Светоотражатель (Даугавпилс)

Пассажиров на плохо освещенных остановках просят сигналить приближающемуся автобусу 20 04.11.2021

С сокращением светового дня становится актуальной проблема “невидимых пешеходов”, которые зачастую становятся жертвами дорожно-транспортных происшествий. Не менее остро стоит вопрос и о “невидимых пассажирах”, ожидающих автобусов на остановках вне населенных пунктов.

Госполиция напоминает даугавпилчанам о наказании за неношение на своей одежде отражателей 19 13.12.2012

Обильно падающий уже с самого начала декабря снег не всегда, к сожалению, бывает в радость. Скользкие дороги и высокие сугробы способствуют созданию опасных ситуаций.

Под Даугавпилсом насмерть сбита пешеход без светоотражателей 32 31.12.2011

Около пяти вечера в пятницу в Науенской волости Даугавпилсского края на дороге была сбита женщина-пешеход, которая от полученных травм скончалась, сообщает Госполиция.

Полиция штрафует за отсутствие светоотражателей 14 10.11.2010

В этом году на латвийских дорогах погибло 58 пешеходов, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT глава Превентивного управления Госполиции Эдмунд Зивтиньш.

Без отражателей и на коня не садись 16.10.2008

Прошел ровно год, когда на шоссе Даугавпилс — Зарасай, возле поселка Медуми, водитель из Литвы в темное время суток врезался в конную повозку. Местные жители выехали на шоссе на повозке, не оборудованной отражателями. Хозяин повозки передал управление своему приятелю Николаю И., который "лыка не вязал", как говорят в народе. Известное дело — толока, застолье, теплые разговоры про "уважение" привели к тому, что Николай, выезжая на шоссе, не заметил фар приближающейся автомашины.