Сбой (Латвия)

Не работают платежные карты: соцсети обсуждают очередной глобальный сбой 16 11.08.2023

В соцсетях обсуждают очередной сбой в работе платежных карт. Твиттер пестрит сообщениями о том, что кто-то не смог оплатить заказ в кафе, кто-то покупку в магазине и т.д.

Восстановили возможность отоваривать депозитные чеки еще в одной торговой сети 2 20.07.2023

В сети магазинов Maxima с некоторыми ограничениями восстановлено использование депозитных купонов, которое было прервано из за предпринятой 16 июля кибератаки на ИТ-инфраструктуру латвийского установщика тароматов Tomra Systems ASА, сообщили агентству ЛЕТА в Depozīta iepakojuma operators (DIO).

Частично восстановлена ​​возможность использования депозитных купонов 19.07.2023

В связи с кибератакой 16 июля на инфраструктуру информационных технологий (ИТ) латвийского установщика тароматов Tomra Systems ASA работы по восстановлению системы продолжаются, однако в некоторых торговых точках возможно использование купонов, сообщили представители ООО Depozīta iepakojuma operators (DIO).

В местах торговли временно нельзя использовать купоны депозита тары 10 17.07.2023

По техническим причинам в местах торговли временно нельзя использовать для оплаты покупок купоны депозита тары, – об этом со ссылкой на предприятие SIA Depozīta Iepakojuma Operators сообщают латвийские средства массовой информации.

Сразу у нескольких провайдеров наблюдаются сбои в работе интернета 12 09.01.2023

В понедельник, 9 января, клиенты сразу нескольких латвийских провайдеров столкнулись со сбоями в работе интернета.

Интернет-провайдер Baltcom сообщил о техническом сбое 34 09.01.2023

9 января, в 14:46, интернет-провайдер Baltcom на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук сообщил о сбое в оказании услуг.

Проблемы со Smart-ID: клиенты Swedbank временно лишились удаленного доступа к счетам 24 15.04.2020

Сегодня возникли перебои в работе платформы Smart-ID, сообщают клиенты Swedbank. Финансовое учреждение подтверждает это и сообщает, что работает над устранением технических неполадок.

Крупнейший сбой в работе э-здоровья: начата проверка 2 20.02.2020

Как сообщает портал Press.lv, Национальная служба здравоохранения начала проверку по поводу крупнейшего на данный момент перебоя в работе э-здоровья.

Недоступны интернет-банк, банкоматы и прочее. В работе Swedbank произошел сбой 4 14.02.2020

В пятницу утром пользователи Swedbank, в том числе в Латвии, не смогли открыть сайт кредитного учреждения, в том числе воспользоваться интернет-банком.

Сбой системы: в Swedbank рассказали о компенсациях пострадавшим вкладчикам 22 09.03.2019

В Swedbank рассказали, на что могут рассчитывать вкладчики, пострадавшие от глобального сбоя в работе банка. А также, почему в банкоматах по-прежнему не хватает наличности.

Уже второй латвийский банк заявил о проблемах в работе электронных сервисов 4 09.03.2019

У части клиентов Luminor Bank также вчера наблюдались перебои с интернет-банком, подтвердили в самом банке.

В сильный мороз банкоматы могут работать некорректно 17.12.2009

Из-за сильных морозов банкоматы, размещенные на улице, могут работать с неполадками, признали представители банков, опрошенные радиостанцией Baltkom 93,9.