Самоубийство (Латвия)

Семейный конфликт с убийством в Лиепае: свидетельница — о подробностях 20 14.07.2022

Жители с улицы Мирдзас Кемпес в Лиепае слышали громкие крики за несколько минут до того, как на третьем этаже многоквартирного дома раздались звуки снарядов. Офицер Национальных вооруженных сил убил свою бывшую жену, а затем покончил с собой. Соседи видели последствия нападения и до сих пор не оправились от ужасного события в мирном районе Эзеркраст, сообщает mixnews.lv со ссылкой на программу Degpunkta телеканала TV3.

Драма в Лиепае: застрелена женщина. Виновный - офицер НВС, возможно, совершил самоубийство (дополнено) 13 13.07.2022

Во вторник около десяти часов вечера в районе Лиепаи Эзеркрасте, в конце улицы М. Кемпес, возможно застрелена женщина, которая была доставлена в Лиепайскую региональную больницу в тяжелом состоянии.

Как понять, что близкий человек собирается совершить самоубийство 15 11.07.2021

Во время пандемии растет социальное давление — и немало случаев, когда из-за депрессии люди начинают думать о самоубийстве. Хотя и на государственном, и на муниципальном уровне доступна бесплатная поддержка, психологи говорят: страх осуждения нередко приводит к тому, что люди обращаются к специалистам в последний момент

Медработница “Гайльэзерс” покончила с собой. В коллективе была нездоровая среда 34 27.05.2021

Трагедия потрясла коллектив Рижской Восточной больницы. Работница реабилитационной клиники совершила самоубийство. Произошедшее расследует не только полиция, но и сама больница, так как получены сигналы о нездоровой атмосфере в рабочем коллективе, в котором работала покойная, сообщает программа Panorāma на LTV.

Психическое здоровье молодежи на грани: все больше попыток суицида 29 19.05.2021

Надо думать над психическим здоровьем молодежи, так как среди этой группы населения возросло число попыток суицида, об этом на заседании правительства во вторник сказал руководитель клиники неотложной медицины и приема пациентов Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS) Алексей Вишняков, пишет портал Press.lv.

В Латвии один из самых высоких показателей в ЕС по числу самоубийств среди молодежи 33 09.05.2021

«Число самоубийств среди молодежи в Латвии - одно из самых высоких в Европейском Союзе. Причина этого на самом деле неизвестна. Это связано с различными обстоятельствами. По данным опроса, ограничения пандемии Covid-19 вызвали еще больше психоэмоциональных трудностей у латвийских подростков, и все это сказывается на психическом здоровье», - говорит подростковый психотерапевт Нилс Саксс Константиновс

В Лиепайской тюрьме повесился заключенный 4 23.04.2021

В среду заключенный покончил жизнь самоубийством в Лиепайской тюрьме. Согласно имеющейся информации, задержанному недавно была продлена мера пресечения под стражей, сообщает портал Press.lv.

В Риге женщина выбросилась из окна 9-го этажа (видео) 11 26.03.2021

В четверг, 25 марта в Зиепниеккалнсе из окна многоэтажного жилого дома выбросилась женщина, пишет Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

За два последних года самоубийства совершили три работника Госполиции 1 20.09.2020

В этом и прошлом году самоубийства совершили три работника Госполиции, сообщили агентству LETA в Госполиции.

Депрессия? Иди работать, это не болезнь! Психиатр рассказал о причинах самоубийств в Латвии 26 01.08.2020

В Латвии много людей подвержены психологическим болезням, а 7% населения страдают от депрессии. При этом жители Латвии не хотят вовремя обращаться за помощью. Об этом в интервью радио Baltkom сказал психиатр, вице-президент Латвийского общества психиатров Марис Таубе.

Очередной самоубийца на путях: поезд в Ригу остановлен из-за человека на рельсах 7 12.05.2020

Сегодня по пути в из Елгавы Ригу на железной дороге произошло очередное ЧП. На путях сидел человек, в виду чего поезд пришлось экстренно тормозить.

Число звонков в кризисные центры Латвии увеличилось на треть 3 09.05.2020

В период чрезвычайной ситуации в кризисные центры поступает на 28% больше звонков с суицидальными мыслями, заявила в четверг на видеоконференции Латвийского союза самоуправлений председатель правления организации Skalbes Зане Авотиня.

Коронавирус не повлиял, самоубийств за март больше не стало 8 06.05.2020

В январе-марте этого года самоубийства совершили 70 человек, свидетельствуют предварительные данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Быстро среагировали: полицейские успели спасти самоубийцу в последний момент 6 08.01.2020

Это история о том, насколько важным может быть одно мгновенье. На днях стражи правопорядка в одной из столичных квартир спасли от смерти мужчину, который собирался покончить с собой, пишет skaties.lv.

В рижском офисе мужчина застрелил человека, после чего покончил с собой 7 07.01.2020

Государственная полиция сегодня в 12:30 получила вызов в один из столичных офисов, где погибли двое мужчин.

40-летний отец двух детей все проиграл в игорном зале и повесился в гараже 28 12.12.2019

Пользователи соцсетей негодуют - засилье игорных залов все чаще приводит к трагедиям: на днях добровольно лишился жизни 40-летний отец двух детей, проигравший не только свою зарплату, но и деньги фирмы.

Самоубийство в Пурвциемсе: девушку пробовали отговорить, но безуспешно 5 25.11.2019

Как сообщает портал Press.lv, сегодня в Пурвциемсе произошло ЧП, оперативные службы пытались отговорить потенциальную самоубийце от роковых действий, однако, к сожалению, сделать этого не удалось, пишет bb.lv..

Подозреваемый в двойном убийстве в Мадонском крае повесился в камере 3 25.09.2019

Задержанный подозреваемый в двойном убийстве в Мадонском крае мужчина после допроса совершил самоубийство путем повешения, сообщила представитель Госполиции Симона Гравите.

Латвия среди лидеров ЕС по числу самоубийств 4 18.09.2019

Самые высокие показатели самоубийств отмечаются в странах с высоким уровнем дохода, где среди молодежи суицид занимает вторую строчку в списке основных причин смерти.

В Великобритании найдена мертвой пара из Латвии, спасен их двухлетний сын 10 06.09.2019

В британском городе Бертон-апон-Трент в своем доме найдена мертвой молодая пара из Латвии, их двухлетний сын в безопасности, сообщает британская газета "The Sun".

Под Тукумсом мужчина решил отомстить соседям и покончил с собой 27.08.2019

25 августа, в волость Джукстес, под Тукумсом, в один из домов из-за пожара были вызваны сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы, но приехав на место происшествия спасатели обнаружили скончавшегося 43-летнего мужчину. Как оказалось, мужчина покончил с собой, пишет Skaties.lv..

Быстрые кредиты требовали проценты: в Елгаве покончил с собой 22-летний парень 23 15.08.2019

В ночь на среду в Елгаве произошла трагедия, обстоятельства которой сейчас выясняет полиция. Выпрыгнув с балкона на 8-м этаже, погиб 22-летний мужчина, передает Degpunkta.

Слава богу, я выжил! Латвия — «чемпион» по самоубийствам среди молодежи 34 12.07.2019

Ежегодно в Латвии каждый день один человек добровольно уходит из жизни. В прошлом, 2018 году 409 человек покончили жизнь самоубийством. Прошло только шесть месяцев с начала 2019 года, но Латвия уже расположилась на 10 месте в мире и на втором в Европе по этому показателю. Об этом говорится в программе LNT Ziņas, пишет Skaties.

Глава «скорой»: три самоубийства за день, подростка удалось спасти 9 21.05.2019

В Латвии 20 мая было зарегистрировано три случая самоубийства. Об этом в соцсети Twitter сообщила глава Службы неотложной медицинской помощи Лиене Ципуле. По ее словам счеты с жизнью хотел свести подросток, но, к счастью, врачам его удалось спасти.

Пугающая статистика: в Латвии растет количество суицидов среди молодежи 5 21.02.2019

В Латвии очень высокий уровень самоубийств среди подростков. Об этом свидетельствуют результаты исследования, сообщила в интервью телеканалу LNT координатор общества Латвийской сети благосостояния детей, эксперт в сфере защите прав и интересов детей Дайга Эйдука.

Трагедия в Риге: около парикмахерской повесился пожилой мужчина 9 11.12.2018

10 декабря, в рижском микрорайоне Плявниеки, возле парикмахерской на ул. Сахарова повесился пожилой мужчина, сообщает Skaties.lv.

В Огре мужчина совершил самоубийство в офисе страховой компании 9 28.11.2018

Как сообщает портал Press.lv, в филиале страховой компании в Огре с жизнью покончил один из работников, сообщает Neatkarīga со ссылкой на программу "Bez Tabu".

"Мужик должен": латвийские мужчины идут на суицид из-за давления 11 19.07.2018

Латвия занимает третье место в ЕС по количеству самоубийств, но если разбираться с каждым случаем, то статистика бы точно изменилась. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала кризисный консультант, ментор ресурсного центра для подростков Анна Губерман.

Самоубийство подростка в Риге: внук ценой жизни отомстил деду 26 06.03.2018

5 марта в обед у подъезда многоквартирного дома в Болдерае было найдено тело 15-летнего подростка по имени Илья, сообщила ТВ передача Degpunkts. Парня нашел его отец, который на время отлучился в соседний дом, чтобы поздравить своего отца с днем рождения.

Трагедия в Иманте: У мужчины были причины спрыгнуть с 15 этажа 5 28.12.2017

Сын экс-главы администрации президента Казахстана Аслбек Мусин скончался от травм, несовместимых с жизнью. Он упал с 15-го этажа своей квартиры, расположенной в новостройке, в рижском спальном районе Иманты. Обстоятельства смерти выясняет полиция, но основная версия - самоубийство. Причины спрыгнуть с 15 этажа у него были.

Трагедия в центре Риги: женщина совершила самоубийство, выбросившись из окна 02.08.2017

В минувшие выходные возле одного из многоквартирных домов на ул. Гану было найдено тело женщины. По данным программы Degpunktā, на место происшествия выезжало несколько экипажей полиции Зиемельского участка Рижского регионального управления полиции.

Экс-министр здравоохранения Латвии Арис Аудерс совершил самоубийство 7 18.07.2017

Бывший министр здравоохранения Латвии Арис Аудерс совершил самоубийство, передает журнал "Privātā Dzīve".

Трагедия в Риге: мужчина совершил самоубийство, спрыгнув с Островного моста 7 28.04.2017

Во второй половине четверга в Риге произошел трагический случай, когда погиб спрыгнувший с Островного моста человек.

Подростки прыгают с крыши и режут руки: «игра в самоубийства» докатилась и до Латвии? 15 11.02.2017

С крыши здания «Радиотехники» в Иманте чуть не сбросились двое подростков. Родители подозревают, что причиной возможной попытки самоубийства могла стать юношеская «интернет-забава» под названием «Синий кит», получившая распространение в России. Программа «Личное дело» Русского вещания LTV7 выяснила, могла ли волна детских самоубийств из России дойти до Латвии.

Владелец рижского бара убил жену и совершил самоубийство 2 20.10.2016

В одной из рижских квартир 16 октября были обнаружены трупы мужчины и женщины со следами насильственной смерти, сообщили в Госполиции.

В Англии молодая мама из Латвии не смогла справиться с депрессией и покончила с собой 2 07.10.2016

В Великобритании поставлена точка в деле смерти молодой женищины из Латвии, тело которой летом было найдено в одном из городов.

Высокопоставленный сотрудник Финполиции покончил жизнь самоубийством 6 29.06.2016

Во вторник, 28 июня, высокопоставленный сотрудник Управления Финансовой полиции Службы госдоходов (СГД) покончил жизнь самоубийством, сообщает агентство BNS.

Парень спрыгнул с пятого этажа из-за депрессии 2 03.08.2015

В Пурвциемсе молодой человек решив, что больше не хочет жить, спрыгнул с 5-го этажа. Врачи боролись за жизнь пострадавшего, но безуспешно, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Полицейские предотвратили самоубийство в Пурвциемсе 17.07.2015

Как отмечает пресс-центр Рижской муниципальной полиции (РМП), в минувший вторник на пульт дежурного было получено сообщение о том, что на ул. Зелтиню собирается свести счеты с жизнью некий молодой человек.

Трагедия в Плявиняс: колеса поезда буквально измолотили тело женщины 1 15.04.2015

В Плявиняс произошел трагический случай на железной дороге: под колесами поезда погибла 43-летняя женщина. По одной из версий, речь идет о самоубийстве, рассказывает программа «Криминал+» телеканала ТВ5.

Страшная статистика: сотни латвийцев добровольно уходят из жизни 10.09.2014

В прошлом году в Латвии было совершено 382 самоубийства. Это немного меньше, чем годом ранее, однако показатель остается очень высоким. Об этом сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

ЧП на пароме: мужчина, вероятно, спрыгнул добровольно 21.06.2014

В четверг вечером на пароме "Романтика", который курсирует между Ригой и Стокгольмом, произошло ЧП.

В связи со смертью Грутупса будет проведено несколько эскпертиз 16.06.2014

В связи со смертью адвоката Андриса Грутупса будет проведено несколько экспертиз, в том числе медицинская и баллистическая, сообщил и.о. начальника криминальной полиции Гиртс Мундурс.

Адвокат Грутупс найден застреленным в своей квартире (дополнено) 12 16.06.2014

Накануне вечером в своей рижской квартире был найден застреленным известный адвокат Андрис Грутупс, сообщает программа телеканала LNT "900 секунд".

В полицейском изоляторе повесился 19-летний юноша 2 13.06.2014

По информации пресс-центра Госполиции, неделю назад в изоляторе временного содержания Вентспилcского участка полиции добровольно свел счеты с жизнью 19-летний задержанный.

Эксперты бьют тревогу: в Латвии все больше самоубийств 1 24.10.2013

Специалисты Центра профилактики и контроля болезней (ЦКПБ) бьют тревогу: в прошлом году в Латвии добровольно свели счеты с жизнью 443 человека, семеро из которых — в возрасте до 17 лет.

Исчезновение 14-летней школьницы связывают с порталом ask.fm 13.08.2013

Латвийский портал ask.fm связывают минимум с пятью подростковыми самоубийствами. 

СМИ: покончившая с собой девушка сама писала себе комментарии на Ask.fm 12.08.2013

Покончившая с собой 14-летняя британская школьница Ханна Смит, которая совершила суицид после переписки на зарегистрированном в Латвии сайте Ask.fm, большую часть негативных комментариев оставляла себе сама.

Британская школьница покончила с собой из-за латвийского портала 07.08.2013

В пятницу в Великобритании покончила с собой 14-летняя школьница, не вынесшая унижений и издевательств со стороны сверстников на созданном в Латвии портале ask.fm, пишет Daily Mail.

Психиатр: государство должно бороться с суицидами 25.06.2013

Известный психиатр Ариэль Резник-Мартов считает, что государству необходимо создать систему быстрого реагирования по борьбе с суицидами. Об этом он сказал в интервью программе “Пятница” на радио Baltkom.