдела Даугавпилсской городской думы в лице ее руководителя Гуниты Ванаги (Латгальская партия), работников Артема Пучинского (РСЛ) и Артура Попова коллективно вступили в профсоюз Trade Union FP, представляемый одним из лидеров Русского союза Латвии Юрием Зайцевым.

Продолжаются скандал и взаимные обвинения в Русском союзе Латвии 70 07.04.2019

Одна из бывших лидеров Русского союза Латвии и первый номер по Латгальскому списку от РСЛ на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова продолжает раскрывать причины своего решения выйти из партии.

Крюкова о причинах отказа Жданок исключить Зайцева из партии: «наивные бабушки - это тоже электорат» 29 05.04.2019

Бывшая лидер Русского союза Латвии и первый номер по Латгальскому списку на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова раскритиковала руководство партии в лице Татьяны Жданок, Мирослава Митрофанова и Юрия Петропавловского - за решение не исключать из партии Юрия Зайцева, запретив ему до 30 мая 2019 года любые публичные действия, высказывания и выступления.

Е. Крюкова о РСЛ: Васильеву не важно, от какой партии сесть в теплое кресло 27 04.04.2019

Уже бывшая лидер Русского союза Латвии и первый номер по списку от Латгалии на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова заявила о выходе из партии - из-за «гадюшника», нежелания врать, прикрывать «этих алкашей» и «соискателей теплых кресел».

Мартовские рейтинги партий: «Согласие» по-прежнему в лидерах, критический спад у «националистов» и последнее место РСЛ 03.04.2019

Новые партийные рейтинги свидетельствуют, что популярность Национального объединения упала до самой низкой за год отметки — 5%. Об этом сообщает LTV.

Подозрения в мошенничестве: Зайцев получал пособие по уходу за ребенком и работал за границей 55 31.03.2019

Лидера Русского союза Латвии в Даугавпилсе Юрия Зайцева фактически обвинили в мошенничестве при получении пособия по уходу за ребенком от Государственного агентства социального страхования.

Откровения Крюковой о РСЛ: Дробот, ненависть Васильева и «ежедневные прятки на кухне» 45 31.03.2019

Уже бывшая лидер Русского союза Латвии и первый номер по Латгальскому списку на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова заявила о выходе из партии из-за «гадюшника», нежелания врать, прикрывать «этих алкашей» и «соискателей теплых кресел»

Скандал в РСЛ продолжается: Зайцев назвал Крюкову доносчицей и назначенкой 74 30.03.2019

Скандал и обоюдные обвинения между лидерами Русского союза Латвии продолжаются, раскрывая подробности о происходящем внутри партии, и рассказывая о позорном положении партии в Даугавпилсе, пьянстве и вранье друг перед другом и избирателями.

Мэр города и ветераны ВОВ попросили не использовать праздник 9 мая в политических играх 32 30.03.2019

Вчера, 29 марта, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш встретился с ветераном Великой Отечественной войны Клавдией Дмитриевной Тереховой и председателем Даугавпилсского общества борцов антигитлеровской коалиции Ларисой Михайловной Задохиной (узница двух концлагерей), на этой встрече обсудили вопросы, связанные с празднованием 74-й годовщины Победы над нацизмом.

Е. Крюкова: Русский союз Латвии - гадюшник, партия «алкашей» и соискателей «теплых кресел» 122 29.03.2019

Одна из лидеров Русского союза Латвии Евгения Крюкова, первый номер по латгальскому списку РСЛ на прошлых выборах в Сейм, заявила в публикации на своей публичной странице в Facebook о выходе из партии.

Зайцева отправили в Газпром 111 19.02.2019

Руководство муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli издало распоряжение командировать руководителя своего Отдела стратегического развития и планирования (с зарплатой порядка 1500 евро в месяц) в Газпром, для заключения обещанного горожанам более выгодного контракта между российским поставщиком газа и городским муниципальным предприятием. Для исполнения обязательств Ю. Зайцеву установлен срок до 18 марта этого года.

Митинг возле думы собрал около 60 человек (видео) 93 19.02.2019

Митинг для сохранения Юрию Зайцеву (Русский союз Латвии) должности руководителя Отдела стратегического развития и планирования на муниципальном предприятии Daugavpils siltumtīkli, с зарплатой порядка 1500 евро в месяц, собрал около 60 человек.

Руководство РСЛ спешит поддержать Зайцева в борьбе за должность на Теплосетях 66 05.02.2019

Руководство Русского союза Латвии в Даугавпилсе в лице одного из ее лидеров Валерия Ощенкова выступило в поддержку митинга за сохранение Юрию Зайцеву должности руководителя Отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli, с зарплатой порядка 1500 евро в месяц на этом посту.

Теплосети: Из декретного отпуска на работу вышел Юрий Зайцев 94 28.11.2018

Экс-депутат Даугавпилсской городской думы, руководитель отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия “Daugavpils siltumtīkli” Юрий Зайцев (РСЛ) вышел на работу после долгосрочного отпуска по уходу за ребенком. Об этом стало известно журналистам портала Gorod.lv.

РСЛ не борется против реформы русского языка и ничего не предлагает 24 16.09.2018

Русский союз Латвии, прикрываясь желанием защитить русские школы, предпринимает нелепые попытки "откусить" часть электората у "Согласия" с которым, по идее, РСЛ должен быть по одну сторону баррикад.