Свастика (Латвия)

Ночью на здании Минобразования нарисовали свастику 12 24.04.2019

В ночь на 24 апреля неизвестные на здании Министерства образования и науки нарисовали две свастики, сообщает портал Skaties.lv.

Эксперт: браслеты со свастикой смертельно опасны для Латвии 31 11.06.2014

Предложение латвийским порталом коллективных покупок Pērkam Kopā браслетов с изображением свастики, равно как и другие проявления неонацизма, которые не получили правовой оценки и строгого осуждения со стороны Латвийского государства, укладывается в рамки проводимого Латвией курса на пересмотр итогов Второй мировой войны и реабилитацию нацизма,считает координатор Совета общественных организаций Латвии, историк Виктор Гущин. 

Школа: мы изучаем Крест огня, а не свастику 6 15.01.2014

Согласно правилам Кабинета министров, в программу латвийской общеобразовательной системы входит изучение фольклора, который включает в себя латвийскую этнографическую символику.

Из фойе латвийской телекомпании убрали свастику 5 07.03.2012

Из фойе Латвийского государственного телевидения (LTV) убран стенд с фотографиями, размещенными в форме свастики. Об этом сообщает Regnum.

В фойе латвийской телекомпании появилась свастика 02.03.2012

В фойе Латвийского государственного телевидения (LTV) появилась свастика, сообщает "Телеграф". Как отмечает издание, фотографии сотрудников телекомпании были размещены таким образом, что вместе они образовали нацистский символ.

Кто является автором этой идеи, не уточняется.

Врач-еврей отказался оперировать пациента со свастикой 2 16.11.2010

В Германии возникла дискуссия после инцидента в одном из госпиталей: хирург, по происхождению еврей, отказался оперировать пациента, на чьем теле была татуировка в виде орла, держащего в лапах свастику. Это Reichsadler – известный символ нацистов, сообщил портал Thelocal.de. За использование нацистской символики в Германии присуждают до трех лет тюрьмы.

Задержанные: наци со свастикой, антифашист и бумажный Алеша 10.05.2007

На момент сдачи номера число задержанных в День Победы достигло 3 - двое попались в Риге и один в Лиепае. Начат по меньшей мере один уголовный процесс - о «действиях против здоровья лица». Действующие лица и предметы: один наци, три антифашиста, одно знамя и два плаката...

Свастику не заметили 08.09.2006

На стенах домов в Задвинье появились изображения фашистской свастики. В Полиции Риги ни о каких крамольных рисунках не слышали. Связывать это происшествие с действиями экстремистов правоохранительные органы пока не берутся.