Сайт с результатами экзаменов в Латвии не выдержал наплыва пользователей 1

В Латвии в первый час после публикации результатов централизованных экзаменов в основной школе сайт не справился с нагрузкой и произошёл технический сбой, который привёл к длительному ожиданию доступа к данным. Об этом сообщает агентство LETA со ссылкой на Государственное агентство развития образования (VIAA).

VIAA призывает учащихся и их родителей не спешить с запросом свидетельств в первый день публикации результатов.

При подаче заявлений в средние школы результаты экзаменов будут доступны в Государственной информационной системе образования, поэтому сертификаты сразу не требуются.

На сайте eksameni.gov.lv сертификаты будут доступны в течение шести месяцев с момента публикации. Электронные сертификаты действительны только в цифровом виде и заверены квалифицированной электронной печатью VIAA, их не нужно распечатывать.

Ранее сообщалось, что с сегодняшнего дня выпускники основной школы могут ознакомиться с результатами централизованных экзаменов как на специально созданном сайте eksameni.gov.lv, так и на портале Latvija.lv.

Отмечается, что в 9:00, когда открылся доступ к данным, среди пользователей образовалась очередь. В начале ожидание доходило примерно до часа, позже оно сократилось.

По данным министерства, подготовлено более 15 000 сертификатов по математике и более 15 000 - по латышскому языку для девятиклассников.

Сертификаты о среднем образовании станут доступны с 3 июля.

26 июня , 16:25

Mixnews.lv

Фото: pixabay.com


Написать комментарий

Господи,народа с гулькин хвост,школы,сады закрывают из за нехватки детей,а тут ИИ бедняга не справился?!А когда он в Латвии справлялся.То е-здоровье весело,до сих пор повисает,то с голосованием пролет,теперь со школьниками?!!!Может и айтишников на минималку,или еще лучше на здельщину посадить?Не справился-хрен тебе,а не миллионы!!