Самоубийство

Сексуальное насилие монахини привело к самоубийству девушки 14.11.2012

В Италии 52-летнюю монахиню обвиняют в сексуальных домогательствах, насилии и преследовании на протяжении 14 лет девушки, которая не вынесла мучений и в итоге трагически покончила с собой. Как пишет итальянская газета Corriere della Sera, монахиня проживала в Милане, где руководила центром профессионального обучения.

В крови покончившего с собой Тони Скотта нашли антидепрессанты и снотворное 24.10.2012

Известный британский кинорежиссер Тони Скотт, который покончил с собой в августе этого года, спрыгнув с моста возле Лос-Анджелеса, находился под влиянием смеси лекарств: в его крови обнаружили антидепрессанты и снотворное, пишет The New York Daily News.

84-летний пенсионер совершил самоубийство 1 22.10.2012

По данным портала Ogrenet, 15 октября в одном из домов Сунтажи было найдено тело 84-летнего мужчины. Как оказалось, пенсионер добровольно свел счеты с жизнью. Начато следствие.

Американский подросток застрелился на глазах у одноклассников 27.09.2012

В американской школе 13-летний подросток 26 сентября застрелился на глазах у одноклассников, сообщает The New York Daily News.

Швейцария занимает одно из первых мест среди европейских стран по самоубийствам среди швейцарской молодежи 3 12.09.2012

10 сентября был объявлен национальным Днем борьбы с самоубийствами. По этому печальному показателю Швейцария занимает одно из первых мест среди европейских стран. За разъяснениями мы обратились в организацию Pro Juventute, занимающуюся оказанием помощи детям и подросткам по психологическим и социальным вопросам.

Министр финансов Японии покончил жизнь самоубийством 11.09.2012

Полиция Японии предполагает, что причиной смерти министра по финансовой системе и почтовым реформам Японии Тадахиро Мацусита является самоубийством. Днем 10 сентября 2012г. 73-летний политик был найден повешенным в своем доме, передает Reuters со ссылкой на японские СМИ.

Семья актера Александра Белявского отказалась верить в самоубийство: "Он бы так никогда не сделал" 10.09.2012

Народный артист России Александр Белявский, погибший в минувшую субботу на 81-м году жизни, был человеком сильным и жизнелюбивым, потому не мог покончить с собой, уверены его близкие. Всему виной, по их мнению, болезнь артиста, серьезно его подкосившая и напомнившая о себе в неподходящий момент.

В Латвии — рекордное число самоубийств, а решения — нет 10.09.2012

Латвия годами занимает третье место в печальном списке стран-рекордсменов Европейского союза по числу самоубийств. Например, в 2010 году в стране добровольно ушли из жизни 374 мужчины и 61 женщина, а в прошлом году — 440 человек. Тем не менее, в государстве не хватает мер для того, чтобы удержать людей от такого рокового решения, пишет газета Neatkariga.

Латвийские дети все чаще говорят о самоубийствах 07.09.2012

Самоубийство десятилетнего мальчика, который повесился в гараже рядом со свои домом в Прейли, вызвало широкий общественный резонанс и дискуссии о том, что развод родителей или переезд в другую страну тяжелее всего переносят дети.

Тюремный начальник: заключенным "не помогали" убить себя 06.09.2012

Расследование показало, что заключенным-самоубийцам никто "не помогал", заявил в интервью Латвийскому радио начальник Управления мест заключения (УМЗ) Висвалдис Пуките, комментируя участившиеся в тюрьмах случаи самоубийств.

Массовое самоубийство китов в США 03.09.2012

Стая из 22 черных дельфинов выбросилась на берег на пляже в южной Флориде. Пятерых млекопитающих удалось спасти, остальные погибли: часть из них пришлось умертвить, чтобы избавить от страданий.

Суицид на Вантовом мосту: полицейские не виноваты 29.08.2012

Госполиция в ходе проверки не обнаружила признаков бездействия своих сотрудников во время неудавшейся операции по спасению молодого человека, забравшегося на пилон Вантового моста.

Суицид в Рижском "централе": самоубийца был в камере не один 24.08.2012

Обвиняемый в убийстве своего пасынка мужчина, который повесился на этой неделе в Рижской центральной тюрьме, был в камере не один. По неофициальной информации газеты Neatkarīgā, он находился в одном помещении с еще одним арестованным.

Самоубийство знаменитого режиссера сняли на видео 23.08.2012

Самоубийство известного голливудского режиссера Тони Скотта, создателя таких блокбастеров, как "Лучший стрелок", "Шпионские игры" и "Багровый прилив", сняли на камеры мобильных телефонов. И теперь эти записи пытаются продать, передает Utro.ru.

Загадка самоубийства Тони Скотта: слухи о смертельной болезни и показания очевидцев 21.08.2012

Вечером в понедельник зарубежные СМИ сообщили о том, что 68-летний голливудский режиссер Тони Скотт, младший брат режиссера и продюсера Ридли Скотта, который покончил с собой, бросившись с моста Винсента Томаса в Лос-Анджелесе, страдал онкологическим заболеванием - у него диагностировали неоперабельную опухоль головного мозга, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на сайт телеканала ABC News.

Между тем, семья Тони опровергает эту информацию, пишет The Los Angeles Times.

Кинорежиссер Тони Скотт покончил жизнь самоубийством 20.08.2012

Американский кинорежиссер Тони Скотт (Tony Scott), снявший в числе прочего фильм "Лучший стрелок" ("Top Gun"), покончил жизнь самоубийством, бросившись с моста в пригороде Лос-Анджелеса, сообщает Reuters в понедельник, 20 августа, со ссылкой на представителей правоохранительных органов. Скотт в воскресенье около полудня по местному времени прыгнул с моста Винсент Томас (Vincent Thomas Bridge).

ФБР: преступник, устроивший бойню в храме сикхов в Висконсине, покончил с собой 09.08.2012

Стали известны подробности бойни, произошедшей в минувшее воскресенье в сикхском храме в американском штате Висконсин. Как заявили представители Федерального бюро расследований (ФБР), стрелявший покончил жизнь самоубийством, а не был убит полицией, как сообщалось ранее.

СМИ: загадочную смерть гражданки Латвии на британском острове объявили самоубийством 23.07.2012

Проведенное на британском острове Гернси расследование показало, что найденная мертвой в своей квартире в августе 2011 года гражданка Латвии Лига Версе, проживавшая на острове, не была убита, а совершила самоубийство.

Старик застрелил соседа и покончил с собой 02.07.2012

1 июля пожилой мужчина 1928 г.р. застрелил своего соседа - мужчину 1959 г.р. - после чего покончил с собой. Несчастье произошло в волости Бебру Кокнесского края, пишет Diena.

В Латвии эпидемия самоубийств молодых людей 1 04.06.2012

В прошлом году в Латвии умерло 28 527 жителей, что на полторы тысячи человек меньше, чем в 2010 году (30 046 жителей). Одновременно, в стране стремительно растет число самоубийств, особенно среди молодых людей в возрасте до 29 лет.

В Свердловской области две школьницы пытались покончить с собой, одна скончалась 09.05.2012

Следствие в Свердловской области выясняет обстоятельства двойного суицида школьниц - одна девочка скончалась, вторая в реанимации, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СКР по Свердловской области.

Девочка-эмо покончила с собой после ссоры с матерью 07.05.2012

Школьница покончила с собой на Кубани после того, как мать отругала ее за пропавшую тысячу рублей, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону в субботу.

Путин обратил внимание на высокий уровень самоубийств в Литве 07.05.2012

Премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании координационного совета по делам ветеранов отметил, что в России показатели суицида высоки, но идут на снижение. При этом он отметил высокий уровень суицидов в странах Европы, в том числе в Литве.

Участник The Killers застрелился из ружья 1 28.04.2012

Саксофонист популярной американской инди-рок-группы The Killers Томас Март застрелился из ружья в собственном доме. Мотивы самоубийства пока неизвестны.

Застрелился бывший глава внешней разведки СССР 31.03.2012

В Москве покончил с собой бывший начальник Первого главного управления (внешней разведки) КГБ СССР Леонид Шебаршин. Его тело было найдено 30 марта в его собственной квартире на 2-й Тверской-Ямской улице с огнестрельным ранением, сообщает РИА Новости.

Жена актера Пороховщикова покончила с собой 7 10.03.2012

Супруга российского актера Александра Пороховщикова Ирина покончила жизнь самоубийством. 

Эпидемия самоубийств среди китайских сборщиков гаджетов Apple: эксперты говорят о "Nike-моменте" 23.02.2012

Китайские сборщики популярнейших "яблочных" гаджетов iPhone и iPad за последние годы стали все чаще кончать жизнь самоубийством. Последний раз волна суицидов подобной силы наблюдалась среди сотрудников Apple два года назад.

Эксперт: Латвия совершила самоубийство, и Россия должна этот шаг уважать 11 22.02.2012

Россия должна с уважением отнестись к свободному и демократическому выбору, сделанному гражданами Латвии, и максимально сократить все экономические связи с этой страной, считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Глава индийского представительства Olympus повесился на парковой ограде 21.02.2012

Тело руководителя индийского представительства японской компании Olympus Цутоми Омори обнаружено в пригороде Нью-Дели. Менеджер компании, оказавшийся в центре финансового скандала, покончил с собой, сообщил представитель индийской полиции.

Пенсионерка перерезала себе вены 13.02.2012

По сообщению портала Ogrenet, 7 февраля в волости Тинужу добровольно свела счеты с жизнью 79-летняя пенсионерка.

Россия: еще один подросток покончил с жизнью 10.02.2012

12-летний школьник повесился у себя в квартире в Красноярске, в четверг его обнаружила 11-летняя сестра, сообщают в правоохранительных органах.

В США застрелился легендарный телеведущий, заложивший основы MTV: он выстрелил себе в лицо 02.02.2012

Известный в США телеведущий и создатель цикла программ Soul Train Дон (Дональд) Корнелиус найден мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе. 

Психотерапевт: рост цен не вызовет самоубийств 1 10.01.2012

Рост цент стимулирует людей к более активному зарабатыванию денег, считает психотерапевт Виестурс Рудзитис.

Прокурор по делу о катастрофе под Смоленском попытался покончить с собой 09.01.2012

В Польше неудачную попытку самоубийства совершил военный прокурор Миколай Пшибыл (Mikolaj Przybyl), занимавшийся расследованием обстоятельств крушения самолета Ту-154 президента Леха Качиньского под Смоленском. Об этом в понедельник, 9 января, пишет Rzeczpospolita.

Литовец взорвал себя в центре Вильнюса 1 06.01.2012

В центре Вильнюса в результате самоподрыва погиб молодой человек. Как сообщает "Интерфакс", инцидент произошел в четверг вечером на горе Тауро в центре литовской столицы.

Смертей в Даугавпилсе стало меньше, но все чаще умирают молодые 1 06.01.2012

По данным Даугавпилсского отделения ЗАГСа, в 2011 году в Даугавпилсе зарегистрировано 1 413 смертей. Это люди либо задекларированные в нашем городе, либо умершие в Даугавпилсской региональной больнице.

У школы застрелился мужчина, при нем нашли гранату 1 27.12.2011

В понедельник вечером на спортивной площадке одной из рижских школ, возможно, застрелился мужчина, сообщает Госполиция.

Американский солдат-китаец застрелился из-за издевательств сослуживцев 22.12.2011

Восьми американским военнослужащим в Афганистане предъявлены обвинения в связи с самоубийством их сослуживца Дэнни Чена (Danny Chen). Об этом сообщается на сайте Министерства обороны США.

На границе покончил с собой водитель из России 20.12.2011

В ночь на понедельник пограничники Кибартайской заставы(Литва) сообщили в полицию о том, что в кабине грузового автомобиля обнаружен труп гражданина России.

В Даугавпилсе за этот год 37 человек покончили жизнь самоубийством 6 14.12.2011

В этом году в Даугавпилсе счеты с жизнью свели 37 человек, сообщила порталу gorod.lv представитель Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лаизане.

Раскрыта загадка гибели Ван Гога: художник вовсе не был самоубийцей 19.10.2011

Британские искусствоведы более 10 лет исследовали неизвестные широкой общественности документы и письма, связанные с художником Винсентом Ван Гогом, и пришли к выводу, что мастер, вопреки официальной версии, не был самоубийцей. Исследователи считают, что великого нидерландского художника застрелили, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

В подмосковном суде 31-летний мужчина повесился после приговора на капроновой нитке от нательного крестика 05.10.2011

В Московской области проводится доследственная проверка в связи с обнаружением в здании суда трупа осужденного. По предварительной версии, арестованный сразу после приговора мужчина совершил самоубийство. Он повесился на капроновом шнуре, на котором он носил нательный крестик.

Покончивший с собой депутат Биркавс оставил предсмертное письмо 1 24.08.2011

Бывший депутат Руйиенской думы Айгар Биркавс, недавно найденный повесившимся в лесу, как оказалось, перед смертью оставил письмо на портале draugiem.lv. В нем он утверждает, что решил свести счеты с жизнью из-за безответной любви к падчерице.

В ФРГ три девушки совершили групповое самоубийство 17.08.2011

В Германии три девушки в возрасте 16, 18 и 19 лет совершили групповое самоубийство, отравившись угарным газом, сообщает агентство Agence France-Presse. Их тела были обнаружены в лесу недалеко от местечка Хольдорф (Holdorf) в Нижней Саксонии, вечером 15 августа.

В Краславском крае молодой человек свёл счёты с жизнью 2 16.08.2011

14 августа, примерно в 7:35 в Шнёкове (Индрская волость Краславского края) на 463 километре железнодорожного пути Даугавпилс – Бигосово, грузовой поезд насмерть сбил человека, который при его приближении сел на пути.

Детективы отказались признать боксера Артуро Гатти самоубийцей 09.08.2011

Частные детективы, проводившие собственное расследование обстоятельств смерти бывшего чемпиона мира по боксу канадца Артуро Гатти, исключили версию о самоубийстве спортсмена. По словам детектива Пола Сьолино, самоубийство Гатти было "физически невозможно". Об этом пишет американское издание The Jersey Journal.

Американский олимпиец покончил с собой в отдаленном ущелье 27.07.2011

Американский фристайлист Джерет Петерсон (Jeret Peterson) был найден мертвым в отдаленном ущелье в штате Юта, сообщает Associated Press. По версии полиции, речь идет о суициде.  

Краслава: мужчина повесился в собственной квартире 1 19.07.2011

Как сообщает пресс-служба полиции, 18 июля в Краславе был найден труп 52-летнего мужчины, который повесился в собственной квартире. Однако на спине убитого были обнаружены две колотые раны.

NRA: самоубийцы из Латвии перебираются в Великобританию 08.07.2011

По данным газеты NRA, в 2010 году в Латвии было зарегистрировано 435 самоубийств, это самый низкий показатель за последние 16 лет. Однако просматривается и другая тенденция: в период с 2008 по 2011 год 60% из общего числа жителей Латвии, умерших в Великобритании, являются жертвами суицида.

Джонатан Рис Мaйерс попытался покончить с собой 1 01.07.2011

Известный по сериалу "Тюдоры" актер Джонатан Рис Майерс предпринял попытку самоубийства, сообщает The Sun.