Самоубийство

Американец покончил с собой с одиннадцатой попытки 07.06.2011

В Калифорнии местный житель покончил жизнь самоубийством. Как передает телеканал KTLA, сделать это мужчине удалось только с 11-й попытки.Инцидент произошел в пятницу, 3 июня, однако широкую огласку он получил только сейчас.

Renault ответит за самоубийство инженера 24.05.2011

Апелляционный суд Версаля признал несомненную вину компании Renault в самоубийстве ее сотрудника, произошедшем пять лет назад. Как сообщает (С) Reuters, судебное разбирательство инициировала вдова 39-летнего инженера, выбросившегося в октябре 2006 года из окна технического центра Renault, где он работал. Суд низшей инстанции признал автопроизводителя ответственным за произошедшее, последующая апелляция Renault также осталась неудовлетворенной. Вместе с тем не сообщается, какую компенсацию рассчитывает получить вдова.

Жена британского дипломата спрыгнула с крыши дома на Манхэттене 23.05.2011

В Нью-Йорке покончила с собой супруга британского дипломата Томаса Херда (Thomas Hurd), находившегося в США в составе британской миссии в ООН. Как сообщает в воскресенье, 22 мая, газета The New York Post, 46-летняя Кэтрин Херд (Catherine Hurd) спрыгнула с крыши жилого дома на Манхэттене ранним утром 21 мая. По имеющимся данным, женщину доставили в больницу, где она скончалась

Олимпийский чемпион по марафону выбросился с балкона 16.05.2011

Марафонец Самуэль Ванжиру (Samuel Wanjiru), чемпион Олимпиады-2008, разбился насмерть, выпрыгнув с балкона своего дома в городе Ниахуруру (Nyahururu) в Кении, сообщает Reuters в понедельник, 16 мая.

Россия: в гостинице Тобольска повесился гражданин Латвии 11.05.2011

В Тюменской области проводится проверка по факту суицида. В минувший понедельник, 9 мая, в номере одной из гостиниц Тобольска обнаружили тело 32-летнего гражданина Латвии, покончившего жизнь самоубийством. По данному факту начата проверка.

Весна в Даугавпилсе: параллельное самоубийство 25 04.05.2011

Накануне первомайского праздника в двух микрорайонах города: в районе молочного комбината на улице Малу и в районе общества слепых на улице Чиекуру полиция обнаружила тела самоубийц. 

Сотрудник France Telecom сжег себя перед офисом компании 26.04.2011

Сотрудник французской телекоммуникационной компании France Telecom сжег себя на парковке перед офисом компании в Бордо. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Австрийская медалистка Олимпиады-2004 выбросилась из окна 01.04.2011

Австрийская дзюдоистка Клаудия Хайль, завоевавшая серебряную медаль на Олимпийских играх 2004 года в Афинах, покончила с собой. 29-летняя спортсменка выпрыгнула из окна с шестого этажа дома в центре Вены. Об этом сообщает сайт австрийского телеканала ORF. Что могло стать причиной случившегося, неясно. Предсмертной записки Хайль не оставила.

Упокоилась душа Семена Голанда 38 17.02.2011

Сегодня на коммунальном кладбище хоронят 47-летнего Семена Голанда, который в ночь на понедельник свел счеты с жизнью, оставшись один в своей двухкомнатной квартире.

Подозрительное ЧП на хуторе: не ограбление, а суицид 08.02.2011

Это было не ограбление, а, вероятнее всего, самоубийство — такой комментарий газета "Курземес вардс" получила от полиции по поводу произошедших в минувшее воскресенье в Грамздской волости событий. Напомним, на хуторе "Силабунчи" в этот день был найден мертвый мужчина и собака с огнестрельными ранами.

В Испании повесился скандально известный велогонщик 11.01.2011

Испанский велогонщик Альберто Леон, выступавший в соревнованиях по маунтинбайку, повесился в своем доме в пригороде Мадрида. Причина суицида 37-летнего спортсмена пока неизвестна.

Киркоров хотел покончить с собой 10.01.2011

В происшествии с Филиппом Киркоровым и Мариной Яблоковой появляются новые подробности.

УМЗ завершило служебную проверку о самоубийстве педофила 21.12.2010

Управление местами заключения (УМЗ) завершило служебную проверку о самоубийстве обвиненного в изнасиловании девочки мужчины, но результатов проверки не открывает.

Нью-йоркская полиция приняла перекур за попытку самоубийства 20.12.2010

Житель Нью-Йорка подал в суд на полицейских, которые приняли его желание покурить за попытку самоубийства, пишет New York Post. 40-летний Марк Муди заявил, что намерен отсудить у властей города и полиции 400 тысяч долларов компенсации. Соответствующий иск был направлен в суд в первой половине декабря.

Известный режиссер покончил собой, выбросившись из окна 30.11.2010

Известный итальянский кинорежиссер Марио Моничелли совершил самоубийство на 96-м году жизни, выбросившись из окна пятого этажа римской клиники Сан-Джованни, где он проходил лечение от рака простаты.

Спасли почтальона, пытавшегося повеситься после проигрыша денег для выплаты пенсий 9 24.11.2010

23 ноября в Даугавпилсском крае спасли почтальона, который пытался повеситься в лесу после того, как проиграл в игровых автоматах деньги для выплаты пенсий.

Санкт-Петербург потрясло двойное самоубийство влюбленных подростков 1 10.11.2010

В Санкт-Петербурге 19-летний студент колледжа МЧС и 15-летняя школьница найдены 4 ноября повешенными в Юнтоловском заказнике, что на окраине города. Две петли - из веревки и электрического кабеля - были закреплены с разных сторон одной сосны, передает "Фонтанка.ru".

Джоан Роулинг призналась, что задумывается о самоубийстве 18.10.2010

Автор знаменитой эпопеи о Гарри Поттере Джоан Роулинг призналась на ток-шоу Опры Уинфри, что находится в депрессии и временами задумывается о самоубийстве, сообщает РИА "Новости":http://www.rian.ru/ со ссылкой на TopNews. Недавно Роулинг выписалась из клиники, где проходила курс психотерапии, но, скорее всего, терапия будет продолжена, так как этот курс принес ей лишь временное облегчение, заявила писательница.

Или прыгать в реку передумал… 5 11.10.2010

В субботу, в 21.58 служба 112 получила тревожный звонок: мужчина неопределенного возраста намерен прыгнуть с моста через Даугаву. По крайней мере, поведение человека было странным: он долго стоял у перил, наклонялся, на вопросы редких прохожих не отвечал.

Двое британцев познакомились в интернете ради самоубийства 24.09.2010

Двое британцев познакомились в интернете ради самоубийства. Как пишет издание The Guardian, они нашли друг друга на форуме для самоубийц и свели счеты с жизнью при помощи ядовитого газа.

В Новой Зеландии 74 дельфина выбросились на пляж 22.09.2010

На пляж в северной части Новой Зеландии выбросились 74 гринды (водные млекопитающие из семейства дельфиновых). 25 особей уже погибли, остальных пытаются спасти волонтеры, сообщает Agence France-Presse. Еще пятьдесят млекопитающих плавают рядом с берегом. Есть опасения, что они также предпримут попытку самоубийства.

В полицейском участке повесился задержанный 17.09.2010

В минувший четверг в Цесисском участке полиции повесился 55-летний мужчина, помещенный в камеру предварительного заключения.

Cреди самоубийц все больше пожилых людей 2 10.09.2010

Количество самоубийств в Латвии стало меньше. Об этом пишет Mixnews со ссылкой на газету Neatkarīgā.

Япония подсчитала стоимость самоубийств для экономики 07.09.2010

Самоубийства и депрессии среди населения в 2009 году нанесли экономике Японии ущерб в 2,68 триллиона иен (31,8 миллиарда долларов). Об этом сообщает AFP.

В деле о суициде назначена повторная экспертиза 1 27.08.2010

У следствия до сих пор нет уверенности в том, что 36-летний мужчина, тело которого нашли 5 июля в волости Салас, совершил самоубийство. По этому делу назначена еще одна экспертиза.

Звездный южнокорейский певец и актер найден погибшим 01.07.2010

Популярный в странах Азии южнокорейский актер и певец Пак Ён Ха найден мертвым в собственном доме. Сеульская полиция уверена, что имело место самоубийство: Пак повесился на электрическом проводе. Его тело нашла мать.

Бизнесмен покончил с собой во время обыска 29.06.2010

29 июня в 9.15 в своем доме в Каунасе застрелился бывший хозяин одной из крупнейших литовких строительных компаний Mitnija 59-летний Антанас Гурецкис. Он покончил с собой на глазах у полицейских, которые проводили обыск.

Женщина пыталась совершить самосожжение 28.06.2010

В ночь на 24 июня во время семейного конфликта попытку самосожжения предприняла жительница Смилтене. Об этом сообщает газета Ziemellatvija.

Пациентка совершила суицид в больничной палате 1 16.06.2010

По сообщению Земгальского регионального управления Государственной полиции, в ночь на 16 июня в Елгавской больнице прямо в больничной палате свела счеты с жизнью (повесилась) пациентка 1937 года рождения.

Гай Германика рассказала о неудавшемся самоубийстве 24.05.2010

Молодой режиссер Валерия Гай Германика, доставленная на этой неделе НИИ Склифосовского с подозрением на попытку самоубийства, уверяет, что речь о суициде не шла.

Самоубийство юноши: в деле много загадок 29.04.2010

Как уже сообщалось ранее, 27 апреля в одной из квартир Приекуле нашли тело 16-летнего Артиса, который добровольно свел счеты с жизнью. Газета Diena пишет, что парень приехал в Приекуле из Гробини и повесился в квартире своего друга.

Перед смертью Александр Маккуин принимал транквилизаторы 28.04.2010

Специалисты, занимавшиеся расследованием обстоятельств смерти модельера Александра Маккуина, который покончил с собой в феврале 2010 года, пришли к выводу, что незадолго до самоубийства дизайнер принимал сильнодействующие препараты. Об этом говорится в экспертном заключении, озвученном 28 апреля в лондонском суде, сообщает BBC News.

В прошлом году сократилось число самоубийств 26.04.2010

Несмотря на ранее озвученные прогнозы, в прошлом году, по сравнению с 2008 годом, в Латвии немного сократилось число самоубийств, свидетельствуют обобщенные данные Центра экономики здоровья.

Бывший чемпион мира по боксу покончил с собой после убийства жены 19.04.2010

Бывший чемпион мира по боксу Эдвин Валеро из Венесуэлы покончил с собой в местной тюрьме. Это произошло рано утром 19 апреля по местному времени (днем по московскому времени), сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/. За сутки до этого Валеро признался в убийстве своей жены Дженнифер Каролины де Валеро, после чего его задержали и отправили в тюрьму.

Литва: застрелился работник канцелярии Сейма 19.04.2010

В минувшую субботу Вильнюсская полиция получила сообщение о том, что у себя дома на улице Ф.Гедканто застрелился советник комитета по бюджету и финансам канцелярии Сейма Виргаудас Милушаускас.

Храп священника спас шведа от самоубийства 15.04.2010

Житель Швеции, собиравшийся покончить с собой, изменил решение после телефонного разговора со священником, который уснул и начал храпеть в трубку.

Экс-любовник Элтона Джона покончил с собой 15.03.2010

Бывший любовник знаменитого британского певца Элтона Джона совершил самоубийство. Об этом заявил сам музыкант, который сейчас, по его собственным словам, сильно подавлен из-за случившегося.

Для борьбы с самоубийствами в Гомеле освятили кабинеты чиновников 03.03.2010

В Гомеле священнослужителей попросили освятить кабинеты сотрудников МВД. Об этом сообщает "Общественно-демократический сайт Гомеля". Такие меры принимаются для профилактики самоубийств.

Значительно выросло число самоубийств 1 03.03.2010

За последние три года значительно выросло число самоубийств, рассказала руководитель Центра судебно-медицинских экспертиз Велта Волксоне. Об этом сообщает Apollo.

Мужчина застрелил собаку и совершил суицид 26.02.2010

В Лиепае в квартире на бульваре Атмодас найдены застреленные мужчина и собака, сообщили порталу Delfi в Курземском полицейском управлении.

Следователи подтвердили: британский дизайнер Маккуин добровольно ушел из жизни 17.02.2010

Британские следователи выяснили обстоятельства смерти скандального дизайнера Александра Маккуина, неделю назад покончившего жизнь самоубийством.

Газеты выдвинули версию о причине самоубийства Александра Маккуина 12.02.2010

Известный британский дизайнер Александр Маккуин покончил с собой на фоне тяжелой депрессии, в которой он пребывал после кончины матери. Такую версию самоубийства модельера, найденного повешенным 11 февраля, выдвигают британские таблоиды.

Модельер Александр Маккуин покончил с собой 12.02.2010

Модный дизайнер Александр Маккуин покончил с собой в Лондоне. По данным Sky News, модельер повесился. Его тело было обнаружено в его собственном доме на Грин-стрит.

Из умерших в Великобритании латвийцев 60% покончили с собой 10.02.2010

60% латвийских подданных, умерших в прошлом году на территории Великобритании, покончили жизнь самоубийством. Об этом сообщил госсекретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрис Тейкманис.

Актер озвучки Tekken покончил с собой 20.01.2010

Японский актер Дайсукэ Гоури (Gouri Daisuke), озвучивавший Хайхачи Мисиму в файтинг-сериале Tekken, был найден мертвым на улице Накано (один из муниципальных районов Токио) днем 17 января. Об этом сообщает 1UP. Полиция считает смерть актера самоубийством.

Осужденный за жестокое убийство школьницы совершил суицид в тюремной камере 12.01.2010

В минувший понедельник Верховный суд Латвии должен был рассмотреть апелляцию 18-летнего Сандиса Шешкуса, которого за жестокое убийство школьницы 2 апреля 2009 года Земгальский окружной суд приговорил к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества и полицейским контролем сроком на 2,5 года.

В Мадоне за сутки повесились два человека 17.12.2009

В минувший вторник в Мадонском крае зарегистрировано сразу два суицида. В Видземском региональном управлении полиции пояснили, что суициды не связаны между собой.

За девять месяцев совершено 412 самоубийств 14.12.2009

За первые девять месяцев 2009 года в Латвии выросло число самоубийств, однако медики считают, что скачок мог быть гораздо больше, сообщает LETA Video.

Мать не верит в загадочное самоубийство сына из строительного пистолета, стреляющего гвоздями 02.12.2009

Мать 24-летнего жителя Салдуса Эди Кулманиса и его друзья не верят в то, что парень добровольно решился уйти из жизни, причем, достаточно варварским способом — выстрелил себе четыре раза в голову из строительного пистолета, стреляющего гвоздями. В крайне тяжелом состоянии раненого нашли в бане одного из частных домов Броцены, спустя четыре дня он скончался в больнице.

Британец покончил с собой из-за пятна на носу 30.11.2009

Пожилой британец из Экзетера покончил с собой, решив, что болен раком. Об этом 27 ноября пишет The Daily Mail. Пенсионер договорился об обследовании, но побоялся идти к врачу.